Севастополь

Дети Украины радуются русскому солдату и шлют в Севастополь привет

Неподдельная реакция детей в освобождённых городах вдохновляет бойцов на передовой.

Дети Украины радуются русскому солдату и шлют в Севастополь привет

Севастопольские активисты вместе с волонтёрами штаба «Мы вместе» побывали с очередной гуманитарной поездкой в Мариуполе, в Мангуше и близлежащих городах, где сейчас прекращены боевые действия. Жителям этих населённых пунктов привезли лекарства, продукты питания, а бойцам на передовую передали письма от севастопольских школьников.

Один из участников поездки – блогер Олег Агеев – привёз обратно целый ворох заряженных позитивом видеосвидетельств радости детей от встреч с народной милицией ДНР и военнослужащими России. На одном из них мариупольский школьник передаёт привет своим ровесникам в Севастополь.

«Из Севастополя мы повезли не только письма, но и снаряжение для бойцов народной милиции ДНР. Передали его легендарному комбату «Индусу» на передовую. Ещё бойцам привезли письма от детей Севастополя, в которых они благодарят защитников», – рассказал ForPost Олег Агеев.

Военнослужащие, участвующие в специальной операции на Украине, в свою очередь написали ответные письма детям в Севастополь. Утром, 25 апреля, эти письма зачитывали на общешкольных линейках. Многие не могли сдержать слёз.

«Так получилось, что мальчик Александр из севастопольской школы написал письмо бойцу, а боец – лейтенант – ответил лично ему. И вот это письмо мы привезли обратно, передали школьнику. И перед всей школой письмо было зачитано», – добавил Олег Агеев.

По его словам, дети в Мариуполе и в Мангуше, где они побывали, очень радостные, им искренне нравятся российские военнослужащие. И русский солдат, говорит Олег Агеев, что-то сладкое, если у него есть, всегда ребёнку отдаст. Блогер самостоятельно перед поездкой накупил кучу конфет и везде, где видел детей, эти конфеты раздавал.

«Дети действительно очень рады русскому солдату. Не знаю, почему один мальчик сказал, что ему Украина не нравится, ведь я его об этом не спрашивал. Все было спонтанно. Я спросил о русском солдате, а дети такой удар по ВСУ нанесли. Просто дети искренне сказали, что им не нравится Украина. И все просто обалдели на Украине. Этот ролик начали сразу атаковать боты, писать, что это постановка, что дети – актёры. Но всё же очевидно», – рассказал Агеев.

Такие видео с искренней реакцией простых детей очень сильно поддержат таких солдат, убеждён блогер.

«Бойцы на передовой это видео посмотрят и будут знать, что они воюют вот за этих детей. И те, кто сейчас деморализован на территории России, тоже пусть посмотрят это видео. И поймут, за что наши ребята там сражаются. Вот за таких детей», – заключил Олег Агеев.

Сергей Абрамов

Фото: скриншот youtube-канала Олега Агеева

2640
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user dl77
2469

На выходных видел знакомого. Чистопородный хохол, киевлянин. Когда-то занимался спортом, был в сборной Украинской ССР. Живет в Москве, но в Киеве остаются родственники. Сказал мне, что целиком за войну. На чем свет стоит, проклинал американцев и англичан. Было бы лучше, если бы войны не было, но сейчас дело надо завершить. Эти слова для меня показательны.  

Profile picture for user Zen
56

Как-то дико звучит - дети радуются русскому солдату. А сами дети  кто? Не русская ли эта земля? Не их ли родные военные освободили от нацистов?

Есть одна только правда - эти земли никогда Украиной не были и наша армия просто прогнала оккупантов.

Равно как и Севастополь де юре никогда Украине не принадлежал и так же де юре был оккупирован Украиной.

Правда, делать это нужно было гораздо раньше, еще когда оранжевая сволочь приходила к власти. Тогда это можно было решить миром, или малыми жертвами...

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3257

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5812

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4785

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1503