Новости Крыма

Десять крымчан незаконно «наиграли» 70 миллионов рублей

Служба новостей ForPost

Организаторам подпольной сети игровых клубов уже огласили приговор.

Десять крымчан незаконно «наиграли» 70 миллионов рублей
Незаконные игровые заведения работали в трёх городах Крыма
Фото:
скриншот видео ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю|ВКонтакте

В столице Крыма десять человек, участвовавших в создании сети незаконных игровых клубов, будут отбывать наказания и выплачивать штрафы. Приговоры первой части преступного сообщества уже озвучили в суде Симферополя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, подпольная сеть игровых клубов с середины 2021 года охватила сразу несколько крымских городов. Всего было создано шесть заведений в Симферополе, Керчи и Ялте. Как ранее сообщал ForPost, организатором незаконного стартапа стал житель Кемеровской области, он же привлёк к делу ещё 30 человек.

Однако в марте 2022 года сеть раскрыли правоохранители, все участники были задержаны, а незаконное игровое оборудование изъято. За время своей «работы» преступная группировка успела заработать 70 миллионов рублей.

«Суд с учётом позиции государственного обвинителя приговорил двух подсудимых к 3 годам лишения свободы условно с испытательными сроками на 1 год 6 месяцев, остальным подсудимым назначены штрафы», — отметили в прокуратуре республики.

В ведомстве также уточнили, что на рассмотрении в суде находятся уголовные дела против оставшихся 21 членов группировки.

Подобные преступные сообщества на полуострове возникают с завидной регулярностью. Так, в начале месяца сообщалось о вынесении приговора организатору другой аналогичной сети подпольных игровых клубов, которую правоохранители раскрыли ещё в 2017 году. При этом преступнице после того, как бизнес «накрылся», удавалось ещё в течение нескольких лет скрываться от правоохранительных органов. В результате задержанную в 2020 году жительницу Брянска, которой удалось привлечь к незаконному бизнесу 20 человек, приговорили к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы.

827
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.2 (5 голосов)
||
Главное за день

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1312

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
8900

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1872

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1856

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1135

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3502
Туризм

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
272

Пассажирам поездов из Крыма второй день подряд меняют маршрут

Часть составов отправляется по новой схеме, а до места посадки людей доставляют автобусами.
19/06/2026 13:01
6379

В Крыму вновь открыли маршрут к знаменитому водопаду Учан-Су

Экотропу пришлось закрывать после обвала горной породы.
19/06/2026 12:02
471

На востоке Крыма снова не ходят пригородные поезда

Движение приостановили на двух участках.
19/06/2026 11:00
6229

Севастопольским яликам и отдыхающим сохранят доступ к мысу Айя

Вопрос с доставкой отдыхающих на пляжи остаётся открытым.
18/06/2026 19:01
1920

«Варианты не найдены»: РЖД приостановила продажу билетов на часть поездов с юга России

Ситуация коснулась курортов Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.
18/06/2026 16:17
19432