Новости Севастополя

Дерево у Соловьёвского рынка в Севастополе упало повторно

Служба новостей ForPost

В январе рухнувшей частью этого дерева придавило женщину.

Дерево у Соловьёвского рынка в Севастополе упало повторно
Фото:
Елена Фокина / ForPost

В Севастополе на улице Соловьёва, в районе дома № 4, отломилась ещё одна часть дерева, которым в январе придавило женщину. К счастью, в этот раз никто не пострадал, но внушительных размеров ветка перегородила дорогу. Инцидент произошёл утром 6 мая, сообщение об этом появилось в группе «Чёрный список. Севастополь» («ВКонтакте»).

Ствол, обвалившийся накануне, был не вывезен и 7 мая. Как сообщили ForPost в Единой дежурной диспетчерской службе города, за последние два дня поступило 5 звонков, связанных с происшествием на улице Соловьёва. Обращения горожан были перенаправлены в управление благоустройства.

Как выяснил ForPost, управление благоустройства оказалось не в курсе ситуации. Между тем, как пишут севастопольцы, «люди обходят по дороге, а третья часть дерева всё ещё нависает над тротуаром».

Олег Турчанович

Фото: «Чёрный список. Севастополь» («ВКонтакте»)

 

3580
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Вяженка
155
Вяженка

sorry Почему его сразу не спилили, это повезло, что в этот раз без жертв. 

Предводитель
78
Предводитель

Фсё, торба... Как пить дать снесут рынок... Во всем виновато дерево....

sevdeel
6029
sevdeel

Интересно, кто-то из нас письменно по адресу правильному обратился с этой проблемой или только на форуме да в комментриях? :) Хотя, конечно, это работа не наша, что тоже верно.

Светлана Сорокина
59
Светлана Сорокина

Работаю на Соловьях, дерево конечно же валяется там до сих пор!!!куда только не звонила сегодня - всем абсолютно похер!!!доблесная служба ГИБДД ответила что примет меры ( не знаю только когда),дерево валяется прям на проезжей части, занимая полностью полосу движения и часть тротуара, по всей видимости ждут когда кого нибудь собьют!!!в МЧС ответили что это не их дело, у "Чистого города" нет денег чтоб убрать дерево - ну и так далее!!!везде ответ один : " идите на ........... со своими деревьями" , при этом дерево реально аварийное, осталась еще одна часть этого дерева и если она рухнет могут реально пострадать люди!!!похоже что все ждут именно несчастного случая, потом отхватят по полной и наконец то займутся аварийными деревьями, похоже что по другому в нашем городе ничего не делается!!!это ж не рынки и землю деребанить, тут работать нужно!!!

sevdeel
6029
sevdeel

Заметим: дерево там -  живое.

Oberon
6929
Oberon

если внимательно оглянуться по сторонам, то можно увидеть, что похожих деревьев масса. есть совсем сухие, аварийные. десант с бензопилами нужен, чтобы двор за двором прошли и причесали. иначе жди беды. 

Банщик
24877
Банщик

Это дерево каждый год падает.Уникальная порода выведенная при Лысенко в 1936 году...biggrin

Светлана Сорокина
59
Светлана Сорокина

 

Заметим: дерево там -  живое.

 А Вы его видели???часть которая рухнула тоже была живая и цвела во всю, но таки упала!!!это дерево крайне аварийное, хоть и живое, и цветет, но ствол внутри весь гнилой, при хорошем ветре его раскачивает не на шутку и часть которая осталась рухнет уже поперек дороги и на тротуар, в том что это произойдет нет никаких сомнений, вот только знать бы когда, чтоб никто не пострадал!!!а всех коментаторов которым нужно давать каменный мешок поставить под это дерево, пусть наслаждаются зелеными насаждениями!!!

scilla-1
1111
scilla-1

Помню, в детстве рядом с домом рос тополь. Потом он упал. Это часто бывает с тополями. Не помню, чтобы вдруг в прессе призывали сразу спилить все доровья. А сейчас культивируется массовый психоз боязни падающих деревьев. Выигрывают нечестные предприниматели, которые здоровье деревья уже массово срубили в городе, или неграмотно обрезали, теперь они гниют и падают. При этом они оставили сухие ветви и сухие деревья, которые станут причиной выделения средств для обрезки. Это все происходит из-за разрушенной системы ухода за зелёными насаждениями и в связи с плохой работой департамента Благоустройства - нет должного контроля за работой частных фирм. 

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1207

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9767

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1113

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2247
Туризм

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
2604

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
734

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1061

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
513

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
9493