Крым

Друзья беззакония: за что осудят 13 крымчан

Уголовным делом против жителей полуострова занималось управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Друзья беззакония: за что осудят 13 крымчан
Фото:
prokuratura.tomsk.gov.ru

Следственный комитет передал в суд уголовное дело против 13 крымчан, которые обвиняются в незаконной организации азартных игр с использованием электронных систем и организации преступного сообщества.

Управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета по Республики Крым собрано достаточно доказательств, подтверждающих совершение преступлений.

«По данным следствия, с июля 2015 года по январь 2017 года с целью извлечения прибыли обвиняемые организовали и проводили азартные игры в помещениях, расположенных на территории Крыма: в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Джанкое Красноперекопске.

Извлечённый доход преступной группы от незаконной организации и проведения азартных игр составил не менее 15,9 миллиона рублей», – рассказали в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым. 

В ведомстве напомнили, что ранее были осуждены главарь и трое участников этого преступного сообщества, которые были приговорены к пяти годам тюрьмы (условно) со штрафом в размере 800 тысяч рублей и трём годам лишения свободы (условно) соответственно.

754
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1676

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2707

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1681

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5256