Крым

Дмитрий Киселёв назвал блефом суд по даче в Крыму

Истец скрылся с деньгами - утверждает известный телеведущий. Докажите, что заплатили - парирует инициатор иска.

Дмитрий Киселёв назвал блефом суд по даче в Крыму
Фото:
vladtime.ru
Дмитрий Киселёв

Блеф и гротеск - так оценил судебный иск Владимира Мазурина, который участвовал в процессе строительства дома в Крыму для гендиректора МИА «Россия Сегодня», сам Дмитрий Киселёв.  В комментарии ForPost он заявил, что истец,получив деньги вперёд, бросил объект и рабочих и скрылся, а теперь выдвигает абсурдные требования.

«Для Мазурина этот судебный иск - просто блеф. Реальность в том, что этот проходимец, получив всю сумму за окончание стройки вперёд, скрылся, бросил объект, не сдал его, бросил своих рабочих, не заплатив им не только за труд, но даже и за билеты домой. Когда он проиграет процесс, то будет кричать на каждом углу, что, конечно, обидели «маленького человека», нет у нас справедливости и пр. Его питательная среда - скандал. У этого человека - плохая репутация. Он то ведёт некую школу диабета, занимаясь знахарством без медицинского образования, то представляется архитектором, не имея диплома, то он журналист... Скрывается от приставов по нахапаннным ранее кредитам. Запутался. Теперь пытается самоутверждаться, подавая иски. Его адвокату самому смешно от всего этого гротеска», - сказал Киселев.

Его адвокат Евгений Королев рассказал об итогах предварительного заседания и подтвердил, что требования Мазурина ничем не подкреплены и основываются только на словах самого истца.

"Господин Мазурин и его защитник должны с чем-то прийти в суд, потому что на настоящий момент все абсурдные требования не подтверждены никакими документами. Поэтому мы сами с интересом ждём 13 числа, чтобы наконец увидеть обоснования заявленных требований. Собственно, именно об этом и шла речь на предварительном заседании, потому что ровно тот же вопрос возник и у суда".

 


Дача в Коктебеле. Фото Никиты Перфильева



Выяснилось, что адвоката Владимира Мазурина Сергея Цапко ни ситуация, ни требования его клиента, вопреки заявлениям Дмитрия Киселева, отнюдь не смешат. Он уверен, что договоренности между заказчиком объекта и исполнителем не выполнены, предусмотренные договором пролаты не осуществлены.

«Просто заказчик не заплатил деньги. Сейчас стоит вопрос – просто заплатите деньги! Объект построен», - объясняет позицию своего клиента Цапко, ссылаясь на договор, под которым стоит подпись Дмитрия Киселева.

Представитель истца уверен: документы, подтверждающие оплату, должен предоставить ответчик. Вместо этого, по словам Цапко, ответчик тянет время, обращаясь с заявлениями в правоохранительные органы, смешивая уголовный и гражданский процессы, а также дает "непорядочные" оценки.

Перспективы судебного спора он оценивать не стал, отметив свою готовность к состязательному процессу.

«Предоставят они документы – десять расписок, двадцать платёжек, что они перечислили деньги, оплатили – будем смотреть и сравнивать: сколько они заплатили и какой остался остаток. Если всё заплатили или переплатили – тогда извинимся и иск забираем».

Напомним: ранее ForPost сообщал, что иск Владимира Мазурина к гендиректору МИА «Россия Сегодня» Дмитрию Киселёву принят Королёвским горсудом Московской области к рассмотрению. Первое судебное заседание по существу состоится 13 декабря.

Резонанс история вокруг дачи Киселева в поселке Коктебель получила после публикации в феодосийской газете «Город24» статьи за подписью Мазурина о том, как строился этот объект. Дмитрий Киселёв в свою очередь заявил изданию «Говорит Москва», что Мазурин — мошенник, который вымогает денег, — и что по ряду фактов подано заявление в полицию.

Разбираться в этой истории теперь будет подмосковный суд.

Власта Пидпалая

969
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user гейзер
3341

Пургомёту ещё раз набить морду и отпустить. Дачу снести, всё в исходное! Деньги поделить между присяжными:)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В комментарии ForPost он заявил, что истец,получив деньги вперёд, бросил объект и рабочих и скрылся, а теперь выдвигает абсурдные требования.

 Все деньги вперед? Без договора и расписки? Наличными?  Это как счастье бкдущих пенсионеров от повышения возраста для выхода на заслуженный отдых в программе Киселева)))))

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Кисель как и в своих передачах, умеет с умной рожей, брехать, переводить стрелки и подменять понятия.... 

Profile picture for user Против всех
47

Пускай сначала объяснит откуда деньги на дачу. Так понимаю, что это его не единственный объект.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3410

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1932

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8513

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9016

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847