Лента новостей

Севастополь

9476
16

Два отделения горбольницы № 1 в Севастополе стали обсерваторами

Заболевшие – среди медперсонала больницы.
ForPost - Новости : Два отделения горбольницы № 1 в Севастополе стали обсерваторами
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Два отделения первой городской больницы Севастополя переведены в режим обсервации, сообщает НТС. Коронавирусом заразился один сотрудник отделения офтальмологи и один – из отделения урологии. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Выписка и госпитализация пациентов в эти отделения приостановлены. Кто именно заболел – врачи или медсёстры – не уточняется. Сейчас специалисты устанавливают очаги заражения.

Отметим, что к утру 22 июня прослеживалась другая "профессиональная" траектория заражения - строительная.

Также сегодня: Больной коронавирусом разгромил бокс в севастопольской инфекционке

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя айлант
постов:
1520
айлант (Севастополь)
- 22/06/2020 в 16:41

Опаньки! Урологи, офтальмологи... Вторая волна будет раньше, чем ожидали. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6869
Galaxe (Севастополь)
- 22/06/2020 в 16:42

Так теперь и будет, понравилось так работать ничего не делать, только с коронавирусом "бороться".  А на все остальные болезни и на всех пациентов наплевать !  К врачу теперь стало попасть невозможно !

Аватар пользователя Красавица
постов:
259
Красавица (Севастополь)
- 22/06/2020 в 16:51

Сходим на парад,на концерт,проголосуем- вот и вторая волна.

Опаньки! Урологи, офтальмологи... Вторая волна будет раньше, чем ожидали. 

 

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/06/2020 в 17:02

С такими темпами числа так 15 июля опять карантин объявят.....

Аватар пользователя ParadoX
постов:
114
ParadoX (Севастополь)
- 22/06/2020 в 17:13

 

Опаньки! Урологи, офтальмологи... Вторая волна будет раньше, чем ожидали. 

 Так какая вторая? Это все первая никак не настанет. Но что-то будет, и уже скоро...

Аватар пользователя Чудо
постов:
601
Чудо ( город-герой)
- 22/06/2020 в 17:21

Голосование будет,потом всё остальное

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 22/06/2020 в 17:29

Скорей бы уже это второе июля.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 22/06/2020 в 17:48

Нужно Шеховцова протестировать на заразу. Есть уверенность, что тест окажется положительным. И будет, так сказать, управлять процесом непосредственно изнутри обсерватора. И можно не назначать подчинённых поболеть, а тянуть спички или в карты;: кто проиграл- того в обсерватор. Или наоборот- на свободу )).

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
62
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 22/06/2020 в 17:53

Было пока что показательное выступление. Ни волны, ни цнами. А вот после 1 июля очень надеюсь, что туристов назад заберут. По домам. 

Сходим на парад,на концерт,проголосуем- вот и вторая волна. Опаньки! Урологи, офтальмологи... Вторая волна будет раньше, чем ожидали.   

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1729
Топотушка (севастополь)
- 22/06/2020 в 18:04

Вот так , технично и оперативно прикрыли выдуманной пандемией провал "оптимизации" бесплатной медицины. Народ попривыкнет, вытащит из матрасов трудовые копеечки и в случае назревшей необходимости потянется в платные медклиники лечить запущенные болячки...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 22/06/2020 в 18:04

Предлагаю не ограничиваться парадом и голосованием. Давайте еще карнавал забабахаем. Будем кричать ура и обниматься

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
253
Sevastopolec 2020
- 22/06/2020 в 18:19

Во втором  троллейбусном парке все нормально с эпид.обстановкой? 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 22/06/2020 в 18:22

А что? Есть инсайдерская инфомация? Сообщите пожалуйста.

Во втором  троллейбусном парке все нормально с эпид.обстановкой? 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 22/06/2020 в 19:37

Плохо, что болеть стали врачи.

Рано начали праздновать победу над вирусом и "в воздух чепчики бросать".

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6869
Galaxe (Севастополь)
- 22/06/2020 в 21:52

to olga-smirnova2006:  
Предлагаю не ограничиваться парадом и голосованием. Давайте еще карнавал забабахаем. Будем кричать ура и обниматься

Парад и голосование - это цветочки по сравнению, что ежедневно творится в наших автобусах - довелось тут на днях ехать с Фиолента вечером - автобус переполнен, куча приезжей молодежи под шофе хвастают, как лихо они смогли проехать в Севастополь. 

Аватар пользователя Koka
постов:
497
Koka (Sevastopol)
- 23/06/2020 в 0:30

Сняли карантин, открывают курортный сезон, вот ваи и вторая волна. Когда заражалос по 3-5 человек в сутки - это эпидемия, а сейчас по 15-17 человек это спад пандэмии. Даешь курортный сезон. Странная логика у Аксенова и Развожаева.