Россия

Дети из Среднеуральского женского монастыря рассказали об избиениях

А детский омбудсмен просит Генпрокуратуру проверить информацию.

Дети из Среднеуральского женского монастыря рассказали об избиениях
Фото:
ВК/ Среднеуральский Женский Монастырь (паломники)

Бывшие воспитанники Среднеуральского женского монастыря, захваченного бывшим схиигуменом Сергием, сообщили журналистам о жестоких методах воспитания, передаёт РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Напомним, духовника и основателя Среднеуральского женского монастыря отца Сергия (Николая Романова) лишили сана после проповедей о «псевдопандемии» COVID-19 и призывов к протестам.

Читайте об этом: Лишённый сана схиигумен Сергий отказался покидать монастырь

Сейчас бывшая воспитанница Хритина Самушкина сообщила, что мужчинам с позволения отца Сергия разрешалось физически наказывать детей. Самой девушке внушали, что её собственный отец не против избиений, что впоследствии не подтвердилось. «Идите и бейте», — приказывал схиигумен при любых инцидентах в монастыре.

Пострадавшие признались, что прогуливающихся парами мальчиков и девочек потом избивали плетёным кабелем.

Ещё один подросток Филипп Малюткин рассказал, что был избит палками и ногами за купание в водоёме. Он заявил, что дети выходят из монастыря «с поломанной психикой». Многие годы восстановления после пребывания в обители не дают полного восстановления: «…У кого-то какие-то страхи есть, боязни».

Вспоминая о методах воспитания бывшего схиигумена, пострадавшие называют его «хорошим манипулятором», позволявшим себе оскорбления детей даже в храме.

Как сообщает издание, детский омбудсмен Анна Кузнецова намерена обратиться в Генпрокуратуру и Следком с просьбой проверить эту информацию.

638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Дети из Среднеуральского женского монастыря рассказали об избиениях

 Сами то поняли, что написали в заголовке? "ДЕТИ ИЗ МОНАСТЫРЯ"  Совсем уже крыша съехала в поисках "хайпа"?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Чего бежать в "переди паровоза" и нести всякие слухи! Есть специальные органы и опеки и в полиции... Разберутся, что там и как вот тогда и будет информация, которую надо печатать. А то "одна бабка сказала" и понеслось! 

Если бы там что-то подобное случилось ой чтобы было... Трудно представить. Уже бы АМОН всех скрутил и сидели бы на нарах!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_18353176
36

Схиегумен Сергий не захватывал монастырь. Он его построил. Основал с нуля, в глухом лесу. А ещё он принимает тяжело больных онкобольных и готовит их к уходу в мир иной. 

 

Profile picture for user coloboc
288

Статейка желтизной попахивает. Не стоит к такому скатываться. Правильно написал выше "Мир всем", пусть провериться тогда и пишется. А на данный момент только жалость вызывает таким загаживать.

Profile picture for user JoniK2
31

А детишки нынче беспредельщики те еще.. сделали гадость вывели общину своим поведением,и отгребли за нее по старорусски и по делам своим, а государство по сути  и виновато в этом- политика бить это дети,неьзя,и пошли на поводу у садомских европейдов..а чем это грозит в будущем го-ву расчет точно не делали...ну как и много чего тупо-безмозгло принятого нашими рулевыми ,как будто они сами поочередно с садомскими европейдами общаются и получая ихнее садомитное-благославение которое   для народа не значит нифига..и почему и на каком основании нормы и правила циливизованного человека нам пропихивают эти заднеприводные ребята,ладно бы открыто с обсуждением и танцами с бубном т,д...а то делается - как бы не  по устаявшейся у них веками привычке тихонько-тихонько,сзади-обойдя все наши устаявшихся веками правила и нормы -пропихивают их и тут скоро выесняется что это  уже""наши!" моральные нормы!

 

Profile picture for user Анатолий Марета
267

Комнату пыток там ещё не обнаружили? Если нет. то, значит. плохо искали. :-)

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3902

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1271

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1216

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3737