Ковид наступает: сегодня стало известно, что в Москве зарегистрировано максимальное количество смертей за сутки с начала пандемии. Это заставляет власти принимать всё более серьёзные меры, чтобы приостановить распространение инфекции.
Ни для кого, кроме упёртых ковид-диссидентов, не секрет, что одним из рассадников инфекции является общественный транспорт. В некоторых городах уже принято решение об установке в автобусах и троллейбусах бактерицидных рециркуляторов. Последует ли их примеру Севастополь?
Сегодня отвечать на этот вопрос пришлось выступавшему перед депутатами директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павлу Иено. Заодно глава комитета городского хозяйства Вячеслав Камзолов попросил Иено ответить, как сейчас ведётся контроль за соблюдением пассажирами масочного режима.
Иено сообщил, что сейчас весь общественный транспорт проходит ежедневную бактерицидную обработку, в том числе в перерывах между рейсами сотрудники «должны обрабатывать поручни». Не исключено, что ключевым здесь было именно слово «должны».
«Мы на сегодняшний день осуществляем мониторинг всех этих мероприятий. Да, есть замечания, не скрываю этого — люди некоторые не надевают маски, — сообщил «сенсационную» новость глава департамента. — Есть нюансы, которые требуют доработки».
Другой информации о контроле за соблюдением масочного режима не последовало. Что касается рециркуляторов, сейчас, по словам Иено, правительство изучает опыт других регионов.
«Я думаю, что мы в ближайшее время произведём оценку — в первую очередь надо понять экономику вопроса, сколько средств потребуется на модернизацию общественного транспорта. После обсудим это со своими коллегами в правительстве и предложим это как один из вариантов», — сказал Павел Иено, добавив, что для принятия решения нужно «взвесить все плюсы и минусы».
Ольга Смирнова
Эти рециркуляторы предлагались еще в прошлом году. Засунуть на рынок пассажирских перевозок не смогли. Видимо не было поддержки сверху. Сейчас, учитывая обстановку вокруг этой темы, пытаются залезть снова.
На этом кто-то хочет очень хорошо заработать. Эффективность ничтожная, учитывая то, что двери открываются и закрываются через каждые 3-5 минут. И самый главный девиз – с заботой о людях, о пассажирах. Так если такие заботливые, то ставьте пожалуйста, только на безвозмездной основе.
Можно еще на умных остановках поставить . Они будут еще умнее.
подавляющее количество народа в общественном транспорте без масок!
на замечания кондукторов и водителей в троллейбусах иной раз срываются на мат, отказываясь одеть маски!
......И....? Время 15-00 маршрут -22 полный народа все без масок включая водилу, маршрут-95 аналогичная ситуация,маршрут-2 то же самое,-16 .....Кого мы обманываем?
не пора ли опять вводить пропускную систему передвижения по городу?
Где обещанный контроль за ношение масок в общественном транспорте?Губернатор на аппаратном совещании был резко не доволен проводимой работой по соблюдению масочного режима,а толку от исполнителей(чиновников и полиции) ноль!Сегодня четыре раза воспользовался общественным транспортом,маски на лицах пассажиров только у 15-20%.Приезжие совсем "положили" на антиковидные меры и Указ Губернатора,а так же на объявления,что необходимо с маской на лице быть в общественном транспорте.Ау,Департамент общественной безопасности Правительства севастополя!!!
А кто тогда Горлов? Или у нас целая бригада руководит городским хозяйством? Или я что-то пропустил?)))))
http://[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d27/2106/09/5ff263abd888.jpg[/img][/url]
to И снова здравствуйте: Камзолов возглавляет комитет в Заксобрании. Горлов - департамент в правительстве
to Евгений1: Ссылка не работает.Там над окошком для комментариев есть прямоугольничек ,второй справа.
Если для них 17 и 20 автобусы чистые, то я даже не представляю, что у них дома творится.
to Касмея: Вы,что хотите,что-бы они домработниц поувольняли?
дай неумному (...в данном случае не специалисту и не глубоко в теме...) молиться, так он и лоб расшибёт...
to Ррлпноирд Ррлиаглм: Ну тут уже по пословице о мололке и воде. Но в тролебусах работают кондишки, достаточно поставить в каналах воздуховода мощные ультрфиолетовые лампы и вот вам готовый рецеркулятор.
Правда смотришь на эти сопла и страшно становится, они аж чёрные бывают. Так что в любом случае в траликах с кондиционерами можно и даже нужно проводить рецеркуляцию воздуха.(имхо)
сколько эти рециркуляторы проработают? Купят за большие деньги Армеды говняные, а у них очень классно дымит, а иногда и громко хлопает плата балласта УФ ламп, когда эта самая лампа помирает. На сколько это мероприятие пажаробезопасно для транспорта?
«Ни для кого, кроме упёртых ковид-диссидентов, не секрет, что одним из рассадников инфекции является общественный транспорт».
Очень глупая и претенциозная фраза. Во-первых, все, в том числе и те, кого вы называете ковид-диссидентами, это знают. А во-вторых, вы хотели поддеть людей, которые думают не так, как вы, а выдали свой уровень. Вам, Ольга Смирнова, это не к лицу. Впрочем, сейчас у многих падает планка.
Дурость, уже прёт через край!
to Екатерина:
Откуда такая уверенность? Вирус не пуля чтобы можно было точно установить момент проникновения в организм и направление откуда прилетел и если бы человек был в маске то тоже заразился как и без маски при езде в переполненном транспорте.
to Absolut:
Раз аэрозольный и на летающих частицах влаги, то можно провести эксперимент, сейчас солнышко пыль и капельки от увлажнителя хорошо видны. Берём пылесос с трубкой на всасывании и смотрим на каком расстоянии он затягивает в себя эти частицы, надеваем на пылесос маску и снова смотрим дистанция сократилась и существенно, также нагнетание выброс сократился вообще почти до ноля. Вывод для человека в маске безопасная дистанция сокращается минимум в три раза, для больного его заразность в маске стремится к нулю. Следовательно: так как человек не знает заразен ли он маски уменьшают возможность передачи вируса аэрозольным способом. А значит маска всетаки защищает и сокращает передачу в разы.
Даже самые упоротые любители масок не меняют их каждые два часа, как положено. Через это время уже сама маска больного человека станет источником заражения. А значит, вся эта возня для общественного здоровья бессмыслена, эато можно штрафовать.
to Сергей Соколов:
Хоть я и не упоротый любитель масок, но меняю их даже чаще, покупаю их по 1.5 рубля за штуку целую упаковку 100 шт, любое дело можно довести до абсурда. А как иначе? При входе в транспорт и магазин висят объявления нахождение в масках обязательно. Люди которые это игнорируют прежде всего могут подвести под штаф бедного продавца или кондуктора.
to Врать хватит:
Спасибо за совет, когда буду в Москве неприменно их прикуплю, вот могут же люди друг другу помогать хотя бы советами.
to jrist77: а указы губернатора противозаконны, на минуточку. И мы не обязаны им подчиняться.
Сейчас они "топят" за маски в угоду слугам бидона и гей-тса,но они,бидон и цифро-гей экологи-ликвидаторы,и скоро возьмутся за тех кто служил загрязнению планеты масками.И отработавшим своё масочникам везде будет не очень.У белых краснО.у красных белО,и тучи Грет Тумберг будут парить над попавшими впросак.
После "А", обычно следует "Б". Хотелось бы цитату или утверждение, где, по утверждению автора, "диссиденты" утверждают подобное.
По мне, так это готовится очередная кража. Если бы хотели бороться с инфекцией, то давно бы организовали обработку салонов общественного транспорта ультрафиолетом(кварцевание). Простое и эффективное средство - ультрафиолетовые лампы не применяются, а рециркуляторы им нужны. Коронабесы не с инфекцией собираются бороться, а рекламируют необходимость закупки и установки рециркуляторов для очередного распила. И это уже почти ни для кого не секрет )).
to Екатерина:
Ну так переформулируйте, ведь Ваши права и права тысяч врачей, которые не имеют возможности выполнять клятву, действительно нарушены.
to Екатерина: Снимаю шляпу.Не всё в этом мире пропало когда есть такие люди.
да если с открытыми окнами, так продуваемость очень сильная же. Опять же толку от рециркуляции ноль