Новости Севастополя

Дмитрий Белик намерен способствовать избранию кандидатов-мажоритарщиков от ЕР

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Выборы в Законодательное собрание Севастополя в сентябре 2019 года будут высококонкурентными, особенно это касается кандидатов-мажоритарщиков, предупредил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик.

По словам парламентария, расхожие мнения о «предопределенности» результатов выборов в силу административного ресурса и якобы существующих межпартийных договоренностей являются ложными.

«Выборы в Заксобрание будут конкурентными, я даже в этом не сомневаюсь. Особенно конкурентными они будут на одномандатных избирательных округах», — заявил проекту «Выбор-2019» Дмитрий Белик.

Представитель «Единой России» не стал отрицать, что для победы в высококонкурентной политической борьбе на мажоритарных округах он задействует собственные репутационные и организационные ресурсы.

«Я не скрываю, что как представитель «Единой России»  буду делать все возможное, чтобы кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», получили максимальный результат», — сообщил депутат Государственной Думы.

Белик ещё раз подчеркнул, что, по его мнению, результаты выборов зависят от личностей кандидатов, которые будет оценивать избиратель.

«Очень много достойных и интересных людей, грамотных людей, пользующихся авторитетом, поэтому у всех шансы равны. Всё будет зависеть от того, кому доверится избиратель. Надеюсь на победу однопартийцев», — резюмировал заместитель секретаря отделения «Единой России».

Напомним, конкуренты ЕР на предстоящих выборах уже озвучили впечатляющие планы. Так, севастопольские коммунисты анонсировали «красный» региональный парламент по итогам выборов в Заксобрание в сентябре.

«Справедливая Россия» категорически заявила о своей непримиримой оппозиционности по отношению к «партии власти» и также пообещала захватить контроль над Заксобранием следующего созыва.

При этом многие политические эксперты убеждены, что реальная политическая конкуренция в Севастополе отсутствует, и внешне оппозиционные партии на самом деле занимают роли исключительно по договоренности с «Единой Россией».

Николай Сведски

1502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
292

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
4894

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
2861

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
10770

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1484

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7737
Туризм

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
1723

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
5016

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
3001

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
1043

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
6054

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3611