Россия

Единоросса из Госдумы снимут с должности за «вольнодумство»

Парламентарий выражал свою позицию в Telegram.

Фракция «Единая Россия» в Госдуме рассмотрит 12 октября вопрос о лишении Вячеслава Лысакова полномочий первого зампреда думского комитета по законодательству из-за неких высказываний депутата. Об этом заявил лидер фракции Сергей Неверов, пишет «Интерфакс».

По его словам, должность первого заместителя одного из ключевых комитетов Думы «не позволяет столь неуместных и некорректных высказываний, которые допускает Лысаков».

О каких конкретно высказываниях коллеги идёт речь, глава фракции не пояснил.

При этом Неверов считает, что Лысаков, будучи простым депутатом, «вправе выражать свою позицию так, как считает нужным», поскольку его мнение не будет ассоциироваться с позицией комитета или фракции.

Читайте по теме: Робот Фёдор лишился аккаунта из-за «пьяных космонавтов»

Сам Лысаков считает, что ситуация связана с постами, которые он публикует в своём Telegram-канале ДУМАем.

«Логично, что фракция не может не отреагировать на моё вольнодумство, которое проявилось после открытия Telegram-канала ДУМАем в апреле, я только с этим связываю это событие, других поводов нет», — прокомментировал ситуацию депутат в беседе с ТАСС.

Он также отметил, что не является членом партии «Единая Россия», а всё, что публикуется на канале, — его личная точка зрения на разные события.

Так, например, Лысаков прокомментировал недавнее заявление Собянина о том, что в Москве разблокируют социальные карты для лечения по неотложным показаниям.

«Радость-то какая! Хотелось бы, конечно, узнать, а чей острый ум придумал эту блокировку? Ну, ведь не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, если нет карантина, да даже если бы он и был, то зачем пенсионеров, в том числе больных, лишать бесплатного проезда? Чтобы через день эту хрень отменить? А подумать до, а не после не пробовали?» — написал Лысаков.

1404
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Внутрипартийные разборки.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Человек не учился в школе. Школа учит:

1.Мыслить.

2.Держать свои мысли при себе.

Profile picture for user Топотушка
2543
Топотушка

Парламент - не место дискуссий! Главное - нажимать кнопки в соответствии с линией партии. Именно поэтому в Госдуме так много спортсменов : они дисциплинированны и  всегда обеспечат кворум.

Profile picture for user sergey-ka
4863
sergey-ka

Если он как пишет так и думает, значит не всё потеряно...

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Хорошо про гей-лобби ничего не написал,а то вообще,за МКАД депортировали бы.

Главное за день

Один из символов Южного берега Крыма на время скрыли от глаз туристов

Ограничения связаны с реставрацией объекта культурного наследия.
16:14
0
468

Как журналисты ForPost нашли еще одну «утраченную» скульптуру Яковлева

Кому-то парковые скульптуры Вячеслава Яковлева очень нравятся, другие считают их уродливыми. Мы не будет спорить о вкусах.
20:08
33
3249

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
4
1982

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
2439