Новости Севастополя

Дети-спортсмены стали заложниками личного конфликта

Служба новостей ForPost

Им закрывают путь в Федерацию фехтования.

Дети-спортсмены стали заложниками личного конфликта

Уважаемая редакция Forpost!

Хочу озвучить проблему, которую уже несколько лет безуспешно пытаются решить юные спортсмены, занимающиеся фехтованием в спортивном клубе «Чайка», их тренеры и родители. Надеюсь, огласка поможет сдвинуть ее решение с мертвой точки.

Наши дети занимаются фехтованием на «Чайке» без малейшей поддержки со стороны администрации города, родители оплачивают аренду зала, все расходы на занятия, спортивную форму (очень недешевую, должна заметить), расходы на поездки на соревнования, хотя отстаивают наши спортсмены спортивную честь своего города и довольно успешно – они поднимались на пьедестал на первенстве Крыма, на открытых первенствах Сочи, Краснодара и других городов.

Но наша самая большая боль – даже не то, что администрация нашего города не считает нужным поддержать нас, включить фехтование в перечень поддерживаемых городом видов спорта. Уже несколько лет наши фехтовальщики не могут войти в Федерацию фехтования России из-за блокирования этого процесса президентом Федерации фехтования Севастополя С. М. Михайловым. Вследствие этого юные спортсмены не могут принимать участие во всероссийских соревнованиях, им не могут присвоить спортивные разряды, хотя многие их давно заслужили, занимая первые места на открытых первенствах разного уровня.

Об этой ситуации знает руководство города и Федерации фехтования России, но повлиять на решение С. М. Михайлова не может (устав федерации предполагает решение всех вопросов внутри нее), а сам он, находясь в состоянии личного конфликта с одним из наших тренеров, поставил свое отношение и амбиции выше спортивных и государственных интересов, лишив несколько десятков подающих надежд юных спортсменов надежд на олимпийское будущее и перспектив. Последняя попытка подать документы в федерацию 14 февраля закончилась ничем, потому что, назначив заранее нам встречу, С. М. Михайлов уехал на соревнования, о которых, очевидно, знал, когда назначал время встречи. Мы бьемся в сплошную стену уже несколько лет и пробить ее не можем. Где выход?

Наталья Мороз

1479
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Absolu
441
Absolu

оооо, с детским спортом в городе вообще проблема

echo
1091
echo

Да, есть такая проблема, слыхали. 

Добрый зритель
129
Добрый зритель

Может не в Форпост нужно обращаться?

В Департамент молодежи и спорта, для начала. Если не действует к губернатору с детьми на приём! 

user_doc
141
user_doc

неужели на одного дебила управы не найти...

echo
1091
echo

to Добрый зритель:  думаете, " руководство города знает" - это не о департаменте спорта?  

Bubu
141
Bubu

хоккей важнее

Nik Nik
1390
Nik Nik

   Об этой ситуации знает руководство города и Федерации фехтования России, но повлиять на решение С. М. Михайлова не может (устав федерации предполагает решение всех вопросов внутри нее), а сам он, находясь в состоянии личного конфликта с одним из наших тренеров, поставил свое отношение и амбиции выше спортивных и государственных интересов, лишив несколько десятков подающих надежд юных спортсменов надежд на олимпийское будущее и перспектив. Последняя попытка подать документы в федерацию 14 февраля закончилась ничем, потому что, назначив заранее нам встречу, С. М. Михайлов уехал на соревнования, о которых, очевидно, знал, когда назначал время встречи. Мы бьемся в сплошную стену уже несколько лет и пробить ее не можем. Где выход?

     Уважаемая Наталья!  Есть два выхода из сложившейся ситуации.

  Первый выход нашли родители двух севастопольских фехтовальщиц спортивной школы №5, которые забрали своих детей из школы и переехали из Севастополя в Подмосковье.

Сейчас дети успешно выступают не только на всероссийских турнирах, но и на международных.

    Второй выход заключается в изнурительной борьбе с зарвавшимся руководством Региональной общественной организаций "Федерация Фехтования Севастополя (РОО "ФФС"). Поскольку РОО "ФФС" является, прежде всего,  общественной организацией, то вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность Федерации не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Следовательно, нужно скрупулёзно изучить все нормативные документы, касающиеся деятельности руководства РОО "ФФС", найти нарушения прав маленьких спортсменов и обратиться за восстановлением справедливости в прокуратуру.

           Но это совсем не означает, что прокуратура на начальном этапе не отделается отпиской (нужно быть готовым и к такому варианту событий). Вы должны действовать не в одиночку, а с группой родителей, которым не безразлична судьба своих детей. Только в последовательной изнурительной борьбе можно изменить сложившуюся ситуацию в пользу детей.

АлександрAleksander
315
АлександрAleksander

Власть когда есть в городе, хозяин, то всё быстро решается.

coloboc
288
coloboc

https://sevastopol.su/news/chinovnikov-sevastopolya-obyazali-srochno-reagirovat-na-zhaloby-v-socsetyah - попробуйте воспользоваться вот этим предложением от власти и например написать розважаеву?

Главное за день

Логика системы: почему «хаос» в России на самом деле управляем — «Бегущий по лезвию» ForPost

Что происходит: почему вы читаете новости и ничего не понимаете.
08/04/2026 20:00
541

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
957

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
276

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
351

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1206
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
609

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
961

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1229

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
704

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1765

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1664