Новости мира

Дым и паника: перепуганным пассажирам самолёта оставалось только молиться

Что именно произошло, люди так и не поняли.

Служба новостей ForPost

Пассажирский самолёт, следовавший из индийского штата Гоа, совершил аварийную посадку из-за того, что его салон внезапно наполнился чёрным дымом. Как пишет Daily Mail, самолёту авиалинии SpiceJet пришлось приземлиться в Хайдарабаде, пока пассажиры были в панике.

Видео, снятое одним из пассажиров, показывает чёрный дым, который заполняет салон самолёта, пока стюардессы приказывают пассажирам оставаться на местах и пытаться принять максимально близкое к полу положение.

Как рассказал один из пассажиров по имени Вивек Вишал, людям внутри самолёта пришлось дышать этим дымом как минимум 25 минут — кислородные маски не упали автоматически из специальных отсеков самолёта.

Некоторые пассажиры также утверждают, что члены экипажа воздушного судна приказали им «начать молиться».

«Члены экипажа приказали нам молиться Богу и молиться за наши семьи — было просто ужасно. Многие пассажиры впали в панику и начали кричать», — рассказал один из пассажиров Шрикант Мулупала.

Но представитель авиалинии опроверг эти утверждения. Другой пассажир, чьё имя не называется, утверждает, что члены экипажа забрали у него телефон и заставили другого пассажира удалить все фотографии и видео инцидента.

Представители SpiceJet утверждают, что дым стал результатом неисправности бортовой системы кондиционирования воздуха. Один из пассажиров, однако, утверждает, что на борту была какая-то проблема с туалетом.

«Мы сначала услышали, как члены экипажа о чём-то шептались — произошло явно что-то серьёзное. Через 20 с лишним минут мы были уже в дыму. Дышать было нечем. Проводники включили свет в салоне, а затем попросили нас не покидать сиденья и перестать говорить», — рассказал пассажир по имени Анил П.

Предполагается, что на борту находились как минимум 86 человек — все они были эвакуированы после аварийной посадки.

Читайте по теме: Пассажиров несколько часов томили в «заминированном» самолёте

2065
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
537

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5288

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6895

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9208

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1866

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1888
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
4809

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
949

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
487

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3604

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3365

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1432