Новости Севастополя

Для севастопольской детворы выходные выдались богатыми на праздники и веселье

Служба новостей ForPost

Выходные выдались богатыми на праздники и веселье. Накануне любимого севастопольцами Дня Военно-Морского флота во дворе домов номер 24 и 26 на ул. Юмашева у малышей появился обновленный игровой комплекс.



В этом жилом комплексе проживает не один десяток севастопольцев. По словам родителей, играть и проводить с пользой время детям было негде. Того и гляди, ребенок мог получить травму. Это и подвигло взрослых обратиться за помощью в общественную приемную депутата Дмитрия Белика.



Узнав, что во дворе, наконец, отремонтируют старые турники и поставят новые горки, лестницы и качели, детвора проявила инициативу и вызвалась помогать строителям. Вместе с рабочими дети принимали участие в установке игрового комплекса. А уже вечером вовсю резвились на торжественном открытии площадки в компании веселых пиратов. Все прошло в лучших традициях: перерезание красной ленты, фанфары, салют из конфетти и, кончено, веселые игры и конкурсы.



Организатор действа Дмитрий Белик говорит: «Это довольно большой жилой массив, здесь много маленьких детей и ребят среднего возраста. Надеемся, что эта площадка будет приносить им радость, а родители будут довольны и смогут хоть немного отдохнуть, пока дети играют».



Совместный труд объединяет людей, что немаловажно. Еще одну детскую площадку в тот же день по инициативе Дмитрия Белика отремонтировали и в Балаклаве. Поддержать депутата и его команду вышли как родители, так и сами дети: смастерили, подвинтили, подкрасили, убрали территорию, и теперь ребята могут спокойно проводить здесь свой досуг.

Юлия Райда

 

1495
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Нестероff
1013
Нестероff

Скоро в Севастополе закончатся дворы)) Депутаты начнут стоить дома))))))

usb
3448
usb

"Бабе - цветы, детям - площадку. (Из инструкции по работе с электоратом)

Klim
118
Klim

Скоро в Севастополе закончатся дворы)) Депутаты начнут стоить дома))))))
Нет, на дома у некоторых денеххх не хватит, скорее всего будут либо захватывать территорию и на самозахватах делать площадки.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1672

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3424

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1851

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1233

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3631
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1672

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
832

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1851

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1177

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
423

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1484