Новости Севастополя

Девочку в Севастополе морили голодом и оставляли ночевать за дверью

Служба новостей ForPost

Дверь в нехорошую квартиру пришлось открывать спасателям.

Девочку в Севастополе морили голодом и оставляли ночевать за дверью
Фото:
УМВД по г. Севастополю

В Севастополе 48-летнего мужчину обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери, а также в жестоком обращении с ней. О жуткой истории рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

В центре разбирательства оказался мужчина, в одиночку воспитывающий свою малолетнюю дочь. Ситуация в доме и ранее вызвала серьёзные вопросы компетентных органов, из-за чего в ноябре прошлого года в связи социально-опасным положением девочку поместили в приют.

Спустя время ребёнок, соскучившийся по друзьям и домашним питомцам, захотел вернуться домой, однако вторым шансом её отец не воспользовался.

Уже в ходе расследования уголовного дела правоохранители выяснили, что безработный мужчина по надуманным причинам систематически наказывал дочь – бил и унижал, лишал еды, не впускал на ночь в квартиру, запрещал обращаться к врачам, и даже ходить в школу.

«В то время, когда ребёнок, испытывая чувство голода, вынужден был просить еду у знакомых и соседей, отец не предпринимал никаких мер для трудоустройства, а продукты покупал за деньги, которые ему ежемесячно присылал брат», – говорится в сообщении УМВД России по городу Севастополю.

Причины такого бесчеловечного поведения мужчины в материале полиции не уточняются, известно, что прибывших к квартире правоохранителей он не пускал внутрь, а потому дверь в жилище пришлось вскрывать при помощи спасателей.

В результате, оценив ситуацию в доме, девочку решили немедленно изъять и поместить в приют, а против её отца возбудить уголовное дело.

«В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным актом переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до трёх лет», – добавили в ведомстве.

Андрей Гринев

5023
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Обсуждение (2)
love19596
3203
love19596

Один раз забрали, а потом вернули, т.к. она захотела к друзьям, как то непонятно.

komandor
8195
komandor

сколько лет девочке? куда делась мать? надуманные причины - это какие? судя по квартире - обычная среднестатистическая семья. Да и поведение девочки странное: захотела - поехала в детдом, стало скучно в детдоме - вернулась домой. Вопросов тут больше, чем ответов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
1727

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
429

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1505

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5689
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3769

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1358

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
266

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5581

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5966

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6387