Лента новостей

Севастополь

25 апреля 2012 - 10:51
4184
30

Два катера для пассажирских перевозок в Севастополе уже приобретены

administrator

Два катера для пассажирских перевозок в севастопольских бухтах уже приобретены и ждут доставки в город. Об этом сегодня, в программе «Политические диалоги» муниципального телевидения «Народный канал», рассказал первый заместитель председателя СГО «Партии регионов» Сергей Савенков.

«Открою секрет. Два катера уже приобретены вчера, совсем скоро они будут в Севастополе. Мы думаем, что это будет в начале июня. Катера вместимостью 400-600 мест (или 400,600 мест – авт.), тоже комфортабельные, просто для людей! Естественно, решается вопрос на какую линию их ставить и другие рабочие моменты, которые наш торговый порт решит», - с нескрываемым удовольствием сообщил партийный деятель.

Через несколько минут Сергей Савенков вернулся к теме катеров. Из его слов стало понятно, что катера купил тот же «замечательный человек, который любит наш город», что и паромы. Это проект не коммерческий, а социальный, подчеркнул он.

Напомним, ранее «Форпост» сообщал имя российского предпринимателя, закупившего паромы, это - Александр Анненков, он член наблюдательного совета банка «Морской».

Владимир Несмеянов
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 25/04/2012 в 10:56

такие ?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17641
Воин Света (Севастополь)
- 25/04/2012 в 10:57

Власти опять старательно выдают за подвиги и великие свершения то, что они просто ОБЯЗАНЫ ежедневно делать для города по долгу службы. В том, что у города появились паромы и катера из заслуги не вижу. Она по праву принадлежит Александру Анненкову. Это его надо благодарить, а не Савенкова и Яцубу.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 25/04/2012 в 10:57

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 25/04/2012 в 11:26

А будут ли они рентабельны....при такой вместимости???

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 25/04/2012 в 11:28

...имею ввиду, если их использовать на линии Графская - Северная.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 25/04/2012 в 11:40

to SV (Sevastopol)

Привет! Так первый вариант или второй? Я поняла, что это Ваши фантазии, а я повелась. Второй вообще похож на дредноут. В любом случае, если это будут привычные катера-спасибо российскому предпринимателю. Российские-они всегда Севастополю плечо дружбы подставят.

Аватар пользователя Зельц
постов:
176
Зельц (Армянск)
- 25/04/2012 в 11:57

to SV (Sevastopol) Привет! Так первый вариант или второй? Я поняла, что это Ваши фантазии, а я повелась. Второй вообще похож на дредноут. В любом случае, если это будут привычные катера-спасибо российскому предпринимателю. Российские-они всегда Севастополю плечо дружбы подставят.
Савенков пусть не считает, что все такие как его сынок-наркоша. Он специально выкидывает с рынка морских перевозок государство в лице порта переводя все эти услуги в частные руки. Этот деятель давным давно влез в долю к Аненкову, поэтому и рвет свою попу за него. Только надо не забывать, что если завтра что-то случится с Аненковым, портовые паромы и катера будут списаны и порезаны на металл, в городе наступит коллапс! Частник есть частник. Но Савенкову на это с высокой башни, надо сегодня рвануть, а там хоть не рассветай.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:50

А шо,тоже из Норвегии и тоже новые?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2012 в 15:52

Лагнуло сорь

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 25/04/2012 в 15:55

Лагнуло сорь
зато сразу +12

Аватар пользователя Шурин
постов:
2260
Шурин ()
- 25/04/2012 в 18:47

to rotor

А я увидел столько комментов -- ну, думаю, тема понеслась!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2260
Шурин ()
- 25/04/2012 в 18:48

Вряд ли из Норвегии. Думаю, турецкие -- из тех, что через Босфор ездят. Узнаю -- напишу

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1089
PRECEDENT (Севастополь)
- 25/04/2012 в 21:04

Я не завидую жителям Северной стороны, в данном случае и себе. Катера вместимостью 250 мест ходят каждые 15 минут, а тепере прекиньте через какой промежуток времени будут ходить вместимостью по 600-400. До выборов никто цены поднимать не будет, а дальше на три года начнётся самое интересное. НЕ ВЕРЮ я в социальные безвозмездные дела ростовщиков-капиталистов. И ещё раз, для города, с многовековой историей судостроения, покупать катера за границей - позор действующей власти!!!

Аватар пользователя одна бабка...
постов:
182
одна бабка... (севастополь)
- 25/04/2012 в 21:41

Если эти катера,как и паромы -б/у,хотелось бы узнать насколько у них выработан моторесурс? А то ведь ,техника производства иностранного,а ремонт может оказаться дорогим удовольствием в этом случае.А хотя ,до осенних выборов дотянут,а там новэ ПОКРАЩЕНЯ !

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 25/04/2012 в 22:24

to Rudoy (Начинающийся в этом году второй кризис понижательной волны большого Кондратьевского цикла уск

Льготы пора монетизировать, тогда перевозки станут выгодными и комфортными.
Ну ты уже достал своей навязчивой идеей....хорошо что на этот раз в резервацию пенсионеров не отправляешь....так они тебе мешают.....И на том спасибо !!!

Аватар пользователя Bulo4ka
постов:
596
Bulo4ka (Севастополь)
- 25/04/2012 в 23:23

Савенков..........специально выкидывает с рынка морских перевозок государство в лице порта переводя все эти услуги в частные руки. Этот деятель давным давно влез в долю к Аненкову, поэтому и рвет свою попу за него.
Аааа... так вот откуда такое старание...
Льготы пора монетизировать, тогда перевозки станут выгодными ....
Как раз в этом случае монетизация и не выгодна: выбьют дотации на поезд для льготников и будут эти деньги тихо тырить.

Аватар пользователя mrlucky
постов:
117
mrlucky (Севастополь)
- 26/04/2012 в 0:34

Леха, про регулярность рейсов тоже задумался. Походу пустят 2 катера в час, вот и вся рентабельность. Минимум рейсов, за то всех пассажиров перевезли. Перевозчик в плюсе, морпорт может остаться без своих катеров, Савенков с откатом

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Начинающийся в этом году второй кризис понижательной (ООО Альтернативный Севастополь)
- 26/04/2012 в 2:35

Льготы пора монетизировать, тогда перевозки станут выгодными и комфортными.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 («город славы»)
- 26/04/2012 в 11:09

Не в тему....куда делись средства спасения ? А если человек за бортом???

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Я посещать боялся нашу синагогу однажды лошадью мне н (ООО Альтернативный Севастополь)
- 26/04/2012 в 16:32

При монетизации воровство как раз прекращается. Деньги раздают напрямую по ведомости льготникам ( в том числе и Леону ).

Аватар пользователя Шурин
постов:
2260
Шурин ()
- 26/04/2012 в 18:47

to Skif017 («город славы»)

Можно, я попробую ответить? У меня пацан на катерах мотористом, так вот через неделю работы он стал ненавидеть людей. Я ему объясняю, что всякую фигню творят не люди, а сволочи. А вот попробуй успей понять, когда какой-нибудь урод этот круг хватает и за борт швыряет... Круги есть, и жилеты есть, и ребята на катерах решительные есть -- так что, как говорится, в случае чего, пропасть не дадут. Несчастные случаи бывали, но о смертельных, вроде, не слышал

Аватар пользователя sevbalt71
постов:
75
sevbalt71 (ctdfcnjgjkm)
- 25/05/2012 в 22:21

Тут все уже подсчитано наличные деньги (уход от налогов) ,единственный перевозчик,нет конкуреции и как не плакались о не рентабельности так как это полный бред сивой кобыле (не дрались бы между собой фирмы ). В общем еще одна беда пришла в Севастополь. Итог будет один жадность все таки погубит их т.к. нельзя пилит сук на котором ты сидишь. Просто не пришло еще время ,но не долго осталось. Беспределу всегда приходит когда то конец.