Новости Севастополя

До конца года правительство Севастополя планирует покончить с «земельными» судами

В 2017 году более 270 земельных участков, которые незаконно были выделены в украинские времена, уже удалось вернуть в собственность Севастополя. На рассмотрении в судах разных инстанций остаётся ещё около 3,5 тысячи исков.

Одно из поручений, которое губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал своему заместителю Илье Пономарёву при вступлении им в должность, касается решения вопросов земельно-имущественного блока. Сегодня в кулуарах Дома правительства он рассказал журналистам, как продвигается работа в этом направлении.

«Мы продолжаем выполнять задачу по наведению порядка в вопросах выделения земли. На сегодняшний день из поданных в течение этого года 3,8 тысячи исков по земельным участкам, предоставленным с различными нарушениями, свыше 1,2 тысячи уже рассмотрены судами первой инстанции. К концу года мы планируем выйти на завершение этой работы в судах первой инстанции», – сказал вице-губернатор.

По его данным, больше 270 решений уже прошли апелляционные инстанции и вступили в законную силу. Пономарёв подчеркнул, что правительство Севастополя во всех случаях доводит дело до конца – сопровождает дела и в апелляционной инстанции. И, как показывает практика, добавил чиновник, решения, принятые в первой инстанции, оставляют в силе.

Напомним, треть всех земельных участков, по которым идут суды, были выделены в урочище Ласпи. На сегодняшний день первая инстанция приняла по ним всего 120 решений и только около 70 вступили в силу. В правительстве Севастополя утверждают, что именно судебно-исковая волокита не позволяет выполнить поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина по созданию на территории урочища Ласпи заказника.

Власта Пидпалая

3046
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Даккар
6816
Даккар

И как всегда будет отмазка-не успели,на пересмотре и т.д. и т.п.!!!!!!!!Будут тянуть время до конца строек!А после как обычно-ну они же построили,давайте узаконим.Да и не удобно-денюжку (откат,взятку )уже получили!

strelec
25636
strelec

Сколько можно вешать лапшу?Если  за 9 месяцев 2017  рассмотрены иски по 120 участкам урочища Ласпи,то как за три оставшихся месяца до конца года можно рассмотреть еще более 1000 исков по урочищу? 

При имеющихся темпах судебные заседания будут тянуться еще 10 лет.

Видимо,на это и рассчитывает губернатор,отказываясь утвердить оформленные документы на ООПТ урочища Ласпи,чтобы дать возможность застройщикам уничтожить уникальную природу.

     Координатор центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса  ОНФ Вл.Гутенев ясно сказал,что в письме Минэкономразвития севастопольские чиновники уведомлены,что,независимо от рассмотрения судебных исков,статус ООПТ должен быть присвоен урочищу Ласпи.Ясно,что губернатор ждет вызова в ФСБ и СК.Чтобы объяснили,что поручения Президента надо выполнять.Вместо междусобойчиков с застройщиками.

 

Петр Киримов
30
Петр Киримов

Что или кто мешает Овсянникову показать,кто в доме хозяин? И сколько еще Лебедев и Кабанов будут качать права?

strelec
25636
strelec

Лебедев и Кабанов "не качают права".Они "тянутся к сильным".А "сильные" прогибаются под хотелки застройщиков.

to Петр Киримов (Севастополь):

Акимёнок
1644
Акимёнок

С того самого легендарного кофепития стало ясно, что очередной главный представитель испол власти Севастополя наладит диалог со звездами строительного зоопарка. Где-то там, наверху, вьется конец веревочки. Вот и выстраивать это противостояние алчности приходится по всей длине этой веревочки. На одном местном уровне вопрос не решится от слова "никогда". 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1125

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1071

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3445

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1073

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18899

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5059
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
752

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
860

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2032

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15214

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1998

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
696