«За Украину!» намерена потребовать от дипломатов разъяснений по поводу ситуации, складывающейся вокруг московской библиотеки украинской литературы.
Депутаты считают, что украинское внешнеполитическое ведомство ведет себя беспомощно. «Вместо того чтобы исполнять свои полномочия – защищать украинские интересы и права украинцев — дипломатическое представительство фактически превратилось в ретранслятор позиции Кремля», — считает лидер «За Украину!» Вячеслав Кириленко.
Ельченко депутаты от оппозиции потребовали заменить дипломатом, который «способен защищать украинские интересы перед Кремлем». МИД пока никак не отреагировал на демарш парламентариев.
Как сообщалось ранее, украинская библиотека в Москве привлекла внимание правоохранительных органов: милиционеры искали там экстремистскую литературу. 12 января учреждение возобновило работу, но 16 числа там снова прошел обыск.
Стоит отметить, что группа «За Украину!» никакого отношения к этой библиотеке не имеет. Ее построили и открыли в 2006 году на средства префектуры Центрального административного округа российской столицы.
Обсуждение (44)
Стоит отметить, что группа «За Украину!» никакого отношения к этой библиотеке не имеет. Ее построили и открыли в 2006 году на средства префектуры Центрального административного округа российской столицы.
Кто строил тот и хозяин, имеют полное право нах ее снести, как -будто никогда и не было! Нет тела, нет дела!
А "За Украдину!" ,это ваще что? Решили таким способом заяву о себе сделать?
Щас партии и общ.организации уже не в моде, они все вызывают только отвращения...
Группа «За Сало!» намерена потребовать от дипломатов разъяснений и отзыва посла... А группа "За пиво с раками" намерена потребовать долива после отстоя пены...
Группа "За Союз" ничего не тебует у московской библиотеки украинской литературы...
Надо потребовать от России запрет на убой свиней

и производство сала без Украинской лицензии
Во- первых,Московская "Украинская библиотека" была основана еще при Союзе в 1989 году. А в 2000-м, решением правительства Москвы, названа как «Библиотека украинской литературы» ...
Во-вторых, Московская библиотека, в ходе повсеместного забугорного внедрения реваншистских сил,стала пристанищем Украинских экстремистов..Подробности здесь...)
to Акелло (Русский Севастополь)
Ты лапоть тупой. Русские школы в Украине собственность Украины, так их, что тоже снести?
Кремль Бандеру как огня боится, чует где смертушка.
to синий отМороз Смертушка Бандеры в Мюнхене, вы бабушка не напрягайтесь понапрасну, в основном такие "борцы" предпочитали подыхать за бугром.:)
to синий иней (Дед Мороз) Русские школы в Украине собственность Украины, так их, что тоже снести?

-Русские школы на Украине,запомни чувырло,существуют для русскоговорящих украинцев,(языке своих предков)коих в стране 4/5....А все,то что выражают в связи свое недовольство, рискуют попасть в пристанище своих предков...)
to Тимур (Севастополь)
Язык предков русских как раз украинский язык. Из Украины пошла земля русская, только так и не иначе.
to синий иней (Дед Мороз)Язык предков русских как раз украинский язык.
Возьми почитай текст ,умник-«Остромирово евангелие».1057года.Первое писание,что было создано на Кирило Мифодиевской кирилице...)))))))
to Тимур (Севастополь)
И шо эти болгары написали?
Тот кто здесь говорит и намекает на украинское сало, сильно ошибается! По сути, украинского нацпродукта уже нет, большая его часть завозится в Украину из Польши - сало на костях не наростает, если там нет мяса! А вообще, по большому счёту, депутаты лучше бы объяснили народу в чём же на самом деле заключаются их личные "украинские интересы", под крышей которых они отстаивают их сидя на своих жопах!?
to Пан Бастиан (IRON CREW) Сало и в сколько автобусов обычно помещается ваша "подавляюще проукраинская" молодежь?:)
to Пан Бастиан (IRON CREW)
to синий иней (Дед Мороз)
Вы бы хоть мову выучили для начала, укро - олени, чем за зря трындеть...
А то только "шо, га-га и шановне, вона,працует в сральне......................"
Украина отказала в политическом убежище для членов банды Цапка из станицы Кущёвская....
to синий иней (Дед Мороз) И шо эти болгары написали?

Написали,что эдак лет через тысчу, на нашей земле появятся такие как ты пиндосы,которые усираясь начнут доказывать,что их задрыпанное мурло не такое как все...)
Что касается украинского языка. Так это и есть язык древнерусский. Русский язык развивался, а древнерусский ушел в быт, но теперь его реанимировали и не понять чего от него хотят.
to sapun Действующая ныне укромова - новодел, образца 19 века, когда местечковый диалект наполненный полонизмами, систематизировали и адаптировали. Простой пример: "Слово о полку Игореве" в оригинале, для владеющего русским, хоть и с трудом, но понятно, для чисто укромовного нет. А вы говорите древний.:)
А почему ФП ничего не написал о том как Лужкова
Латвия мягко послала ?
Вообще-то была бы моя воля я на основе русского и украинского языков создал бы новый единый язык.
to Тимур (Севастополь)
На, посмотри, да и остальные пусть посмотрят:
http://www.youtube.com/watch?v=EH-_KZBmVj4&feature=player_embedded
Возможно то, что вы сейчас посмотрите, дела не так давно минувших дней, но не об этом ли сейчас думают те кто так незабвенно "требует"!My Webpage Судить не мне, судите сами!
to Парус (ЕКБ)
А шо мне чё-кать как ты лапоть? Так гуляй лесом.
to синий иней (Дед Мороз)
Ну тогда пукай, гуляй полем....
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Задулинская истерика и бешення как у собаки пена со рта.
to Пан Бастиан (IRON CREW)
Не согласен. Мы с русскими один народ, только надо шовенистов закопать и всё будет ок.
Памятник первому Президенту России Борису Ельцину откроют в день его рождения 1 февраля
На следующий день при участии Дмитрия Медведева и членов семьи Бориса Николаевича откроют памятник Б. Ельцину. 11 февраля в екатеринбургском ДИВС состоится рок-концерт с участием групп «Смысловые галлюцинации», Океан Ельзи (ПОЗОР!!!), Динары Алиевой, DJ Сайгон.
Дмитрий М... и океан ельзи ПОЗОР!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Это уже не актуально,версию войны я исключаю полностью.ИМХО
Странно , когда израильтяне долбали сектор Газа и 16 находившихся там гражданок Украины с детьми 150 мм снарядами ни один депутат Рады даже не дернулся , а тут такая истерика. наверное очень книжки любят читать и именно чтоб в Москве. Эстеты ети вашу...
to синий иней (Дед Мороз)

Почитай историю профффесор.....Оказывается варвары до сих пор в вашей запукринии водятся.)
to Тимур (Севастополь)
Читай полераста бузина и верищагин тебе доктур.
Самоназначенный лидер никому не известного, самолично созданного для самого себя блока "За Украину" Вячеслав Кириленко Выражает глубокую благодарность всем присутствующим за бесплатную рекламу.
"Вскорости подброшу ещё говнеца!"(Ваш Славко)
to Пан Бастиан (IRON CREW) Нам не нужно НИЧЕГО единого с Россией. НИ-ЧЕ-ГО.Нам еще голодранцев в России не хватало. У вас даже сало и то импортное.
to Сергей Юрьевич Беляков (Таганрог) А у вас щи- хоть муй полощи.
Кириленко - фашиствующий бандерлог, его только усмирительная рубаха спасёт.
to Пан Бастиан (IRON CREW) А "Сева" эт по дороге от Зурбагана к Мардору налево?:) Как же ж тебе хочется попасть в третью ( по В. Шульгину ) категорию, но честности не хватает и все время ты получаешься из второй.:))
to oceanicsonic (Севастополь) Кириленко - фашиствующий бандерлог, его только усмирительная рубаха спасёт. Украинцы все такие. Будущее Украины это радикальный и воинствующий национализм.
Ради чего там воинствующий украдинский национализм уже понятно, но вот эта перспектива цим "воякам" может оказаться недоступной мечтой
Так какое государство с нами граничит
Россия или Русская Федерация ?
to Акелло (Русский Севастополь) Ты лапоть тупой. Русские школы в Украине собственность Украины, так их, что тоже снести? Кремль Бандеру как огня боится, чует где смертушка.
Убогий дед. Жаль вас некчемность пустую. А бандера сдох как собака. как тварь раздавленная русским сапогом.
to Акелло (Русский Севастополь) Ты лапоть тупой. Русские школы в Украине собственность Украины, так их, что тоже снести? Кремль Бандеру как огня боится, чует где смертушка. Убогий дед. Жаль вас некчемность пустую. А бандера сдох как собака. как тварь раздавленная русским сапогом. а как сдох ватутин?
to Махно (Гуляй-поле) Уж не твой ли дед, гнида, стрелял в Ватутина?
Ватутин погиб, как солдат. Это достойная смерть достойного человека. По сравнению с таким трусом, как Бандера...
to Махно (Гуляй-поле)
а как сдох ватутин?
Генерал Армии ВАТУТИН погиб хорошей
солдатской смертью !
От пули и с оружием в руках !
А такие ОТБРОСЫ как ТЫ и твои хуторские
бандиты заслуживают верёвку без мыла!
to Махно (Гуляй-поле)
Не буду опускаться до вполне логичного мата, хотя бы из уважения к памяти Героической Народной Армии.
Ватутин умер смертью солдата - от ран.
Что тому причиной: само ранение, организм, лечение - пусть разбираются специалисты.
Понятно одно - судьба.
Бесспорно и то, что Бандеру трусливо "ликвидировало" КГБ. Кремлёвские дебилоиды повторили "подвиг" Сталина, воткнувшего ледоруб в башку Троцкого, тем самым сделав мегасадиста коммунистическим Мессией для "ультралевых" отморозков всего мира.
Как результат: из многообещающего ученика параноика Адольфа Алоизивича для всего человечества, практически забытого прагматичным "Западом" и проклинаемого им же истерзанным народом, преступник Бандера превратился святого великомученика и жупел для безмозглого Киева и беспомощной Варшавы.
Давайте не путать яйца с лёгкими.