Новости Севастополя

Дмитрий Табачник высоко оценил развитие системы образования Севастополя

Служба новостей ForPost

В Севастополе успешно проходит реформа образования. Об этом заявил сегодня, 27 сентября, Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник в комментариях журналистам, перед началом работы конференции педагогических работников учреждений образования Севастополя.

Министр отметил, что цель его визита в Севастополь - обсудить с педагогическим активом города перспективы развития образования. При этом Дмитрий Табачник акцентировал внимание на весомых достижениях местной власти в оптимизации сферы образования города.

«В Севастополе в двух районах практически ликвидирована очередь в дошкольные учебные заведения. Разве это не победа? Когда два года назад городские власти поставили перед собой такую цель, скептики говорили, что это пиар-ход. На самом деле оказалось, что это реальная позиция. Ощутимый вклад сделан и в компьютеризацию среднего образования. Значительные средства были выделены из государственного бюджета на приобретение компьютеров для школ города Севастополя. При этом городские власти со своей стороны выделили средства, и проблема была решена комплексно», - сообщил Министр.

 

Не обошел вниманием член Правительства и подготовку учебных заведений города к 1 сентября. По его словам, особого уважения заслуживает слаженная работа городской государственной администрации и городского Совета, благодаря которой на капитальный ремонт городских школ были выделены значительные средства в размере 25 млн грн.

Отдельно Дмитрий Табачник остановился на проблеме обеспечения школ учебниками.

«В севастопольские школы все учебники поступили до 15 августа в полном объеме. Но самое главное – мы покончили с эпохой лицемерия, когда севастопольские школы заказывали учебники на одном языке, а им насильно привозили на другом. Эти учебники складывались в подвал, а родителям давали список учебников, которые необходимо приобрести. Предыдущее Правительство планировало учебники на языках национальных меньшинств, и, оказалось, по их данным, Украине была необходима 41 тысяча учебников. Когда в 2011 году мы разрешили школам заказывать то, что им необходимо, оказалось, что учебников на языках национальных меньшинств понадобилось 900 тысяч. А в этом году государственный заказ составил 2 млн 60 тысяч учебников», - пояснил Министр образования.

 

2783
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Kirov
557
Kirov

Поёт сладко, а думает по-другому.

Ушаковец
398
Ушаковец

Потомку Кирова.
Ты,наверно, экстрасенс, мысли читаешь? Угадай, что я подумал. Правильно. Что ты из тех "поцреотов", которые ненавидят Табачника за то, что он постепенно очищает образование от "оранжевой коросты" и от наживающихся на нём ( см. выше ).
"Сладко поют" скорее докладывающие о достижениях. Не было бы проблем - не было бы и поборов с родителей. Ведь кроме попыток нажиться со стороны некоторых дирекций, средств на всё действительно не хватает.
Дождёмся итогов конфернции, тогда и обсудим, кто из ху Табачник.

ivan1985
5845
ivan1985

Табачник даст по головам, но после выборов.
Сейчас слишком теплая погода.

синий иней
29460
синий иней

to Ушаковец (Севастополь)

Не городи фигни. Кабачник уничтожает образование вообще. Здесь оно уничтожается под видом борьбы с украинским национализмом, в России такие кабачеики из неруси уничтожают образование под видом борьбы с русским национализмом. Заметь - в Украине и России во главе образования стоят не Петровы, Сидровы, Иванчуки, а кабачники.

синий иней
29460
синий иней

to Ушаковец (Севастополь)

Не городи фигни. Кабачник уничтожает образование вообще. Здесь оно уничтожается под видом борьбы с украинским национализмом, в России такие кабачеики из неруси уничтожают образование под видом борьбы с русским национализмом. Заметь - в Украине и России во главе образования стоят не Петровы, Сидровы, Иванчуки, а кабачники.

vor4un
3393
vor4un

Студент после физкультуры умер - Табачнику сказали?
Великий педагог Табачник собирается заниматься программами обучения, а не только гешефтами на учебниках?

SV
7372
SV

на капитальный ремонт городских школ были выделены значительные средства в размере 25 млн грн. в городе 62 школы - это боле чем по 400 тысяч на школу - сильно сомневаюсь что это так!

Ушаковец
398
Ушаковец

Ты пости хоть два, хоть три раза, с грамотёшкой у тебя полный завал, а со смыслом вообще п...ц, прости меня,Господи, но по другому не скажешь. А кто министр образования в Беларуси? В Казахстане? А во всём мире? Неужели везде табачники? Тебе, наверно, Табачник и ночью под кроватью мерещится?

Ушаковец
398
Ушаковец

to Ушаковец (Севастополь) Синему отморозку

Ты пости хоть два, хоть три раза, с грамотёшкой у тебя полный завал, а со смыслом вообще п...ц, прости меня,Господи, но по другому не скажешь. А кто министр образования в Беларуси? В Казахстане? А во всём мире? Неужели везде табачники? Тебе, наверно, Табачник и ночью под кроватью мерещится?

BROLLING
482
BROLLING

Образование должно быть в приоритет, а пока такое впечатление, что оно на плечах родителей и у них в приоритете.

tatarin67
1999
tatarin67

По его словам, особого уважения заслуживает слаженная работа городской государственной администрации и городского Совета, благодаря которой на капитальный ремонт городских школ были выделены значительные средства в размере 25 млн грн.))))))))))))) А сколько собрали родители( вернее с родителей собрали) денежек? про это можно и умолчать, ведь издан указ о запрете сбора денег с родителей. только директорам школ все пофиг, как собирали, так и продолжают собирать. на род.собрании сказали, что все добровольно, НО ЛУЧШЕ СДАТЬ !

Сатурн
2018
Сатурн

Табачник умный и порядочный человек. Не видели вы министров.

reflexia
248
reflexia

Табачник - единственный умный, хорошо образованный и воспитанный человек в правительстве. Он всегда умеет держаться с достоинством.

MegaBolt
82
MegaBolt

Табачник - единственный умный, хорошо образованный и воспитанный человек в правительстве. Он всегда умеет держаться с достоинством.

откудова берутся почитатели нелюдей?

reflexia
248
reflexia

Откуда берутся люди, которые ради укрепления своей неустойчивой самооценки, готовы поливать грязью любого более успешного и умного человека, чем они сами?

ivan1985
5845
ivan1985

Поговаривают, что он достойная замена Симоненко.

MegaBolt
82
MegaBolt

Любить людей власти могут только недоумки, неудачники и проходимцы.

синий иней
29460
синий иней

to Ушаковец (Севастополь) Ты пости хоть два, хоть три раза, с грамотёшкой у тебя полный завал, а со смыслом вообще п...ц, прости меня,Господи, но по другому не скажешь. А кто министр образования в Беларуси? В Казахстане? А во всём мире? Неужели везде табачники? Тебе, наверно, Табачник и ночью под кроватью мерещится?
Мне по барабану весь мир, я вижу, что кабачники уничтожают образование славян.

reflexia
248
reflexia

А кто тут кому в любви признавался? И где тут недоумки, проходимцы и неудачники? Это - паранойя?

vor4un
3393
vor4un

to SAS (Севастополь)

Ничего удивительного: ВСЕ украинские националисты получили СОВЕТСКОЕ образование.
Поэтому и Вы, и они путаете русских с советскими: мозги устроены одинаково.
Слава КПСС!

MegaBolt
82
MegaBolt

а еще партия учила, что газы при нагревании расширяются....

синий иней
29460
синий иней

to SAS (Севастополь)

Ну я так понял ты из кабачников.

nitka
193
nitka

в школе № 49 только один учебник по экономике в бибилиотеке, как ребенку заниматься?

CoFFee
266
CoFFee

Не знаю где это все хватает учебников и куда прислали новые - нашему ребёнку выдали старое рваньё ((

MegaBolt
82
MegaBolt

а я смотрю все такие протестные были месяц тому.
а нынче видать профилактику мозгам сделали?

Краб-камяша
658
Краб-камяша

to SAS (Севастополь)

Умно, красиво, аргументированно! Полностью с вами согласен.
По теме статьи: раз бандерлоги так ненавидят Табачника (умного мужика), значит он на правильном пути. Я бы выдвинул его в президенты на следующих выборах.

репейНИК
3211
репейНИК

to CoFFee (Севастополь) Не знаю где это все хватает учебников и куда прислали новые - нашему ребёнку выдали старое рваньё ((Всё правильно, как и в советских школах. Я так же, в далеких 70-х, получал учебники, бывшие в употреблении . А по вашему каждому новому поколению учеников надо за бюджетные деньги новые учебники закупать?

синий иней
29460
синий иней

to SAS (Севастополь)

Коммуняки прячут свои преступления перед советским народом прикрываясь русскими. При чём тут свидомые?

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
17
610

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
979

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3158

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3825

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1960
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3158

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1387

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1960

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1230

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
446

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1558