Новости Севастополя

Доходы севастопольцев откатились на три года назад

А средняя зарплата жителей города на 16 тысяч рублей меньше среднероссийской.

Служба новостей ForPost

Доходы населения в Севастополе за девять месяцев 2021 года составили в среднем 27,9 тысячи рублей. Это на 1,3 тысячи меньше, чем за аналогичный период 2020 года, и на 556 рублей меньше уровня 2019 года. Данные опубликованы на официальном сайте Управления Федеральной службы госстатистики по Республике Крым и Севастополю (Крымстат).

По оценке ведомства, показатель среднедушевых доходов в городе в течение 2021 года менялся с 22,4 тысячи рублей в первом квартале до 33,4 в третьем квартале. В 2020 году, на который пришёлся кризис начала пандемии коронавируса, аналогичные показатели составляли 23,7 тысячи рублей (в первом квартале) и 34,1 тысячи рублей (в третьем квартале). Данные за оба года предварительные, отмечается в сообщении Крымстата.

При этом, по подсчётам статведомства, среднемесячная зарплата работников по Севастополю за период с января по сентябрь 2021 года составила 38,4 тысячи рублей. Самыми высокими средние зарплаты оказались в сфере финансов и страхования (66,5 тысячи рублей), производства электрического оборудования (57,3 тысячи рублей) и в области информации и связи (54,9 тысячи рублей).

Кстати, как сообщал ForPost, среднемесячная зарплата в России за девять месяцев 2021 года составила 54,6 тысячи рублей. Это, по данным Росстата, на 9,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

6062
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
БИрина
619
БИрина

Сегодня что день правды или борьбы с враньём отмечаем?

d dd
13771
d dd

это в честь 20 летия партии Ж и В

плодим нищету и не краснеем

March63
834
March63

Просто наш великий вождь вкупе  с правящей партией "ЕР" никак с силами не соберутся, чтобы совершить "прорыв" или, хоть бы, "рывок". Все проклятые империалисты забугорные мешают. Надо народу нашим "великим" помочь. А для этого, как водится, потуже затянуть пояса.

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Можно немного упростить это предложение: "Средняя зарплата жителей города 16 тысяч рублей".

 

А средняя зарплата жителей города на 16 тысяч рублей меньше среднероссийской.

мерцание
5113
мерцание

20 000000 рабочих мест,отвечаю,бла! Бла,бла,бла....бла,бла,бла...

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Три года назад удавалось что-то отложить в заначку, сегодня от зарплаты до зарплаты не хватает.

Даккар
6820
Даккар

Крымская статистика "измеряла"  по ходу в реальном времени.

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Интересная у нас лента новостей)))

Сначала статья о том что доходы Севастопольцев падают, народ нищает. Следующая новсть, что строят Яхтенную марину в Балаклаве)))

Так хорошо или плохо живем, чего-то я не разобрался?))))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А средняя зарплата жителей города на 16 тысяч рублей меньше среднероссийской.

 Это мужская или женская?hysterical

смерч
4052
смерч

Хорошая фраза была - Денег нет, но вы держитесь! Доходы севастопольцев откатились назад, а у чиновников - вверх и  цены на всё растут и растут.. Куда страна катится?

lara-lr3
900
lara-lr3

to Aleksd:  

Что то никак поправки в конституцию не заработают, также как и новопришлые депутаты Белик с Лобач, также как третий губернатор, тот который всегда на связи. Никак не получается поднять доходы. Кто же мешает...?? Никак Байден виновник. 

Губернатор на связи,только похоже,что не с севастопольцами!!!

0630
189
0630

 

Население буквально на глазах нищает.А как же победно-восторженные реляции в СМД на прошлой неделе о снижении числа бедных в РэФ только за ноябрь до 16 000 000?

Всё верно: число бедных сокращается в следствии перехода бедных в новую категорию - нищих, а их никто не считает :(

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Ого! Правду пишут.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Написали бы лучше про зарплаты и пенсии за рубежом...тогда и сравнить можно. У нас только 20 % живут нормально а остальные бедствуют и выживают!

Йоланда
3613
Йоланда

to Вячеслав Чалов:  Что Вас смущает? Яхтенную марину не местные жители желают.

Stevie 2018
148
Stevie 2018

Цены на материке практически на всё , только что вернулся, намного ниже , чем у нас в Севастополе , бензин 95-й  51.30 руб. Ни чего не меняется.

Санитар леса
1215
Санитар леса

А какое отношение имеет народ к строительству марины в Балаклаве? Её богатые люди строят для богатых людей)

Интересная у нас лента новостей Сначала статья о том что доходы Севастопольцев падают, народ нищает. Следующая новсть, что строят Яхтенную марину в Балаклаве  Так хорошо или плохо живем, чего-то я не разобрался?

 

Вентура
4467
Вентура

Доходы севастопольцев откатились на три года назад

А средняя зарплата жителей города на 16 тысяч рублей меньше среднероссийской.

Довольно таки интересная и жизненная тема!

Но мерять доходы населения рублем – это равносильно измерению длины резинкой от трусов. Результат всегда будет зависеть от измеряющего.

 А почему бы не измерить эти доходы в более стабильной единице? В долларе, например, от которого в основном зависят и цены практически на все товары, а также и величина (цена) самого рубля?

Или в стоимости набора товаров и услуг, жизненно необходимого для жизнедеятельности человека?

И почему только за три года? Из-за скромности?

Вентура
4467
Вентура

to Татьяна Старчикова (Голубь)

Написали бы лучше про зарплаты и пенсии за рубежом...тогда и сравнить можно.

Это было бы равносильно выстрелу себе в висок.

Stevie 2018
148
Stevie 2018

 

Ну вырастили условные помидоры в Краснодарском крае: куда их везти ближе, в Керчь или Севастополь? 

Ну вырастили условные помидоры в Краснодарском крае , до Севастополя 300 км, до Москвы 1500км. В Москве те же помидоры дешевле , чем в Краснодарском Крае и уж тем более, чем в Севастополе.) А между тем Севастополь тоже город фед. значения. Разница между зарплатами в Севастополе и другими городами фед значения   мягко сказать, просто "офигительные".)

 

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
5310

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6138

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6393

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2934

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
844

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2102
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6138

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2981

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1147

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31377

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13147