Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Депутаты говорят много и лишнее, но извиняться не хотят

Служба новостей ForPost

За критику, если она не подтвердилась, надо отвечать или хотя бы извиниться. Так принято, это как бы и не оспаривается. Но, как оказалось, этот постулат не действует на наших депутатов горсовета. Не верите?

 

Зам. председателя СГГА Владимир Казарин тоже поначалу не верил. На последнем заседании сессии горсовета он возьми да и напомни депутатам, мол, что же вы, уважаемые, критиковали исполнительную власть, а вот теперь представители этой власти вам с документами доказали, что не критика то была, а критиканство. Владимир Павлович с трибуны сессии спросил, может, кто из критиковавших готов признать, что был не прав и извиниться? Оказалось, нет, никто признаться не готов.

 

Эту историю Владимир Казарин поведал вчера на брифинге представителям СМИ. Он, в частности, вернул журналистов к событиям двухмесячной давности, когда депутаты, что называется, «в пух и перья» разнесли начальник УКСа за срыв программы капитального строительства. Никакие контраргументы тогда не возымели действия, хотя депутатов предупреждали: не торопитесь с выводами, финансирование по многим объектам началось только в конце года, подождите конца первого квартала. Ждать не стали.

 

И что же? На упомянутой сессии выступил с отчетом начальник УКСа Андрей Малышев, отчитался, что программа выполнена. Но, как оказалось, никого это уже не интересовало, депутаты не стали задавать вопросы и выступать. О том, чтобы извиниться и речи не было. Обращение Казарина к депутатам так и осталось «голосом вопиющего в пустыне».

 

После потока обвинений в адрес государственной администрации по инициативе депутатов из Киева потянулись в Севастополь комиссии из различных высоких инстанций, но, по словам Казарина, ни одна из них ничего крамольного в действиях исполнительной власти не нашла. Теперь вот ожидается приезд парламентской комиссии. Как сказал Казарин, уже был разговор с потенциальным председателем этой комиссии.

 

 Вице-губернатор уверен, что и на сей раз результаты проверок ничего нового не принесут. Может, хоть после этого кто-то из депутатского корпуса наберется мужества и извинится за себя и за коллег, как это подобает поступать в цивилизованном обществе, говорит, не теряя надежды Владимир Казарин.

2423
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
admin
62396
admin

А что значит на языке чиновников "Был разговор с потенциальным председателем этой комиссии"?!

admin
62396
admin

посидели, попи...дели, разошлись....

admin
62396
admin

Русская пословица: "Молчи дурак, умнее будешь", а теперь выберем объект приложения.

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
1333

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2111

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4467

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4486

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1513

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
938
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
173

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
722

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5276

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4164

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1240