Новости Севастополя

«До 1-го, максимум, до 10-го июня на площади Захарова будет наведен порядок»

Служба новостей ForPost

До 1-го, максимум, до 10-го июня на перегруженной транспортом и торговлей севастопольской площади Захарова будет наведен порядок.

Об этом он-лайн программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев.

- Сам рынок на площади расположен локально, в кармане. Но он имеет тенденцию к разрастанию, что и произошло в последние годы: практически этот рынок выплеснулся на средину площади. Там – несанкционированная торговля. Мы пообщались с предпринимателями. Принято решение: временно вывести рынок из кармана в другое место, чтобы начать там реконструкцию. Стоит срок - до 1-го июня установить новые павильоны для цивилизованной торговли с достойным внешним видом, - сказал Павел Сысуев.

Он также сообщил, что на площади уже снесено 10 точек несанкционированной торговли, очищен от торговли сквер, клумбы перекопаны, побелены бордюры, готовится ограждение клумб, чтобы избежать установки каких-либо торговых точек.

- Я уверен, максимум до 10 июня на площади будет наведен порядок. Утренняя ярмарка на площади, работающая летом с 4 утра, будет закрываться в 7.30, чтобы не мешать транспорту, - пояснил Павел Сысуев.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир «НК», на днях заместитель председателя Нахимовского районного совета Севастополя Иван Парасоцкий заявил, что в райсовете рассматривается вариант нового места отстоя автобусов, которые, в соответствии с задумкой, по очереди и по расписанию будут спускаться на площадь под загрузку пассажирами.

- Анализ показал: перевозчики используют эту площадь для отстоя. По 5 маршруток одного маршрута. Это – неправильно. Есть предложение – убрать отстой с площади. Автобусы будут двигаться по расписанию и согласно него прибывать на площадь. Под отстой можно отвести другие места. У нас есть пустующие места на Загордянского, в районе бывшей автобазы. Будем думать, - сказал Иван Парасоцкий.

 

2055
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
SV
7372
SV

Сомневаюсь, там интересы прокуроских есть и ментов с севрной и городских - думается Паша обламается, все обещали но все по прежнему люди за 15 лет порядка не навели (как рынок работает) а тут за 1,5 месяца новые павильоны!
НЕ ВЕРЮ!

zaza
759
zaza

to SV (Sevastopol)

придется поверить
реконструкция будет

katze
37
katze

было бы здорово, а то площадь на площадь не похожа

peka
1512
peka

Проще и легче ещё одну площадь построить, чем разрулить транспортные и торгово-шалманные интересы! Это же "медовая" кормушка, для многих "властьимущих", а перегнать бабулек с одного угла в другой много ума не надо...

SV
7372
SV

to SV (Sevastopol) придется поверить реконструкция будет может и будет но не в эти сроки! Кто только там не обещал навести порядки

джим
13447
джим

меж.гор. и меж.сельские маршрутки отходят по расписаню.Радиогорка,Мекешки- тоже.Все остальные-по заполнению.Голландия,Барты,Любимовка, Кача,летом ,ещё Учкуевка.иди знай,когда они заполнятся?через две минуты,или,через двадцать?
бардак обеспечен!не будет топиков,зато будет "ходынка".кто-нибудь -об этом подумал?.и потом,трындячить порожняком до Загордянского и обратно.концы-немалые.
писали уж об этом.автоматически-подскочет цена проезда.
кто-нибудь из СГГА летом на Северной был?
этож-дурдом!

джим
13447
джим

потом....жадность.ведь,топик будет стоять на Северной,пока не лопнет.на Моряке,сесть-невозможно!
может проще маршруты "закольцевать"?с интервалом минут в десять?приехал,выгрузил,забрал,уехал.
я про лето говорю или,"закольцевать на "Радуху",с учётом, движения катеров.
а почему на Северной никто про "желудков" не подумал?
там таксёры занимают больше места,чем топики....как у них с лицензиями?
подход должен быть разумным....
и потом...торговые точки на рынке...хозяина-2.а торговых точек-22.ему-ясен пень,чем больше опта,тем дешевле.а куда бабушке с редиской,экологически чистой приткнуться?
короче,всё,как всегда-через ж о п у

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
640

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1040

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5765

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3862

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7119
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1055

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
2387

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4092

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2296

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3080

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1807