Россия

Девушка украла 800 лотерейных билетов и не выиграла ничего

Она не учла, что завидовать — грешно.

Девушка украла 800 лотерейных билетов и не выиграла ничего
Фото:
Global Look Press / Zamir Usmanov
Все похищенные продавщицей из Торжка лотерейки оказались без выигрыша

В Тверской области продавец-консультант украла 800 лотерейных билетов, ничего не выиграла, но стала фигурантом дела о растрате. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Фигурантом уголовного дела стала 19-летняя жительница Торжка. Устроившись на работу в точку по продаже лотереек, она украла около 800 лотерейных билетов на 165 тысяч рублей, но все они оказались несчастливыми.

Пропажу билетов обнаружила служба безопасности компании по распространению лотерейных билетов, сотрудники обратились в полицию.

В полиции девушка рассказала, что вскоре после устройства на работу увидела, как один из покупателей приобрёл билет моментальной лотереи с крупным выигрышем.

Случай так впечатлил продавщицу, что она решила сама испытать удачу. Взяв несколько билетов и не заплатив за них, она стёрла защитный слой — увы, выигрыша не было.

Но девушка решила не сдаваться.

«В течение нескольких рабочих дней она продолжала присваивать себе билеты моментальной лотереи в надежде на крупный выигрыш. Но ни один билет не принёс желаемую прибыль», — сообщает МВД.

Удача совсем отвернулась от продавщицы, когда при инвентаризации пропажу обнаружили и возбудили уголовное дело по статье о присвоении или растрате (ч. 1 ст. 160 УК РФ). Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Возможно, для девушки всё сложилось бы не столь грустно, если бы она знала историю женщины из Великобритании, которая выиграла в лотерею 148 миллионов фунтов стерлингов и разрушила тем самым свою жизнь: выигрыш привёл к разводу и настроил против неё всю семью.

А совсем недавно, когда россиянин выиграл миллиард, пользователи «Русского лото» массово обвинили лотерею в обмане — здесь можно прочитать, из-за чего разгорелся скандал.

666
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
882

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1000

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1885

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3989