В мире

Дуда: Польские танки наступают в Курской области, помогая «защищать Украину»

По словам Дуды, Варшава и далее будет поддерживать Украину.

Польша ничего не имеет против использования Украиной на российской территории передаваемого ей оружия западного производства, а также ранее стоявшего на вооружении польской армии. Как заявил посетивший Киев президент Польши Анджей Дуда, польские танки поддерживают «наступление» ВСУ в Курской области.

Выступивший на пресс-конференции Дуда с пафосом заявил, что «польские танки» PT-91 Twardy «защищают Украину», участвуя во вторжении в Курскую область. Про другое оружие он ничего не сказал, но поставленных Польшей вооружений у ВСУ много. По словам Дуды, Варшава и далее будет поддерживать Украину как в политическом, так и в военном плане и сделает все возможное, чтобы Киев вступил в Евросоюз и НАТО. 

"Переданные более года назад из Польши танки PT-91 Twardy сегодня на полях битвы защищают Украину, сражаются в районе Курска", - заявил Дуда.

По данным польских ресурсов, танки PT-91 Twardy стоят на вооружении 22-й отдельной механизированной бригады ВСУ, участвующей во вторжении в российский регион. В прошлом году Польша передала Украине примерно 60 танков этой модели, представляющей собой переделанный советский танк Т-72М1. В ВСУ танки получили дополнительную динамическую защиту, а также решетчатые экраны. Тем не менее это мало помогает, украинские танки продолжают гореть. 

 

644
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user JohnDoe
644
JohnDoe

В одном он прав, бандеровцам уже не впервой защищать свой режим насилием против мирного населения.

Главное за день

Что в Севастополе происходит с ценами на картошку? – опрос ForPost

Продукт на севастопольских рынках стал на вес золота.
10:10
24
3523

Трамп анонсировал «великий день» для России и Украины после предложения Путина

Трамп: 15 мая может стать великим днем для РФ и Украины после предложения Путина.
09:46
7
483

"Предложение - на столе": Путин призвал Киев вернуться к переговорам

Европейский ультиматум о перемирии отклонен.
09:26
0
450