Новости Крыма

Две пары едва не провели ночь в крымском лесу

​Они не могли найти свой автомобиль.

Две пары едва не провели ночь в крымском лесу
Выбраться из леса туристам помешали сумерки.
Фото:
pxhere.com

В Крыму двое мужчин и две женщины заблудились в лесу в районе Ай-Петринского плато. Оставив автомобиль, они углубились в лес, но назад дорогу найти не смогли. Поскольку дело шло к ночи, заблудившиеся позвонили спасателям.

«Четверо отдыхающих спускались с Ай-Петри в сторону Соколиного. В лесу они сбились с пути и обратились к спасателям. Задача затруднена была тем, что они точно не могли сказать, где находятся, сообщить свои координаты», — рассказали «ForPost» в пресс-службе ГКУ РК «Крым-спас».

Начало темнеть, к тому же на данном участке достаточно сложный рельеф местности. Перспектива неподготовленной ночёвки в горном лесу становилась всё реальней. Но крымские спасатели в итоге справились с задачей.

«В итоге спасатели обнаружили их к 21-35 в районе возвышенности Пания-кая», — добавили в пресс-службе.

С заблудившимися провели профилактическую беседу об азах безопасности. После чего им указали путь к оставленному автомобилю.

Читайте по теме: Мужчина сорвался со скалы во время ночной прогулки на юго-востоке Крыма

Андрей Петров

1128
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ОлегПеретятко
4179
ОлегПеретятко

Им надо провести платные уроки по пользованию навигационными программами на смартфоне. Сейчас почти во всех смартфонах GPS установлен. 

С заблудившимися провели профилактическую беседу об азах безопасности.

Profile picture for user Татьяна777
1921
Татьяна777

Скоро не только думать головой разучатся, но и ногами ходить. Вместо головы смартфон, вместо ног - колёса. Хорошо, что всё заканчилось благополучно. Спасатели молодцы. 

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Татьяна777:  Это точно. Мы с подругой в молодости ходили в лес..точнее она меня повела,сказала,что знает дорогу,а потом на половине пути заявила,что запуталась,только помнит,что можно с этих мест выйти и "там где то рядом 2й кардон". В итоге  я ее вывела прямо на 2й кардон хоть до этого не была в тех местах никогда.Компаса у меня не было,зато была интуиция(ангел хранитель)  :) А вообще надо компас брать простой,потому,что смартфон вещь ненадежная,может разрядиться.

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
590

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
21
2825

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
3113

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2235

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
517

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1065

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
2485

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1048

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3039

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6051

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16353

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1983