Крым

Дорожный коллапс ожидается зимой в Крыму

В регионе серьёзные проблемы со спецтехникой и посыпкой для дорог.

Дорожный коллапс ожидается зимой в Крыму
Фото:
группа «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов раскритиковал подготовку к зиме, проведённую в регионе, в ряде муниципалитетов ситуация вызывает серьёзные опасения. К такому выводу пришёл министр после того, как в районах Республики Крым, побывали специалисты МЧС и выяснили реальное положение дел.

По словам Шахова, которые приводит пресс-служба МЧС Республики Крым, среди выявленных недостатков наиболее серьёзное — недостаток песчано-соляной смеси для посыпки дорог.

На сегодня полностью заготовлена смесь в Ялте, Симферополе, Судаке, Алуште и Раздольненском районе; не полностью накопили смесь, но завозят её в Первомайском, Нижнегорском, Кировском и Черноморском районах.

В Советском районе сотрудникам МЧС не позволили осмотреть наличие и состояние снегоуборочной техники и количество смеси.

«Но <...> стало известно, что <...> практически отсутствуют посыпочные материалы», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Он рассказал, что на 8 ноября — за три недели до календарной зимы, когда в любой момент дороги могут оказаться под снегом и льдом, — в муниципалитетах Республики Крым было накоплено лишь четверть необходимого количества посыпки

«На сегодня на всём предприятии «Крымавтодор» (обслуживает дороги Республики Крым — прим.) существует дефицит спецтехники. Кроме этого, до сих пор не уточнён расчёт сил и средств по зонам реагирования «Крымавтодора» и чётко не обозначен дефицит в необходимой специализированной технике», — констатировал Шахов.

1638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В регионе серьёзные проблемы со спецтехникой и посыпкой для дорог.

А у нас в Севастополе - полный порядок. Выпадет ночью снег, а мы выйдем утром на остановку ехать на работу и весь транспорт, каки в прошлые годы, идет четко по расписанию. Потому что Севастополь город федерального значения и у нас самый лучший губернатор.

Profile picture for user M.V.Y
1312

 

 А у нас в Севастополе - полный порядок. Выпадет ночью снег, а мы выйдем утром на остановку ехать на работу и весь транспорт, каки в прошлые годы, идет четко по расписанию. Потому что Севастополь город федерального значения и у нас самый лучший губернатор.

 

Как говаривал один капитан - бредит бедняжка... 

Profile picture for user Cornelius
203

Песчанно-соляную нужно запретить на законодательном уровне, как во всём мире.

Только песок и мелкая щебёнка..Вся Скандинавия именно этим посыпает)

Profile picture for user Conservative
2525

"ставлю литрушку"!!!!!!!!!!!!! В Севастополе зима начнется как всегда внезапно!!!!!!!!!! И как всегда, очень неожиданно для коммунальщикоффффф!!!!!hysterical

Но правителсьство, в месте со специальными службами, на третий-четвертый день ненастья, обычно справляется...в связи с потеплением..и естественным таянием снега и льда..

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В регионе серьёзные проблемы со спецтехникой и посыпкой для дорог

Наверное врут, у нас люди с Ленина 2 сказали, что готовы к любым погодным условиям и все будет хорошо, как обычно)))))))))

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4005

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1284

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1228

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3776