Севастополь

Два катера для пассажирских перевозок в Севастополе уже приобретены

Два катера для пассажирских перевозок в Севастополе уже приобретены

Два катера для пассажирских перевозок в севастопольских бухтах уже приобретены и ждут доставки в город. Об этом сегодня, в программе «Политические диалоги» муниципального телевидения «Народный канал», рассказал первый заместитель председателя СГО «Партии регионов» Сергей Савенков.

«Открою секрет. Два катера уже приобретены вчера, совсем скоро они будут в Севастополе. Мы думаем, что это будет в начале июня. Катера вместимостью 400-600 мест (или 400,600 мест – авт.), тоже комфортабельные, просто для людей! Естественно, решается вопрос на какую линию их ставить и другие рабочие моменты, которые наш торговый порт решит», - с нескрываемым удовольствием сообщил партийный деятель.

Через несколько минут Сергей Савенков вернулся к теме катеров. Из его слов стало понятно, что катера купил тот же «замечательный человек, который любит наш город», что и паромы. Это проект не коммерческий, а социальный, подчеркнул он.

Напомним, ранее «Форпост» сообщал имя российского предпринимателя, закупившего паромы, это - Александр Анненков, он член наблюдательного совета банка «Морской».

Владимир Несмеянов

 

4215
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Воин Света
17671

Власти опять старательно выдают за подвиги и великие свершения то, что они просто ОБЯЗАНЫ ежедневно делать для города по долгу службы.
В том, что у города появились паромы и катера из заслуги не вижу.
Она по праву принадлежит Александру Анненкову.
Это его надо благодарить, а не Савенкова и Яцубу.

Profile picture for user LEON
8445

А будут ли они рентабельны....при такой вместимости???

Profile picture for user LEON
8445

...имею ввиду, если их использовать на линии Графская - Северная.

Profile picture for user irakliya
3508

to SV (Sevastopol)

Привет! Так первый вариант или второй? Я поняла, что это Ваши фантазии, а я повелась. Второй вообще похож на дредноут. В любом случае, если это будут привычные катера-спасибо российскому предпринимателю. Российские-они всегда Севастополю плечо дружбы подставят.

Profile picture for user Зельц
176

to SV (Sevastopol) Привет! Так первый вариант или второй? Я поняла, что это Ваши фантазии, а я повелась. Второй вообще похож на дредноут. В любом случае, если это будут привычные катера-спасибо российскому предпринимателю. Российские-они всегда Севастополю плечо дружбы подставят.
Савенков пусть не считает, что все такие как его сынок-наркоша. Он специально выкидывает с рынка морских перевозок государство в лице порта переводя все эти услуги в частные руки. Этот деятель давным давно влез в долю к Аненкову, поэтому и рвет свою попу за него.
Только надо не забывать, что если завтра что-то случится с Аненковым, портовые паромы и катера будут списаны и порезаны на металл, в городе наступит коллапс!
Частник есть частник. Но Савенкову на это с высокой башни, надо сегодня рвануть, а там хоть не рассветай.

Profile picture for user Rudoy
7788

Льготы пора монетизировать, тогда перевозки станут выгодными и комфортными.

Profile picture for user Шурин
2618

to rotor

А я увидел столько комментов -- ну, думаю, тема понеслась!

Profile picture for user Шурин
2618

Вряд ли из Норвегии. Думаю, турецкие -- из тех, что через Босфор ездят. Узнаю -- напишу

Profile picture for user PRECEDENT
1097

Я не завидую жителям Северной стороны, в данном случае и себе. Катера вместимостью 250 мест ходят каждые 15 минут, а тепере прекиньте через какой промежуток времени будут ходить вместимостью по 600-400. До выборов никто цены поднимать не будет, а дальше на три года начнётся самое интересное. НЕ ВЕРЮ я в социальные безвозмездные дела ростовщиков-капиталистов.
И ещё раз, для города, с многовековой историей судостроения, покупать катера за границей - позор действующей власти!!!

Profile picture for user одна бабка...
182

Если эти катера,как и паромы -б/у,хотелось бы узнать насколько у них выработан моторесурс? А то ведь ,техника производства иностранного,а ремонт может оказаться дорогим удовольствием в этом случае.А хотя ,до осенних выборов дотянут,а там новэ ПОКРАЩЕНЯ !

Profile picture for user LEON
8445

to Rudoy (Начинающийся в этом году второй кризис понижательной волны большого Кондратьевского цикла уск Льготы пора монетизировать, тогда перевозки станут выгодными и комфортными.
Ну ты уже достал своей навязчивой идеей....хорошо что на этот раз в резервацию пенсионеров не отправляешь....так они тебе мешают.....И на том спасибо !!!

Profile picture for user Bulo4ka
644

Савенков..........специально выкидывает с рынка морских перевозок государство в лице порта переводя все эти услуги в частные руки. Этот деятель давным давно влез в долю к Аненкову, поэтому и рвет свою попу за него.

Аааа... так вот откуда такое старание... Льготы пора монетизировать, тогда перевозки станут выгодными ....

Как раз в этом случае монетизация и не выгодна: выбьют дотации на поезд для льготников и будут эти деньги тихо тырить.

Profile picture for user mrlucky
117

Леха, про регулярность рейсов тоже задумался. Походу пустят 2 катера в час, вот и вся рентабельность. Минимум рейсов, за то всех пассажиров перевезли. Перевозчик в плюсе, морпорт может остаться без своих катеров, Савенков с откатом

Profile picture for user Rudoy
7788

При монетизации воровство как раз прекращается. Деньги раздают напрямую по ведомости льготникам ( в том числе и Леону ).

Profile picture for user Skif017
6331

Не в тему....куда делись средства спасения ? А если человек за бортом???

Profile picture for user Шурин
2618

to Skif017 («город славы»)

Можно, я попробую ответить? У меня пацан на катерах мотористом, так вот через неделю работы он стал ненавидеть людей. Я ему объясняю, что всякую фигню творят не люди, а сволочи. А вот попробуй успей понять, когда какой-нибудь урод этот круг хватает и за борт швыряет...
Круги есть, и жилеты есть, и ребята на катерах решительные есть -- так что, как говорится, в случае чего, пропасть не дадут. Несчастные случаи бывали, но о смертельных, вроде, не слышал

Profile picture for user sevbalt71
75

Тут все уже подсчитано наличные деньги (уход от налогов) ,единственный перевозчик,нет конкуреции и как не плакались о не рентабельности так как это полный бред сивой кобыле (не дрались бы между собой фирмы ). В общем еще одна беда пришла в Севастополь.
Итог будет один жадность все таки погубит их т.к. нельзя пилит сук на котором ты сидишь. Просто не пришло еще время ,но не долго осталось. Беспределу всегда приходит когда то конец.

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
8
387

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
19
1348

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2146

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1133

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3069