Лента новостей

В мире

2933
62

Дурдом:Уполномоченный президента считает, что Владимир Путин может быть допрошен украинской прокуратурой

ForPost - Новости : Дурдом:Уполномоченный президента считает, что Владимир Путин может быть допрошен украинской прокуратурой
Уполномоченный президента Богдан Соколовский считает, что Владимир Путин может быть допрошен украинской прокуратурой относительно его заявлений о кражах Украиной газа.

Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

«Генпрокуратура должна допросить Путина, узнать, какие у него доказательства», — сказал Соколовский, отметил, что речь идет о статусе свидетеля.

Как известно, в понедельник президент Ющенко поручил прокуратуре проверить информацию о якобы краже газа Украиной.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 13/01/2009 в 12:06

Уполномоченный президента считает, что Владимир Путин может быть допрошен украинской прокуратурой
---не царское это дело ездить на допросы в укрогенпрокуратуру

Аватар пользователя Вадим
постов:
4021
Вадим (Севастополь)
- 13/01/2009 в 12:08

Будет интересно, если Путин даст согласие на допрос Генпрокуратурой Украины. И представит доказательства.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 13/01/2009 в 12:08

Демократия, почему нет!:)) Только для установления дееспособности "допрашивателей" им желательно при себе иметь постановление прокурора (суда) и копию межгосударственного договора о такой правовозможности и справочки от психиатра. А Богдану Соколовскому такой справки видимо не дадут...:)))

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 12:22

Я балдею. Чем дальше - тем веселее выходки у руководителей страны Украина.

Видимо взяли пример с пендосов. Те на Бога в суд подают, эти Путина решили допросить.

Я думаю что украинской прокуратуре куда легче будет с Богом побеседовать, чем сделать неловкую попытку "побеседовать" с фсбэшником...Путиным.

Прям как детский сад. Уже не знают что же ляпнуть в следующий раз, чтобы затуманить и так уже обкумаренный мозг украинцев.

ДЕБИЛЫ одни в стаде баранов украинского правительства.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 12:23

to дед мороз (под ёлкой той)

пора подавать в международный суд на перепутина, нехай за базар ответит.
Дед. Да пусть куда угодно подают. Ты сам то представляешь что это за спектакль украинского юмора будет? Или ты хошь из Украину мирового клоуна сделать?

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 12:27

to дед мороз (под ёлкой той)

пора подавать в международный суд на перепутина, нехай за базар ответит.

Кто тебе дураку мешает, сам же воешь, шо у вас демократия, вперёд, только смену белья возьми!

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 12:40

to дед мороз (под ёлкой той)
А он уже ответил, вы!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 12:45

to дед мороз (под ёлкой той)

to Патриот Всея Руси (Урал) скоро вы сами перепутину будете задавать вопросы, кто всё таки ворует российский газ.

Заходишь на его сакйт и задаёшь ему этот вопрос. Чё трудного?
Можешь к Медведеву на блог заглянуть, он тож общается....

Аватар пользователя Санитар
постов:
13
Санитар (х. Пятницкого)
- 13/01/2009 в 13:44

Следующая новость будет такая:
-Россия вместо газа закачивает в трубу цианистый водород и прочую отраву
-ФСБэшники по трубе проникают в Украину и забивают клапаны изнутри
-Россия под землёй приварилась к трубе на Украине и откачивает газ обратно
-Европейские набдюдатели обнаружили на российских газовых счётчиках магнитики(сзади между стенкой)
-Путин объявлен в розыск

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 13/01/2009 в 13:46

to Патриот Всея Руси (Урал) Нет они боятся, что он возьмет и конкретно ответит! :) Привычнее им, как Ющ, списать на происки "соседнего" государства вопрос занявший 1-е место, и продолжать тявкать свои заклинания!:)

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 13/01/2009 в 14:08

пора подавать в международный суд на перепутина, нехай за базар ответит.

Дело не в том, что на Украине есть какие-то тайные врезки в трубу (хотя, может и есть, кто его знает?), дело в том, что Украина незаконно, без договорённостей об этом в контрактах, т.е. абсолютно бесплатно изымала в довольно больших количествах газ, якобы для прокачки.. Но по существующему контракту - страна-транзитёр должна делать это за свои деньги и с помощью своего газа. Стоимость оплаченного транзита покрывает эти расходы.
Украина сама неоднократно признавалась, что да, она изымает незаконно этот газ. Какие ещё нужны доказательства украинской прокуратуре?
Сейчас эту порочную практику, на которую Россия долгие годы закрывала глаза и лишь слегка журила БРАТСКОЕ государство, решили прекратить по многим причинам - во-первых, Украинское правительство делает всё для того, чтобы Украину больше не считали братским государством, во-вторых, во времена глобального кризиса такие подарки недружественной стране становятся слишком дорогим удовольствием, и в третьих, Россия просто не хочет спонсировать будущую выборную компанию ни Ющенко, ни Тимошенко, имхо..

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 14:35

to дед мороз (под ёлкой той) А зачем спонсировать, тратиться? Может мы сразу президента вам подгоним? И нам не тратиться и вам спокойнее (майданов не понадобится) Могу выдвинуть свою кандидатуру от России.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 14:44

to дед мороз (под ёлкой той)
Придурок, а ведь тебе больше нечем крыть! Выдрали тебе жало! Щас и можешь, подвывать только!
Твои же хохложопые визжали, что похеру до Газпрома, у нас свово газу - завались! Правда через пару дней, слово "завались" сменили, на "нетути" с похлопыванием по карманам и прятаньем глазок...
Как теперь в позе "раком" очучается? Дыши глыбже, то только начало!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 14:51

http://www.stb.net.ru/radio/chanel/42

Кто успеет - послушайте. Ложь украинской стороны в прямом эфире...

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 14:53

P.S. Идет прямой репортаж с представителем Украины, депутат советник... и ещё кто-то там....
Врёт, вертится как уж на сковородке...
Заврались как сивые кобылы

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 14:53

Александр Гудым (на слух точно не понял).

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 14:57

ЕС признали ситуацию на Украине с транзитом чрезвычайной. Короч. Заврались по полной, а как остановиться не ведают бедолаги. К тому же межжду собой не договорились как будут врать. Один одно трындит, другой - другое, а третий вообще чуть ли не заявляет что в России никогда газа не было...

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 13/01/2009 в 15:00

Интересная цитата, извиняюсь за размер:"...Однако хоть 418, хоть 450 или 600 (и 200 то же:) – такая цена на газ абсолютно неподъемная для Украины. По такой цене газ никто покупать не станет – и «Газпром» это прекрасно понимает. Поэтому 450 в устах его руководителя Миллера следует понимать несколько иначе: вот что, ребятки, газ мы вам не продадим! Почему же? Думается, что тут может быть два варианта ответа в стиле «хорошей» и «плохой» новости. Хорошая (относительно) заключается в том, что Москве невыгодно продавать газ по цене ниже 250 долларов, и она хочет подождать, пока мировые цены снова пойдут вверх. «Нафтогазу» же, напротив, выгодно было подписывать газовый контракт в самом конце 2008 года, когда эти цены упали – возможно, поэтому-то украинская сторона и тянула до последнего.Плохая новость заключается в том, что Москва может захотеть вообще больше не снабжать Украину газом и даже навсегда отказаться от транзита через ее территорию. Но это самый худший сценарий, к тому же его реализация займет немало времени.
И снова возникает вопрос: почему? Давайте посмотрим, с кем имеет дело в Украине «Газпром». Во-первых, это пронырливые посредники, занимающиеся реализаций газа внутри Украины и отправляющие его на реэкспорт в Европу. За этот бизнес в Украине давно идет ожесточенная схватка между кланами, и этот бизнес является одним из причин войны между группами Тимошенко и Ющенко.
Последний, как известно, покровительствует «РосУкрЭнерго», в то время как Юлия Владимировна в данный момент использует для войны с ним «Нафтогаз». Эта война затянулась и совершенно запуталась, поскольку стороны принимают противоречивые решения и активно мешают друг другу – так что «Газпром» просто не знает, с кем именно стоит ему договариваться, и стоит ли вообще. Инцидент с приостановлением Киевским городским судом межгосударственного контракта на транзит красноречиво говорит о том, что в Украине царит юридическая анархия.
Повышение стоимости российского газа до определенного уровня делает невозможным его реэкспорт – независимо от того, кто будет стоять у газовой кормушки. Следовательно, все они лишаются хорошего заработка, а их дети – новых спорткаров. Серьезная причина для того, чтобы начать газовую войну!
Можно долго и обильно обижаться на «имперскую» Москву, однако стоит признать, что после того как Киев практически выступил в Осетинской войне на стороне Грузии (а это, скажем честно, лишь последняя капля в давней войне оранжевого Киева против Москвы), было бы не просто глупо, но даже преступно продолжать помогать «любым друзям» зарабатывать на газе. Поэтому, если эту лавочку для них решили прикрыть, в этом нет ничего удивительного.
По этой же самой причине России нет никакого смысла продолжать помогать Украине зарабатывать на транзите газа (плачьте, кормящиеся из бюджета строители мемориалов!), а также на его переработке. Действительно, хотя формально владельцы многих металлургических и химических предприятий принадлежат к украинской оппозиции, реально они ничего не делают для изменения антироссийского курса украинской власти. Зато на мировом рынке они составляют России конкуренцию. Поэтому у Москвы нет никаких причин поддерживать кого-либо в Украине своим газом. «Сколько волка ни корми…» - сами понимаете."

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 15:11

to Верещагин (A)

«Сколько волка ни корми…» - сами понимаете."

России давно ндо было это понять. Волка либо пристреливают, либо сажают на голодный паёк чтоб у того не было сил даже епало в сторону леса повернуть.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 13/01/2009 в 15:12

И еще одна:"...в Европе в отношении России были сдержанны даже проамериканские «младоевропейцы». Видимо, мерзнуть без газа за идею им не очень-то и хотелось. А Варшава и вовсе поддержала идею увеличения прокачки голубого топлива через Беларусь и Польшу, поскольку это сулит полякам дополнительные барыши. Скромно промолчали все т.н. друзья «оранжевого» Киева. Даже Михаил Саакашвили в эти дни лишь довольно заметил, что Грузия газ получает исправно и ей беспокоиться не о чем. Словом, оказалось, для всех них своя рубашка гораздо ближе к телу. И Украина осталась один на один со своей проблемой. Ногами Неньку, правда, не били, однако Евросоюз категорически настаивает на срочном возобновлении транзита в полном объеме.
Это значит, что позиция Киева, который хотел потянуть время и попробовать выторговать себе если не дешевый газ, то хотя бы хороший тариф за транзит, никого не интересует. Сейчас Евросоюз будет нажимать на Киев и требовать реанимировать старый транзитный договор или заключить новый, причем не давая времени на торг. Немецкое «шнель, шнель!» будет звучать до тех пор, пока Украина просто не капитулирует перед «Газпромом». А теперь самое интересное! Евросоюз совершенно не затронул вторую половину спора: цену на российский газ для Украины. Более того, европейцам, похоже, вообще не интересно, будет ли Украина в этом году с газом и как она будет существовать без него. И это наводит на…" А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? :)

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 13/01/2009 в 15:16

Для интересующихся полный текст http://from-ua.com/politics/64ba7137e3956.html, называется "С легким паром, Украина!":))

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 15:26

to Верещагин (A)

Даже Михаил Саакашвили в эти дни лишь довольно заметил, что Грузия газ получает исправно и ей беспокоиться не о чем.

Епт....рст . Даже галстукоглотатель кинул своего кума!!!!!! Забыл как кум ему оружием помогал, забыл как кум кинулся в порыве страсти подтирать слёзки грузинскому джигиту...

Украину кинули даже те, кто казался Украине другом. А друг познаётся в беде......
Достоевский что-то об этом писал, но кое кто тут на сайте не принимает великого человека всерьёз.

С Украиной можно сказать ужо танцевать закончили., идут последние Па,.....
Скоро начнётся третья и последняя партия марлезонского балета....... Прошу зрителей не расходиться ибо станете в скором времени свидетелями великого действа в истории....
Буду внукам рассказывать - не поверят что именно так всё и було...

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 15:30

to Верещагин (A)
Там ещё интересное интервью Кулика есть

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 15:30

Я ща чуть со стула не грохнулся... Сын по дому шатается в майке с крупными надписями "ГАЗПРОМ" спереди и сзади.

Аватар пользователя esk
постов:
288
esk (Севастополь)
- 13/01/2009 в 15:49

Ющер не будет подавать на Путина в международный суд, у него свои суды есть собственные с неограниченными полномочиями.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 13/01/2009 в 16:35

Интересная хрень, по решению Киевского Хозяйственного Суда, Украина по отмененным им соглашениям о транзите газа, получила порядка 6 млрд. бакинских. Но если соглашение не действительно и человек не тот их подписал, то бабки тоже вернуть нуно?

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 13/01/2009 в 18:15

to Пиратка (Москва) любезная, если украина будет прокачивать газпромовский газ украинскими ресурсами, то кто-то из жителей украины останеться необогретый (например севастополь). хитрожопо больше не получится, для этой жопы есть газопровод с винтом. в условиях кризиса, когда для россии каждый зелёный на счету, качание спекулятивных прав гаспромом дурость. спонсировать наши выборы россия и так будет, нам деньги на выборы нужны, высылайте.

Но, наверное, об этом следовало бы подумать при составлении контракта.. Нет? А уж коли подписали контракт, значит, обязаны выполнять, а иначе - потеря своего лица и кучи денег..
Значит, выходит, что Украина узаконила это воровство в одностороннем порядке и решила, что и дальше всё будет происходить по этой же вороватой схеме.. В противном случае, это просто должно было цивилизованно оговориться. Может, это кол-во газа Украина должна была закупать, может, с учётом этого забора газа стоимость тарифа должна была быть ниже..
Да, я понимаю, что вы сейчас скажете - куда уже ниже? Но чем-то ведь руководствовались представители Украины, когда заключали этот договор? Вывод напрашивается один: Украина рассчитывала на бесплатный газ на транзит, т.е. воровство. Вы будете с этим спорить? Ну нет на этот дополнительный газ никаких договорённостей.. Докажите, если это не так, что Россия сейчас нарушает контракт..
Имхо, Россия смотрела на незаконную откачку сквозь пальцы именно из-за того, что считала вас СВОИМИ. Но, как говорится - "для друзей-все, а для остальных только закон" (с)

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 13/01/2009 в 18:22

http://www.stb.net.ru/radio/chanel/42 Кто успеет - послушайте. Ложь украинской стороны в прямом эфире...

Можно ещё на сайт УНИАНа зайти - там тоже чудеса словоблудия происходят..
http://www.unian.net/rus/

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 19:21

to Украинец (Запорожье) to Украинец (Запорожье)

.. А Глава СБУ В.Наливайченко вновь не явился в Тверской суд Москвы. Ну и что?...
А троцкий помнится тоже в прятки играть пыталси ЧК не спит, она строит грозные планы по уничтожению всех и вся. Во как!!!
Дойдёт и до главы СБУ очередь, сам украинский народ его на тряпки пустит... (утрировано).

Аватар пользователя shiba
постов:
792
shiba (Раздольное)
- 13/01/2009 в 21:57

А газ на Еропу, помаранчевые так и не пустили. Зато какие отмазы лепят, особенно клёвый перл о том, что если пустиь российский газ по экспортному газопроводу, без газа лстанется юго-восток Украины. Забавляет так же желание этих деятелей хоть что нибудбь да умыкнуть из трубы, на последок перед контролем за поставкой газа.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 22:32

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург)

to Пиратка (Москва) обьясни что означает сочетание букв ИМХО?

Типа "моё личное мнение"....

Аватар пользователя Евгений
постов:
28
Евгений (Москва)
- 13/01/2009 в 23:36

Вся эта вакханалия на мой взгляд намного серьёзнее...
Хохлятские манипуляции с бумагами, трубами и пр. вуалируют что-то гипер -серьёзное... Чую.
Скрывается воровство века ИМХО... Похоже разворован газ и в ХРАНИЛИЩАХ! Это уже не просто срьёзно, А очень серьёзно!!! Это шандец нынешней вдасти. Всёй.

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 14/01/2009 в 0:34

to Пиратка (Москва) обьясни что означает сочетание букв ИМХО?


От английского - In My Humble Opinion (По моему скромному мнению). Сокращённо IMHO. Ну а по- русски - ИМХО. Что в шутейном вольном переводе обозначает - Имею Мнение Хрен Оспоришь.
Распространённая форма, заменяющая на форумах выражения - по-моему, я думаю, мне кажется.. ну и т.д.

Аватар пользователя shiba
постов:
792
shiba (Раздольное)
- 14/01/2009 в 0:41

Дед, ты всё пытаешься продвинуть бред рожденный помаранчевой верхушкой о отсутствии газа в России. Только вот лажа всё это, газ из России идёт и это подтверждают наблюдатели из Европы да и украинские. А вот украинская власть опять какие-то мутки с транзитом замутила тоже стала очевидно. Не иначе это дядя сэм, велит своим шестёркам, именующимся властью Украины, газ в Европу не пускать.

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 14/01/2009 в 0:54

to Пиратка (Москва) любезная, вы так всё там нам написали, что я на секунду подумал, что ты подумала, что тут все дураки. у тебя сомнение, что в нафтогазе профессионалы работают и не всё учли? я рад за пиратку. россия врёт и ищет отмазки, или у вас всё таки газа нет, или ещё не поверили, что проиграли.

Дедуль, ты какой-то обиженный прям! Сразу на личности переходишь.. Я на форумах давно и знаю, что этот приём используется, когда по существу нечего ответить..
Ты мне объясни всё-таки - на каком основании и в каких документах прописано то, что Украина будет изымать бесплатно газ на прокачку.. ну и т.д. Ну и расскажи заодно - о чём врёт Россия и какие ищет отмазки..
ЗЫ: А в Нафтогазе не дураки, ясен пень, я и говорила, что они рассчитывали, что прокатит то, что прокатывало всегда, т.е. воровство.
ЗЫ: А газ есть.. Ты не волнуйся..

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 14/01/2009 в 0:58

Дед, ты всё пытаешься продвинуть бред рожденный помаранчевой верхушкой о отсутствии газа в России. Только вот лажа всё это, газ из России идёт и это подтверждают наблюдатели из Европы да и украинские. А вот украинская власть опять какие-то мутки с транзитом замутила тоже стала очевидно. Не иначе это дядя сэм, велит своим шестёркам, именующимся властью Украины, газ в Европу не пускать.

И газ есть и нефть.. Муж в Транснефти работает.. Сейчас они трубу в Китай тянут. В этом году должны уже закончить. Следом газопровод туда же пойдёт..

Аватар пользователя cugunder
постов:
118
cugunder (Ставрополь)
- 14/01/2009 в 3:02

так где газ что заново в трубу пустую накачали, и почему европа опять нихера не получила на выходе,есть версии?

Аватар пользователя shiba
постов:
792
shiba (Раздольное)
- 14/01/2009 в 3:23

to shiba (Раздольное) раздольное на украине, но ты не от туда, ибо не владеешь информацией с подачей газа.

Дед, очередной твой перл, по твоему в п.г.т. Раздольное райцентре Крымской области прложивают знатоки в области подачи российского газа в Европу? На счёт постоянной величины российского газа в газопроводе на территории Укроаины, опять флудишь дед. Тебе же ясно заявили, что на момент отключения Россией подачи газа в газотранспортную систему этот газ в трубе остался, так как в Европу подачу газа Украина прекратила ещё раньше. А на момент возобновления подачи газа Россией этот РОССИЙСКИЙ газ, куда-то пропал и пропал он в укранской зоне ответственности. Так что диду не стоит юлить и если использовали чужойгаз то надо за это платить или вернуть. А в Раздольном диду у меня имеется квартирка там я в школе обучался, и в Севастополе старшая сестра проживает, ещё я в Черновцах лет пять прожил там у меня радная тётка живёт и много друзей по технарю имеется в западных областях Украины. Нынче я большее время нахожусь в России, но и на Украине я часто бываю и имею возможности лично наблюдать как развиваются, дела в двух государствах и сравнение поверь мне не в пользу Украины. От помаранчевого гуляй поля устали как на юге так ина западе Украины простые граждане Украины.

Аватар пользователя shiba
постов:
792
shiba (Раздольное)
- 14/01/2009 в 3:51

Дед, вновь заливаешь, Украина первая вентиль перекрыла, не иначе подчиняясь решению суда. Дедты вот всё переживаешь по поводу российских паспортов в Крыму, и помалкиваешь о румынских паспартах в Черновицкой области которые румыны, выдают всем желающим молдаванам Буковины? Да ни диду был я на Украине, этой осенью последний раз её посещал, и в ближайшее время ещё приеду, хреновая у тебя чуйка ты наверное что то нет ей нюхаешь или отморозил её напрочь

Аватар пользователя cugunder
постов:
118
cugunder (Ставрополь)
- 14/01/2009 в 4:00

газ в европу был перекрыт раньше на сутки чем была прекращена подача из россии

Аватар пользователя shiba
постов:
792
shiba (Раздольное)
- 14/01/2009 в 4:18

а дед с ющём и юлькой хотят кого нибудь дурней себя найти

Аватар пользователя Игорь-москаль
постов:
121
Игорь-москаль (Троицк)
- 14/01/2009 в 6:19

Лели и джентельмены! Да выполнит ВВП пожелание Украины через месяц дркгой приедет в гости, к своему представителю в Украинский федеральный округ РФ и все показания даст. Я вод думаю, а какую меру пресечения избирут Ющу да Юльке. Вы как разумеете? Может как Саддаму? Хотя наши подобрей Амеров будут. Просто принудительные работы.... в Сибири.

Аватар пользователя Игорь-москаль
постов:
121
Игорь-москаль (Троицк)
- 14/01/2009 в 6:22

to дед мороз (под ёлкой той) Тебя друг, не бросим! Передачки носить будем, в Сербского. Ковбаски там, сальца. Не трусь диду!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 14/01/2009 в 8:39

to патрiот ua

нехер газ в пустую трубу качать.надо сначало даление поднять до надлежащего уровня...ПУТЕНА В КПЗ

Если приостановить подучу газа, то в трубе газ таки должен остаться, если его не откачивать принудительно...... И видимо его таки откачал какой то инопланитянен ибо Украина орёт благим матом что не сосала газ еуропейский...
Ну и далее по той же плоскости.

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 14/01/2009 в 8:52

Украина пытается выглядеть ровней России ,
это национальная черта -надуваться от
собственной значимости

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 14/01/2009 в 12:59

to Пиратка (Москва) у тебя муж не работает транснефте, или работает бульдозеристом иначе объяснил бы, что отобранный газ для прокачки российского газа, так и остаёться российским, но не продаёться, а остаёться как постоянная величина в газопроводе. россия хочет, чтобы мы его купили, причём дорого. мы не хотим.

Ржунимагу с тебя, дедуля! Во-первых, муж в Транснефти, и ведь ты понял, старый Щукарь, что Транснефть занимается СТРОИТЕЛЬСТВОМ нефтепрводов, а не эксплуатаций. Да и к газу эта компания не имеет никакого отношения..
Ну, а во-вторых, я не спрашивала о технологии прокачки, я спрашивала о документах, договорах, контрактах, подтверждающих правомочность отбора Украиной газа для технических нужд. И мне не нужны копии самих контрактов, но хотелось бы увидеть хотя бы упоминание самих украинцев о том, что да, вы договаривались с Россией о том, что вам позволено забирать этот газ бесплатно..

Аватар пользователя Narod
постов:
150
Narod (net)
- 14/01/2009 в 15:10

Ну вот и баррозик высказалси! Но разве это дипломатия - оскорблять исправного поставщика - Россию, поставив ее в один ряд с недогосударством?? Этот врун такой же оранжоид пропиндосский!
НЕ ПОРА ЛИ СТАВИТЬ БАРОЗИКОВ НА МЕСТО? СКОЛЬКО МОЖНО ПОЗВОЛЯТЬ ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ МАЛЬЧИКА ДЛЯ БИТЬЯ? Если Россия сейчас смолчит на лживые заявочки этой амерской подстилки, придется еще долго сопли утирать. Ведь оранжоиды совсем заигрались - заврались, что понятно даже бабушке необразованной. Не воруй и все дела! Это ж где такое слыхано: государство - ВОР! Только хрющенко - тимохинское "образование" на такое способно. Опозорили страну, опозорили свой народ, воры махровые!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 14/01/2009 в 15:14

to дед мороз (под ёлкой той)

чтобы из за этой мелочи поднимать сыр-бор. путин уже хватаеться за соломинки,


Анекдот вспомнил про хохла и русского. Типа: когда русский дал свой харч попробовать - норм, а когда зашла очередь хохла делиться салом, то русский услышал в ответ: Сало как сало - чё его пробовать.


И почему бы Россия должна закрывать глаза на воровство? Сегодня рубь, завтра -рубь, а послезавтра и карман оторвут.

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 14/01/2009 в 15:49

to Пиратка (Москва) солнце я имел ввиду, что твой муж хотя бы рядовой инженер. пусть он тебе посчетает сколько это 50 млн. технического газа к 300 млрд. поставляемых через украину, чтобы из за этой мелочи поднимать сыр-бор. путин уже хватаеться за соломинки, чтобы скрыть отсуствие необходимых объёмов. со старым тебя новым годом. с уважением. приятно разговаривать с вежливым человеком.

Спасибо, дедунюшка! И тебе не хворать в Новом году!
И всё-таки.. Т.е. ты подтвердил - Украина прихватизирует наш газ.. Я не сильна в цифрах, но и то, мне они не кажутся такими уж незначительными.. только в 2005 году вы стырили 7,8 млрд куб. газа. Ни хрена ж себе прокачка!
http://www.nakanune.ru/news/2005/06/07/ukraina_ukrala_78_mlrd_kubometrov
А за 1 и 2 января 2008 года тиснули более 200 млн. куб. Говорят, что этого хватило бы на обогрев всей Эстонии в течении 2 месяцев.
http://www.regnum.ru/news/568884.html
За остальные года в лом искать, но, я думаю, там аналогичная картина.. Увы!

Аватар пользователя Пиратка
постов:
16
Пиратка (Москва)
- 14/01/2009 в 16:53

to дед мороз (под ёлкой той) чтобы из за этой мелочи поднимать сыр-бор. путин уже хватаеться за соломинки, Анекдот вспомнил про хохла и русского. Типа: когда русский дал свой харч попробовать - норм, а когда зашла очередь хохла делиться салом, то русский услышал в ответ: Сало как сало - чё его пробовать. И почему бы Россия должна закрывать глаза на воровство? Сегодня рубь, завтра -рубь, а послезавтра и карман оторвут.

На ту же тему:
Февраль, два часа ночи, неотапливаемый вокзал в пригороде Житомира.
Двое ожидают электричку: дядько в бараньем тулупе, ушанке и валенках,
и негр в легкой ветровке - зуб на зуб не попадает.
Дядько открывает свой чемодан, достает бутылку самогона, буханку хлеба
и кусок сала. Выпивает стакан самогона и с удовольствием закусывает.
Обращается к дрожащему от холода негру, не отрывающему глаз от снеди:
- Ну чего, хочешь самогона?
- О, очень хочу!
- А сала хочешь?
- Хочу, хочу!
- Та напиши своим, нехай пришлють!

Страницы