Севастополь

8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Дума позаботилась о бывших украинских военных в Крыму и Севастополе

«Здесь — значит, наши», — таков смысл законопроекта.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
407
mr nekich (Севастополь)
- 05/02/2020 в 18:23

Это те,которые по 2-3 присяги принимали?sorry

Аватар пользователя Turbos
постов:
705
Turbos (Севастополь )
- 05/02/2020 в 19:02

Да что дает ветеран ВС ? Ответ ничего просто фикция льгот никаких ,кроме сходит в ведомственную поликлинику, где пошлют далеко..., а да путевка зимой  отдохнуть))))))

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
592
Н_иколай (Севастополь)
- 05/02/2020 в 19:40

Любое признание хорошо

Аватар пользователя val61
постов:
461
val61 ()
- 05/02/2020 в 20:16

to Turbos:  Приравняли к статусу российских,а это важно. Путевку   как и всем российским и зимой и летом,в поликлинику как и российским ветеранам. А хотели еще большего? Это за Перекопом.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 05/02/2020 в 20:23

to mr nekich:  
Это те,которые по 2-3 присяги принимали?

Я не по своей воле живу уже в третьем государстве, меня тоже в перебежчики?

Аватар пользователя ксю
постов:
84
ксю (Севастополь)
- 05/02/2020 в 20:48

"Здесь- значит, наши", - таков смысл законопректа..... А нельзя ли было такой же смысл вложить в законопроект, и передать в собственность жильё офицерам и мичманам, которые верой и правдой служили России? Нельзя было проявить лояльность и снисходительность к своим гражданам, которые оказались заложниками беспрецедентной ситуации телепортации из Украины в Россию. Этим людям было  бы очень приятно услышать фразу  "Здесь-значит, наши"- а не ходить по всем бюрократическим кругам ада, терпеть унижения в судах, тратить деньги на юристов и адвокатов .....про инсульты и инфаркты, думаю, рассказывать не надо.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
244
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 05/02/2020 в 22:50

Да, есть такой парадокс. Наши законодатели помнят о появившихся 6 лет назад гражданах России, военных пенсионерах соседнего государства, а про своих не помнят. Забывют в законы о льготах, через запятую прописать российских военных пенсионеров, проживавших в Крыму и Севастополе до 2014 года. Парадокс

Аватар пользователя я из СССР
постов:
242
я из СССР