Новости Севастополя

Двух человек давили на «зебре», женщина получила травму в салоне троллейбуса: эти и другие происшествия на дорогах Севастополя за ушедшую неделю

Служба новостей ForPost



С 4 июля по 10 июля 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 105 ДТП, из них 21 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 23 человека.

В понедельник, 4 июля, в 14.35 часов, водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес» и двигаясь по ул. Горпищенко со стороны Малахового кургана в направлении пос. Дергачи, напротив д. № 55 наехал  на 31-летнего велосипедиста, который двигался по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступил велосипедист с диагнозом: закрытый перелом верхней трети правой плечевой кости, ушиб мягких тканей головы.



В понедельник, 4 июля, в 16. 57 часов, водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ» и двигаясь по пр. Победы со стороны конечной троллейбусного маршрута № 9 в направлении ул. К.Пищенко, напротив д. № 26 наехал на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 5-й горбольницы поступил ребенок с диагнозом: ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей, ушиб поясничной области.

В понедельник, 4 июля, в 21.15 часов, водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «М-2141» и двигаясь по автодороге «Севастополь – Инкерман» со стороны ул. Генерала Мельника в направлении пос. Дергачи, неправильно выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении автомобиля «Форд» под управлением водителя 1977 года рождения, и столкнулся с ним. В результате ДТП в приемный покой 5-й горбольницы поступил 4-летний пассажир автомобиля «Форд» с диагнозом: ушиб мягких тканей затылочной области головы.

Во вторник, 5 июля, в 11.10 часов, водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ», и двигаясь по ул. Токарева со стороны ул. Пирогова, в направлении ул. Шабалина, в районе остановки «ул. Токарева» наехал  на 46-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля, в неустановленном месте. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступила пешеход с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб затылочной области головы, ушиб левого плечевого сустава.

В четверг, 7 июля, в 09.40 часов, водитель 1964 года рождения, управляя троллейбусом «ЮМЗ» и двигаясь по ул. Героев Сталинграда со стороны ул. Правды в направлении ул. Борисова, напротив магазина «Фаворит», во избежание столкновения с автомобилем «ДЭУ» резко затормозила, в результате чего  в салоне троллейбуса упала 64-летняя пассажирка. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступила женщина с диагнозом: ушиб левой половины грудной клетки, ушиб поясничной области.

В четверг, 7 июля, в 18.30 часов, 54-летний водитель, управляя мопедом «ХОНДА» двигаясь по Фиолентовскому шоссе со стороны автодороги Севастополь – порт Камышовая бухта в направлении Крепостного шоссе, напротив СТ «Гераклея» потерял контроль над движением мопеда, выехал на правую обочину, где опрокинулся. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступил водитель мопеда с диагнозом: множественные ушибы и ссадины конечностей.

В пятницу, 8 июля, в 06.00 часов, водитель автомобиля «БМВ», двигаясь по пл. Восставших со стороны ул. Адмирала Октябрьского, в направлении ул. 5-й Бастионной, напротив 1-й горбольницы изменил направление движения влево, выехал на полосу встречного движения и наехал на 64-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Совершив наезд, водитель с места ДТП скрылся. Но принятыми мерами розыска вскоре был задержан сотрудниками ГАИ. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы поступила женщина с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб голени.

В воскресенье, 10 июля, в 15.30 часов, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», двигаясь по автодороге «Танковое –Оборонное» со стороны пос. Хмельницкое в направлении пос. Терновка, на 15 км на правом закруглении дороги неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Мерседес», который двигался во встречном направлении по своей полосе движения. В результате ДТП в приемный покой 1-й горбольницы с травмами поступили пассажирка автомобиля «ВАЗ» и водитель автомобиля «Мерседес»



В этот же день, 10 июля, в 15.40 часов, 14-летний водитель, управляя мопедом «Сузуки»», двигаясь по автодороге «с. Верхнее –Садовое – Фронтовое-Красный мак» со стороны с.Фронтовое в направлении с.Пироговка, на 3 км на правом закруглении дороги неправильно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением мопедом, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом «ПАЗ». В результате ДТП в приемный покой 5-й гор. больницы поступила 15-летняя пассажирка мопеда с диагнозом: рваная рана левой голени, ушибленная рана губы, ссадины и ушибы лица.

 

3428
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

А на днях на конечной десятки один дурик загнал иномарку прямо в заросли на кольце...

visit
4106
visit

еще одна крутая иномарка улетела в котлован....

Ссылка

Casper
2050
Casper

to visit (liinahamari)

Да и хрен с ними,с куевскими.Своих долбоклюев меньше не становится.

SAPIENS
82
SAPIENS

Ну и нечего скулить, сами же радуемся, что ГАИшников убрали и лишили прав. Думаю, что дальше будет еще "веселее"

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
276

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2161

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4354

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2419

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6796
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
181

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
690

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3884

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422