Лента новостей

Севастополь

3104
32

Дубовику нужен третий пост вице-спикера заксобрания Севастополя

Часть депутатов выступила с предложением дать кресло зампреда парламента города ещё одному человеку.
ForPost - Новости : Дубовику нужен третий пост вице-спикера заксобрания Севастополя
Евгению Дубовику нужен пост вице-спикера заксобрания Севастополя
Фото: ForPost

С предложением увеличить число заместителей председателя заксобрания Севастополя выступила некая группа, состоящая из восьми депутатов. Кто в неё вошёл, догадаться несложно, так как появление такого вопроса спикер заксобрания Владимир Немцев объяснил количеством прошедших в парламент города партий.

У депутата Вячеслава Горелова такое начало работы вызвало недоумение. Он попросил объяснить, в чём всё-таки состоит необходимость столь неожиданного шага - ведь для введения третьей должности зампреда заксобрания нужно вносить изменения в Устав Севастополя.

«Устав — Основной закон города Севастополя, и, наверное, к этому вопросу нужно подходить более осторожно и взвешенно», — сказал он.

За появление третьего зама немедленно высказался Евгений Дубовик.

«Это целесообразно и справедливо, поэтому предлагаю проголосовать», — по-простому объяснил Дубовик.

Законопроект о соответствующем изменении в Устав Севастополя был принят в первом чтении 20 голосами за. Во втором чтении он будет рассмотрен не менее чем через месяц.

По информации ForPost, третим может стать Илья Журавлев: количество голосов, полученных КПРФ и ЛДПР, практически равно. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
496
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 14/09/2019 в 13:34

Если Дубовик очень хочет,то прийдется даже изменить закон?

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 14/09/2019 в 13:43

Кто такой Дубовик, чтобы под него изменять Устав Севастополя?!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 14/09/2019 в 13:46

ГАДЮШНИК!!!! Допротестовались,-вытянули на свет божий "махровых" Дубовика и Пархоменко...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 14/09/2019 в 13:49

Подарите дуболому рулон скотча, чтобы ничего не треснуло.

Оно туда-же,  куда и люди, Флюгер ! aggressive

Аватар пользователя Yuyey
постов:
13
Yuyey (Sevastopol)
- 14/09/2019 в 13:49

А Где зарплата выше? Председателя комитета или зама?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 14/09/2019 в 13:49

Дубовику нужен пост вице-спикера заксобрания Севастополя А мне нужна молодая,обеспеченная жена,модельной внешности, и что?...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 13:55

Пост важнее долга..

 

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 14/09/2019 в 14:01

Ну вот, пару часов просидел в кресле и уже поперло из него...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 14:02

to sosedka:  
Подарите дуболому рулон скотча, чтобы ничего не лопнило. Оно туда-же,  куда и люди, Флюгер ! 

Предложение Е.Дубовика увеличить число замов председателя ЗакС поддержали 20 депутатов, которые увидели в нем глубокий смысл. Следующим неожиданным шагом депутатов будет предложение увеличить состав депутатского корпуса до 36 человек, а может быть и того больше. Как говорится, чем черт не шутит.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 14/09/2019 в 14:10

Дубовик уже показал себя во всей "красе", работая в правительстве города. Не слишком большие запросы, ничем не проявившего себя чинуши? Как в одном известном анекдоте: "спирт, спирт, еще спирт, коня, шашку мне..."

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 14/09/2019 в 14:28

to Линьков:  хотел,до 74,как в горсовете.

Аватар пользователя Yuyey
постов:
13
Yuyey (Sevastopol)
- 14/09/2019 в 14:32

 

to sosedka:   Подарите дуболому рулон скотча, чтобы ничего не лопнило. Оно туда-же,  куда и люди, Флюгер !  Предложение Е.Дубовика увеличить число замов председателя ЗакС поддержали 20 депутатов, которые увидели в нем глубокий смысл. Следующим неожиданным шагом депутатов будет предложение увеличить состав депутатского корпуса до 36 человек, а может быть и того больше. Как говорится, чем черт не шутит.

 

to Линьков:   Кресел всего 32 - можно увеличить только до 32-х  и сделать полностью мажоритарные выборы.  При мажоритарке многие нынешние депутаты не набрали бы и 100 голосов Севастопольцев.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:23

to Yuyey:  
  to sosedka:   Подарите дуболому рулон скотча, чтобы ничего не лопнило. Оно туда-же,  куда и люди, Флюгер !  Предложение Е.Дубовика увеличить число замов председателя ЗакС поддержали 20 депутатов, которые увидели в нем глубокий смысл. Следующим неожиданным шагом депутатов будет предложение увеличить состав депутатского корпуса до 36 человек, а может быть и того больше. Как говорится, чем черт не шутит.   to Линьков:   Кресел всего 32 - можно увеличить только до 32-х  и сделать полностью мажоритарные выборы.  При мажоритарке многие нынешние депутаты не набрали бы и 100 голосов Севастопольцев.

Депутатских кресел будет столько, сколько потребуется бюджетных денег.

То. что в устав города будут внесены изменения касательно количества

депутатов Закс, у меня не вызывает никакого сомнения. Но, это будет не сейчас.

А чисто мажоритарные выборы, в отличие от депутатских кресел,  нам не светят, 

по определению.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 14/09/2019 в 16:03

Автор запрета проводить митинги на площади П.С.Нахимова получил свою печеньку в виде депутатского кресла, но тянет руку за второй.

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:14

Дубовик   не такой  страшный  как его малют   скорее  всего самодур  но не злой не единорос   а это радует 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:28

Согласно федеральному законодательству,в субъектах РФ численностью  населения до 500 000  состав ЗС не может превышть 24 депутатов. Так что хотелки некоторых  желающих -  в топку.smile

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:44

От зак.собрания повеяло забытым душком укр.гопсовета.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:15

 Зря не десять партий вошло, а то бы десяток и восседало  на трибуне, и зарплатка не хилая.Хотя Пархоменко обещал только двойную от средней. Посмотрим....

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 14/09/2019 в 19:57

Вывод один, какое общество и избиратели такой и парламент. Народ всегда имеет ту власть какую заслуживает! Чего теперь трещать ни о чем, ничего не произойдет. Они играют в свои игры, как дети.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 14/09/2019 в 20:06

Дорвался  все  же  этот  лизун  до  кормушки  и  уже  тут  же  начинает  пролазить  вперед...  что  бы  повкуснее  и  по-больше.  Если  ему  тут  не  подфортит,  даю  100%  гарантию,  он  опять  переметнется  в  правительство,  как  было  ранее.  Куда  же  мы  идем  и  до  чего  ещё  дойдем?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 14/09/2019 в 20:27

"Это не народ. Это хуже народа. Это лучшие люди города."(с) ))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/09/2019 в 20:56

to гейзер:  
"Это не народ. Это хуже народа. Это лучшие люди города."(с) ))
Начавшие первым делом менять Устав города под себя,любимых! Похоже.это  только первая ласточка. "То ли еще будет!"

 

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 14/09/2019 в 20:56

Опять эта амёба во власть проползла,да его нельзя допускать мыть полы в ЗС,не то ,что законы принимать.УЖАС,что происходит

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:02

Привет всем голосовавшим за Справедливую Россию и за своего флотского парня Е.Дубовика!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:03

Господи, пронеси

https://m.youtube.com/watch?v=n2GmP2_Qi90

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/09/2019 в 22:21

to Линьков:  
Следующим неожиданным шагом депутатов будет предложение увеличить состав депутатского корпуса до 36 человек
Вряд ли. Бюджет себе они уже увеличили, не захотят делиться с другими.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 14/09/2019 в 22:25

to strelec:  у нас в городе давно уже за 500000 перевалило, это нам рассказывают сказки, что не дотягиваем до полляма. По хлебу, воде и мусору тысяч под 700000

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/09/2019 в 22:41

to Никита Тихонов:  
Кто такой Дубовик, чтобы под него изменять Устав Севастополя?!

 "Сказочный " ....... -  дальше сами знаете..

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 14/09/2019 в 23:03

нормальный мужик Дубовик Е.    ветеран  куликовской битвы .эсер...   военный пенсионер   ...   бывший член  кпсс ..а  теперь справидливой России    пусть  4  5  6  вице спекером з.с.  вам  что жалко ? пусть  рулит  ..берегитесь  единороссов ...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/09/2019 в 0:10

to Pимлянин:  Официально зарегистрировано 443 212 чел. (2019 г.).Неофициальные цифры во внимание не принимаются.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 15/09/2019 в 13:41

Сплошной договорняк закулисный, а мы лохокторат. Хотя собственно это стало ясно еще задолго до этих выборов, когда все местные патриотические силы не стали формироваться в политическую силу, а предпочли личный PR на фоне беспредела творившегося Овсянниковым. Понять их конечно можно. У них тут бизнес, налаженная жизнь, а вместо всего этого от вертикали можно было получить нары и баланду. Был бы человек, а статья найдется. Упрятать неугодных пусть и невиновных наши прокуроры умеют, поднаторели... От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Народная мудрость и придумана не вчера.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2019 в 17:25

to mila710:  
to Линьков:   Следующим неожиданным шагом депутатов будет предложение увеличить состав депутатского корпуса до 36 человек Вряд ли. Бюджет себе они уже увеличили, не захотят делиться с другими.

 Зарплату будут получать только те депутаты, которые работают на постоянной основе.