Севастополь

Деревья у площади Восставших в Севастополе обрезали для красоты

Весной они будут моложе и краше.

Деревья у площади Восставших в Севастополе обрезали для красоты
Фото:
группа "Чёрный список. Севастополь" / Вконтакте

Севастопольцы, удивленные «осиротевшими» стволами деревьев вдоль спуска с площади Восставших в направлении улицы Очаковцев, могут не переживать – обрезка прошла в плановом порядке, и она направлена на омоложение многолетних деревьев. Об этом ForPost сообщили в департаменте городского хозяйства Севастополя.

«На спуске с Восставших пилят зеленые деревья, оставляя жуткие обрубки. Сколько можно?» – обеспокоенно вопрошает пользователь Татьяна Игорева, публикуя соответствующие фото.

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что в отношении деревьев произведены обычные «омолаживающие» процедуры для продления жизни растений, что предусматривает обрезку старых ветвей для образования новых побегов.

Отметим, что тревога горожан в связи с обрезкой деревьев бывает как неоправданной (например, с тотальной обрезкой деревьев на улицах Ленина и Гоголя), так и наоборот. Перед властью был даже поставлен вопрос: почему благоустройство Севастополя губит зелёные насаждения?

Николай Сведски

 

3158
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Ириска
128

        кстати на  ленина  очень грамотно обрезали .Спасибо той женщине  которая этим руководила !!!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

 

Будут моложе и краше....если доживут

 А вот около полиции не дожили( Спилили абсолютно здоровые и посадили другие. Интересно какая была цель?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_455203448
76

 

 Будут моложе и краше....если доживут А вот около полиции не дожили( Спилили абсолютно здоровые и посадили другие. Интересно какая была цель?

 Эстетическая

Profile picture for user aquila
7878

Нормально будет. На Ленина обрезали, мы плакали-плакали, а они вон как разрослись. Тогда ещё и разъяснение было, что они молодые ветки выпустят и сформируют хорошую крону. Так и вышло. А мы всё не верили. 

Profile picture for user sevpro
1417

 

 Интересно какая была цель?

 Та же с какой весь город в заборы и колючку закатывают - антитеррор. Только террористы какие-то тупые пошли, они через забор не лезут, а в последнее время с официально купленным оружием заходят через центральный вход.

Profile picture for user Аурелия 77
854

Омолаживающая обрезка не более 30 %, а тут практически стволы оставляют... обрекают деревья на медленную гибель!

Profile picture for user Йоланда
3613

to aquila:  Нормального не вижу. После такой же обрезки(по моему в одно время) на ул Гоголя  ПЯТЬ! тополей загнулись! Их убрали и сделали вид,что на их месте ничего не было--остановка "Степаненко",тротуар напротив магазина "Меркурий" !! Посадить ,нет этого у нас не умеют,только ловко пилят. Кто нибудь обратил внимание на высаженные елки вдоль дороги по  ул.Дмитрия Ульянова? Живых очень мало...

Profile picture for user Шрек - зеленый человечек
116

Тополям вообще нечего делать в городе. Ствол слабый и быстрорастущий. Только людей по ветру калечат и припаркованные машины, про астматиков и пожароопасность молчу. Тополя хороши в поле, для сдерживания эрозии!

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Средний срок жизни деревьев в городе меньше, чем в природе - до 70 лет, все тополя надо убирать вообще, это придется делать в ближайшие 10 лет.

По месту, где проведена обрезка, несколько лет у Чайки опасно нависала ветка, которая при падении могла задеть провода, ударить людей на тротуаре или проезжающий транспорт. Ее надо было убирать давно.

Profile picture for user scilla-1
881

Разные породы. Там софоры, тут робинии. Старые робинии плохо переносят обрезку. Но ветка действительно нависала над дорогой,  можно было ограничится легкой санитарной обрезкой. 

Если б в городе работали специалисты,  то обывателяи и не заметили, все было бы ухожено . А так много брака в работе и загубленные деревья 

Нормально будет. На Ленина обрезали, мы плакали-плакали, а они вон как разрослись. Тогда ещё и разъяснение было, что они молодые ветки выпустят и сформируют хорошую крону. Так и вышло. А мы всё не верили. 

 

Profile picture for user Xaarxann
103

давайте дружно пожелаем обрезчикам и чиновникам, которые их курируют, чтоб их до конца дней так же красЯво подстригали

Profile picture for user Galaxe
8284

Весной они будут моложе и краше.

Но только те, которые переживут эту экзекуцию и не засохнут.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Пять пятерок: ..Все тополя убрать... Правильно и посееть травку,так? Знаете сколько в центре пустых лунок от "убранных" деревьев? Что то не торопяться их засаживать на протяжении уже десятка лет! Так будет и с тополями,уберут и ничего кроме травы или кустика..ну может воткнут ,а потом забудут. Ломать не строить,пилить не вырастить! 

Profile picture for user Йоланда
3613

Живу и работаю в центре города,все лето вопрос:"Почему нельзя взяться и обрезать летом или в сентябре,когда деревья еще в листве и прекрасно видны сухие ветки?!!" А их очень много!!! Но это никого не волнует,надо дождаться листопада и потом пилить все подряд и мертвое и живое!! Сторонники избавиться от тополей,сколько деревьев Вы лично посадили и вырастили? Я сажаю и выращиваю и вижу как трудно они растут. Важно все земля,вода(которую таскаешь из своей квартиры,в то время как ты и весь дом платит за ощееХВС-кран которого нет),даже тень. 15 лет назад например , посадила ленкоранскую акацию перед домом на клумбе,но так как рядом старые деревья  она не росла а мучилась,это растение любит солнце. За 15 лет она достигла высоты всего 1.5 метра,очень жаль дерево,отдала знакомому на ул.ген. Лебедя,там ее тоже высадили у дома ,но на открытом месте.

Profile picture for user dl77
2469

Там, в Севастополе, явно не каждый суслик - агроном. Это же надо такие пни понаделать. 

Profile picture for user Подводный голландец
147

Я так понимаю,что деревья подрезают осенью,когда соковыделение минимальное!

Profile picture for user я филантроп
526

Судя по фото  места среза веток не обработаны защитными составами. Всё очень просто значительное количество оголённых мест позволит вредителям внедриться внутрь ствола и деревья погибнут. Почему происходит такое плановое уничтожение всего к чему прикасаются эти "специалисты"?  Кто за это будет отвечать? 

Profile picture for user ulogin_google_108407697161506918482
70

Как обычно, полный форпост экспертов высшей категории...

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
203

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1918

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2874

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1738