Лента новостей

Россия

1928
12

Доцент медицинского вуза с купленным сертификатом умерла от ковида

Её фото на плакате «Мы привились! А ты?!» срочно заменили.
ForPost - Новости : Доцент медицинского вуза с купленным сертификатом умерла от ковида
Умершая от COVID-19 доцент ОмГМУ Широкова предоставила поддельный сертификат

Смерть кандидата медицинских наук Ольги Широковой, преподавателя медицинской академии в Омске, вызвала большой резонанс как среди студентов, так и омичей. Как выяснилось, её прививочный сертификат, который доцент кафедры акушерства и гинекологии предоставила в вуз, оказался поддельным, передаёт «Лента.ру».

Об итогах расследования после смерти педагога сообщило руководство вуза в группе «Услышано ОмГМУ» в ВК.

В начале сентября фото Широковой разместили на стенде всех привитых преподавателей вуза. Огромный коллаж украшала надпись: «Мы привились! А ты?!»

В конце октября Широкова скончалась от последствий коронавирусной инфекции, хотя была якобы полностью вакцинирована.

Минздрав стал проверять данные и не нашёл фамилию преподавателя в едином реестре вакцинированных.

После этого руководство университета провело своё внутреннее расследование, и выяснилось, что документ о вакцинации Широковой был поддельным.

Проректор вуза Николай Николаев прокомментировал ситуацию в соцсетях.

Широкова готовила будущих акушеров и гинекологов, а также вела курсы по осложнениям во время беременности из-за коронавируса. После вскрытия подлога с сертификатом фотографию преподавателя с коллажа вакцинированных сняли.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко назвал антивакцинные настроения некоторых медиков крайне некорректными и напомнил, что для них в Уголовном кодексе есть несколько статей.

Читайте по теме: Мурашко заявил об уголовном наказании для врачей-антиваксеров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5034
Mir vsem (Севастополь)
- 11/11/2021 в 9:43

Про демократию уже забыли!? Сплошная истерия!

Аватар пользователя sapun
постов:
6515
sapun
- 11/11/2021 в 9:44

С этой вакцинацией заигрались! Вместо того, чтобы лечить людей, уколоть и забыть!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
18787
Serggio (Севастополь)
- 11/11/2021 в 9:51

Как только гинцбурги заявили о наличии купленных сертификатов, тут же начали умирать люди именно с "купленными" сертификатами. Совпадение?... А то, что в необходимости колоться не удалось убедить даже врачей (а они-то поболее нашего знают) - это как?...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 11/11/2021 в 10:15

Так поддельный или купленный? 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1683
Инженер (Севастополь)
- 11/11/2021 в 10:21

Мурашко может отдать ее под суд. Посмертно. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 11/11/2021 в 10:31

to Serggio:  Это "совпадение" )) Но сам факт, что врачи не верят производителям "чудо-препаратов" очень показательный (
Как только гинцбурги заявили о наличии купленных сертификатов, тут же начали умирать люди именно с "купленными" сертификатами. Совпадение?... А то, что в необходимости колоться не удалось убедить даже врачей (а они-то поболее нашего знают) - это как?...

Такая информация о Минздраве беспокоит намного больше - «Римский пакт» министров G20: национальная медицина переходит под управление ВОЗ  http://katyusha.org/view?id=17364

(Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко назвал антивакцинные настроения некоторых медиков крайне некорректными и напомнил, что для них в Уголовном кодексе есть несколько статей.)

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 11/11/2021 в 10:46

Ну конечно, теперь в качестве рекламы можно все смерти  списать на "поддельный" сертификат.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 11/11/2021 в 11:30

 

Как только гинцбурги заявили о наличии купленных сертификатов, тут же начали умирать люди именно с "купленными" сертификатами. Совпадение?... А то, что в необходимости колоться не удалось убедить даже врачей (а они-то поболее нашего знают) - это как?...

 Не совсем верно. Очень много медиков сделали прививки осознанно и совершенно добровольно. Молодые и здоровые перенесли ее достаточно спокойно. Боятся такие как я: хроники и аллергики. Сначала боялись от отсутствия информации, а теперь от ее противоречивости. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
31219
Линьков (Севастополь)
- 11/11/2021 в 12:58

Не факт.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18787
Serggio (Севастополь)
- 11/11/2021 в 14:04

to Живу в Севастополе:  
Очень много медиков сделали прививки осознанно и совершенно добровольно.
 
to александра бывшая:  
не все врачи так считают. Знаю тех, кто привились действительно добровольно, члены их семей тоже. 
Конечно. Но различные мнения среди таких неспециалистов, как мы - это дело вполне допустимое, а вот среди профессионалов - дело непонятное. Ведь у врачей нет никаких разногласий по поводу, например, прививок от оспы. А в этом вопросе - есть, и очень заметные. Это настораживает...

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 11/11/2021 в 14:23

Как можно принимать на веру. Если доктор (как и обываетль) с головой он сам в состоянии изучить матчасть.

Но сам факт, что врачи не верят производителям "чудо-препаратов" очень показательный. 

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1847
gevi (Sevastopol)
- 12/11/2021 в 0:13

to Serggio:  Да  ужж.... 
Все основания    полагать,  что отныне все  кто  "  отъехал " после   прививки ,  "не   там купил"  аусвайс. И ваапще  Рредиска  !