Новости Севастополя

До чего дошли севастопольские студенты

До чего дошли севастопольские студенты

Милицией привлекаются к ответственности студенты СНУЯЭиП, зверски избившие 18 марта в поселке Голландия 40-летнего Сергея Н.

 

В 18 часов в продуктовый магазин зашли трое молодых людей. Они были в состоянии алкогольного опьянения. У одного из них была собака бойцовской породы - питбуль. В магазине парни приобрели бутылку водки. Продавец магазина Елена Чупурнова в последствии рассказывала, что настроение у выпивших посетителей было агрессивное. Парни увидели знакомого студента университета Д., который подрабатывал в магазине грузчиком, и принялись оскорблять его.

 

 Этого им показалось мало и они развлечения ради стали натравливать собаку на посетителей и работников магазина. Собака, подчиняясь командам хозяина, никого не выпускала из помещения. Продавцы магазина, улучив момент, вызвали милицию. Парни покинули магазин, но их настроение продолжало оставаться агрессивным.

 

На улице они снова напали на Д. Свалив парня на землю, стали избивать. На помощь Денису поспешил пожилой директор магазина Александр Сазонов и несколько сотрудников. Сбросив Д. с высокого парапета на землю, злоумышленники переключили свое внимание на новых жертв. Избив нескольких мужчин, они стали уходить.

 

Сергея Н. злоумышленники заметили, когда он выходил из магазина через черный ход. Свою злобу они решили выместить на нем. Сбив его с ног, стали бить ногами по телу и голове. Через шесть дней Сергей умер в больнице от полученных множественных телесных повреждений. Двое несовершеннолетних детей остались без отца. Сотрудники милиции задержали злоумышленников по горячим следам.

 

Как сообщил начальник ГОМ Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе майор милиции Кирилл Шпигель, сейчас двое нападавших арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное группой лиц и по ст. 296 ч. 3 УК Украины – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью, совершенное группой лиц.

3622
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user admin
62396
admin

Судя по предыдущим темам, это не СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ студенты, как написано в названии, а студенты севастопольского вуза с УКРАИНЫ.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Александр3 (Севастополь) ага,и питбуля в общаге держат.севастопольцы это.

Profile picture for user admin
62396
admin

Как страшно все это.

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
1
485

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2276

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
7
1239

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2513

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4465

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2741

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2264

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1209

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16456

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11274

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1095