Новости Севастополя

Дмитрий Белик намерен способствовать избранию кандидатов-мажоритарщиков от ЕР

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Выборы в Законодательное собрание Севастополя в сентябре 2019 года будут высококонкурентными, особенно это касается кандидатов-мажоритарщиков, предупредил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик.

По словам парламентария, расхожие мнения о «предопределенности» результатов выборов в силу административного ресурса и якобы существующих межпартийных договоренностей являются ложными.

«Выборы в Заксобрание будут конкурентными, я даже в этом не сомневаюсь. Особенно конкурентными они будут на одномандатных избирательных округах», — заявил проекту «Выбор-2019» Дмитрий Белик.

Представитель «Единой России» не стал отрицать, что для победы в высококонкурентной политической борьбе на мажоритарных округах он задействует собственные репутационные и организационные ресурсы.

«Я не скрываю, что как представитель «Единой России»  буду делать все возможное, чтобы кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», получили максимальный результат», — сообщил депутат Государственной Думы.

Белик ещё раз подчеркнул, что, по его мнению, результаты выборов зависят от личностей кандидатов, которые будет оценивать избиратель.

«Очень много достойных и интересных людей, грамотных людей, пользующихся авторитетом, поэтому у всех шансы равны. Всё будет зависеть от того, кому доверится избиратель. Надеюсь на победу однопартийцев», — резюмировал заместитель секретаря отделения «Единой России».

Напомним, конкуренты ЕР на предстоящих выборах уже озвучили впечатляющие планы. Так, севастопольские коммунисты анонсировали «красный» региональный парламент по итогам выборов в Заксобрание в сентябре.

«Справедливая Россия» категорически заявила о своей непримиримой оппозиционности по отношению к «партии власти» и также пообещала захватить контроль над Заксобранием следующего созыва.

При этом многие политические эксперты убеждены, что реальная политическая конкуренция в Севастополе отсутствует, и внешне оппозиционные партии на самом деле занимают роли исключительно по договоренности с «Единой Россией».

Николай Сведски

1497
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1486

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
759

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
786

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1820

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1696
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
834

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
820

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2603

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071