Севастополь

Депутатский корпус принял решение о повышении тарифов

Депутатский корпус принял решение о повышении тарифов

 На заседании сессии городского совета 20 января 2009 года был рассмотрен и решен положительно внесенный городской госадминистрацией вопрос о повышении тарифов на коммунальные услуги для категории  «прочие потребители».

 

Как  разъяснил  начальник  ГУ ЖКХ Владимир Хибученко, к категории «прочие» относятся все потребители, кроме населения – объекты министерств здравоохранения, образования, культуры, юстиции, внутренних дел, обороны,  ВМС Украины и ЧФ России, промышленные предприятия, предприятия торговли, сферы услуг и т.д.

 

Пересмотрены в сторону увеличения действующие тарифы на водо- и теплоснабжение. За принятие такого решения проголосовали 50 депутатов. «Это уменьшит убыточность коммунальных предприятий  города на 12%, соответственно снизив нагрузку на городской бюджет на сумму около 40 млн. грн. Для сравнения достаточно сказать, что дотация коммунальных предприятий города из местного бюджета  в 2008 году составила около 135 млн. грн., включая 20 млн.грн. на погашение кредита, взятого предприятием для погашения долгов за энергоносители.

 

 Конечно, в 2009 году, в связи с ростом цен, эта цифра увеличится, и все же 40 млн.грн. – сумма очень весомая как для коммунальщиков, так и для городского бюджета», - считает Владимир Хибученко.

2561
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Вадим
4203

Бизнесу можно вешаться. Считаю ошибкой перекладывать все тяготы повышения цен на ресурсы на бизнес. Бизнес не должен датировать чужие расходы. И так предприятия будут нести дополнительную нагрузку, а теперь на них повесят и затратное ЖКХ. К чему это приведет, можно прогнозировать. Приведет к нерентабельности работы предприятий, что приведет к их закрытию, снижению налогов и увеличению безработицы. В конечном итоге ситуация только усугубится.

Profile picture for user Верещагин
11597

"Это уменьшит убыточность коммунальных предприятий города..."- в самом деле? Разруха она в головах, с чего бы датируемой убыточности уменьшаться, раз датируют то разрастется, да еще и администраторы поживятся?

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
10
297

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
377

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2946

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1238