Крым

Дожди не желают уходить из Крыма

Лить будет целую неделю.

Дожди не желают уходить из Крыма
Фото:
pixabay.com

На полуострове на протяжении всей недели будет дождливо и жарко. Об этом ForPost сообщила начальник Гидрометцентра Крыма Татьяна Любецкая.

«На рабочей неделе ожидается неустойчивый характер погоды — в послеобеденные часы есть большая вероятность развития гроз и выпадения ливней. В отдельные дни процесс будет более интенсивным», — рассказала синоптик. 

Тем не менее температура воздуха будет высокая: начиная со среды будет выше 30 градусов. В выходные характер погоды не изменится — будет жарко, но не обойдётся без кратковременных дождей.

В Севастополе на неделе ожидается переменная облачность, без существенных осадков. 

Морская вода у берегов Крыма уже прогрелась до комфортной температуры: в Алуште и Евпатории до +21°, в Севастополе — до +20°, в Керченском проливе — до +23°, в Азовском море — +22°. Холоднее всего море в Ялте и Феодосии — +18° и в Черноморском —+19°.

Напомним, сегодня, 15 июня, в Крыму официально стартует курортный сезон. На первом этапе санатории и отели будут принимать только крымчан. Не исключено, что жители других российских регионов также смогут этим летом отдохнуть в Крыму.

Тем временем к сезону готовятся и владельцы апартаментов: в Поповке белоснежный песчаный пляж сравняли бульдозером, а в Коктебеле по набережной полились сточные воды.

Юлия Михайленко

1714
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Власта Пидпалая
979

Главное, чтобы мы их почувствовали в плане заполнения водохранилищ. Пока не очень..

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1430

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518