В мире

Девушка погибла от того, что в непогоду держала в руках телефон

Стены родного дома не защитили её от стихии.

Девушка погибла от того, что в непогоду держала в руках телефон
Фото:
pixabay.com

В северной Бразилии, в городе Сантарем, произошло трагическое происшествие. Как пишет Daily Mail, 18-летняя Раджа Феррейра де Оливейра погибла у себя дома, когда в него ударила молния.

В момент удара в руках девушки был телефон, который заряжался от электросети. Раджа получила сильный удар током и потеряла сознание. Семья вызвала скорую, но, так и не дождавшись медиков, родные сами оказали девушке первую помощь и доставили её в больницу. Несмотря на все усилия, в клинике Раджа скончалась.

Власти страны напоминают, что не стоит пользоваться мобильным телефоном во время грозы: в Бразилии за последнее время произошли ещё два случая, когда молния попала в человека.

Так, это случилось с Семеао Таваресом 25 августа — в мужчину тоже попала молния, когда он разговаривал по телефону. Медики прибыли на место происшествия, когда он ещё был жив, но не смогли его спасти.

Читайте по теме: Ураган «Ида» обрушился на США, убил человека и повернул течение реки. Видео

1346
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Вентура
4467

Девушка погибла от того, что в непогоду держала в руках телефон

Держа телефон, подключенный к сети, девушка превратилась в "громоотвод", приняв на себя "удар" молнии, согласно законам физики. Хотя она могла погибнуть и без телефона, так как сама, при определенной напряженности электрического поля в данном месте могла явиться "громоотводом". 

Profile picture for user Desdichado
241

 

Не может быть.

 Может, плюс минус месяц назад, меня после разряда молнии в явной близости  исходя из вспышки и грохота,  компьютерная мышка за которую я в этот момент держался, отправила  в глубокий  аут, треск от электрического разряда, короче, ситуация с молниями  неадекватная 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521