В воскресенье, 29 июля, в Севастополе отмечали День флота. По случаю праздника корабли Украины и России вышли на совместный парад.
В этот день россияне в который раз пообещали и в дальнейшем уделять больше внимания своим форпостам в Крыму. Зато украинские военные наконец-то смогли похвастаться своей единственной субмариной.
Этот День флота в Севастополе стал самым масштабным за последние несколько лет. В праздновании приняли участие более 30 боевых кораблей и 5 тысяч военнослужащих. К совместному параду в Севастополе готовились несколько месяцев. В первой парадной линии шли друг за другом украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" и флагман Черноморского флота России "Москва".
Больше всего внимания было приковано к подводной лодке "Запорожье" - единственной в составе отечественных вооруженных сил. Лодка еще не может выполнять полного объема задач, но вновь командующий ВМС Украины Юрий Ильин заверил, что в боевой состав субмарину примут уже до конца года, пишет ТСН.
Сам парад больше напоминал боевые учения: "Запорожье" потопили условной торпедной атакой, звучали ракетные выстрелы, залпы орудий, пулеметы, а потом еще высадили десант. Также на всех кораблях устроили день открытых дверей. Гости Севастополя остались довольны парадом.




Салют был хороший!
Самый худший парад за все историю празднования.
САМЫЙ ХУДШИЙ ПАРАД И САЛЮТ ЗА ВСЕ ГОДА
Самые худшие годы за все время салютов и парадов!
to ЭТО МЫ (Севастополь) to мститель (севастополь) to TooMe (Севастополь)
Утрите сопли!"Запор" утопили условно...

Лично видел после парада на рейде в районе Любимовки...
что-то лажанули в этом году...
to мститель (севастополь) САМЫЙ ХУДШИЙ ПАРАД И САЛЮТ ЗА ВСЕ ГОДА
to TooMe (Севастополь) Самые худшие годы за все время салютов и парадов!
Отличительная примета любого времени: "...раньше было лучше..."
"Запорожье" потопили условной торпедной атакой.
Умер Максим и х... с ним
А между тем у России на весь ЧФ значится тоже одна лодка - Алроса, так что не надо надувать щеки.....Запорожье - явное достижение для становления кадрового состава
Парад не динамичный, сценарий урезанный, без стрельбы крылатыми ракетами и пролёта авиации. Смотреть особо было не на что. Чесно говоря, стало жалко проведённого под палящим солнцем времени. В городе совершенно не подготовлены места для цивилизованного массового просмотра этого мероприятия, несмотря на многолетнюю традицию. Люди лезут куда и на что угодно, чтобы хоть краем глаза увидеть происходящее. Салют разочаровал своими паузами и весьма скромным по сегодняшним меркам набором. Не в обиду землякам скажу, что на московских корпоративных вечеринках салюты зачастую интереснее.
to sapun
"Запорожье" потопили условной торпедной атакой.
Умер Максим и х... с ним
Эта лодка скоро сама на дно ляжет от стыда, что на неё повесили петлюровскую тряпку и написали фашисткую хрень U 01.
Парад не динамичный, сценарий урезанный, без стрельбы крылатыми ракетами и пролёта авиации. Смотреть особо было не на что. Чесно говоря, стало жалко проведённого под палящим солнцем времени. В городе совершенно не подготовлены места для цивилизованного массового просмотра этого мероприятия, несмотря на многолетнюю традицию. Люди лезут куда и на что угодно, чтобы хоть краем глаза увидеть происходящее. Салют разочаровал своими паузами и весьма скромным по сегодняшним меркам набором. Не в обиду землякам скажу, что на московских корпоративных вечеринках салюты зачастую интереснее.
пока у нас украинская регистрация, ничего интересного ждать не стоит...скнылив помнят все и отмену дня флота по этому поводу...ничего не будет....а как украина примазалась - так тем более
А ведь это символично. Очень скоро "ще не здохла.." станет не актуально.
Больше всего внимания было приковано к подводной лодке "Запорожье" - единственной в составе отечественных вооруженных сил. Лодка еще не может выполнять полного объема задач
но вот обеспечить безопасность плавания наших яхт на олимпийских играх в Лондоне - это вполне может
Интересно знать, а почему флагман ЧФ шел вторым?
На празднике не был и не хожу более 20 лет и знаю точно, что самый лучший и красочный празник был на 200летии Севастополя и было три действа. Вечером на стадионе СК КЧФ (театрализованное представление) Утром парад со всей армадой и водно-спортиный праздник, Вечером и салют и водно-спортиный праздник. Такого уже не будет никогда.
to Ледоруб Троцкого (Севастополь)
и я не хожу уже лет 20,на что на это порно смотреть.где это ангиновское чмо русич ,который с пеной у рта доказывал что парад будет самый лучший,сборище пьянчуг одного флота и чепушилы под названием укрфлот -ПОЗОР!!!!
Забыл добавить про выставку Цветов и конечно настоящую Ярмарку со столбом с сапогами и доброжелательным и жизненорадостным населением и военнослужащими, небыло ни злобы, ни ненависти и конечно считалось, что самые лучшие служаки это украинцы. Ведь все старшины да сержанты были то Руденко, то Свириденко, а Ивановы то, матросами да солдатами служили и некоторые из них секретчиками служили, евреи конечно почтальены да каптенармусы
не стыдно было с предателями присяги праздник отмечать?или уже все равно с кем бухать защитнички.......
Да, парад с каждым годом становится все хуже и хуже. Увы, к сожалению. Все урезано, ракетных стрельб нет, динамики мало и т.д и т.п.
Ну почему, вместо того что бы с каждым годом оттачивать парад все лучше, добавлять новые современные элементы, он становится все хуже и хуже, теряя даже то, что было раньше.
сядьте всем командованием,снимите фуражки ,чтоб лучше доходило и посмотрите фильм 72 метра,хорошо посмотрите раза 4 чтоб дошло до ваших можичков,а потом вчерашний парад в Североморске,чтоб стыд если такой еще не пропит вас дибилов задел
То sev.gosha (Севастополь)
может хватит?, а про "72 метра", это позор России. Угробить и лодку (да черт с ней лодкой) и экипаж? Как вообще такое может происходить?. Хватит об одном и том же, о какой то измене. Все нормы морали в задницу. Я не имею права осуждать военных ПВО, которые в полном составе остались служить в Любимовке, а те кто не присягнул Украине, те уволились и поехали в Росссию в разные Волочаевски, где их не ждали и уволили со службы как россиян и что далее? С некоторыми общался, сожалели, что уехали и остались у разбитого корыта. А наши ПВОшники и семьи сохранили и хаты получили и правильно делали, что в первую очередь думали о детях и семьях.
парады хороши, когда дела в государстве хороши
to Ледоруб Троцкого (Севастополь)
ты возьми ледоруб и башкой об него долбонись может умнее станешь,а то и правда трындишь как троцкий
То sev.gosha (Севастополь)
объясни, че беснуешся? Или флотоводцы России не угробили "Курск" с экипажем. Да и у нас в Севастополе тоже не мало гробили. На днях посетил впервые, (раньше все было некогда) 35 батарею. Ужаснулся, нам на моей Родине в СССР этого не говорили. Тайна была. А 80 тыщь верных присяге сначала в одни немецкие лагеря, а затем в советские?
и еще уважаемый sev.gosha (Севастополь)
скажите, Вы не навидите всех, кто не делает так как Вы? Чужое мнение и обстоятельства Вас не интересует? Какже тогда русские , оставшиеся служить в Белорусии тоже предатели Великой России? При Лиепаю и прочие прибалтийские страны говорить нечего. У Вас все предатели? Да нет батенька, они не придатели. После развала СССР, все были освобождены от присяги и каждый поступал как считал нужным, кому то и Казахстан стал мил. Если говорить про ледоруб, то скорее всего им надо дать Вам, может утихомиритесь.
Да те 80 тыщь действительно были верны присяге и были настоящими Защитниками своей Родины,а не вы деревенщина пришедшая служить за квартиры и прочие льготы и именуемая себя офицерством и поверь я это знаю не понаслышке и в заградотрядах служила мразь тоже считавшая себя офицерами,как у тебя урод хватило совести этих людей в чем то попрекать
to Ледоруб Троцкого (Севастополь)
далее общаться с тобой БЫДЛО не хочу
Всем добрый вечер. Каждый год все слабее и по-проще. И те и другие экономят, да и неинтересно им. Современные (Дикие). Думают не о нас. Первый совместный парад был круче и с одной и с другой стороны. Командующими были моряки и где-то Севастопольцами. С Уважением.
Салют был хороший!---НЕ совсем понятен для кого был салют--солдатики поперекрывали дорогу в сквер и туда почему то нельзя было зайти ---ПО ходу дела парадик был тупо для военщины--А группа любэ которая ныла там то про водку то про Аляску минут 40 --тоже не очень понятно для кого.Концерт был для тех кому тупо за 50---МОЛОДЁЖЬ севастополя просто игнорируе этот праздник.
Кто то может объяснить для какой аудитории был праздник?
ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ В МОРЕ БОЙСЯ РЫБАКОВ И ВОЕННЫХ МОРЯКОВ.
То sev.gosha (Севастополь)
вот и поговорили, я с ним уважительно, ну что со чмошника безмозглого возмешь, теперь даже не пригоден для анализов. Мозгов явно нет. Если бы все военнослужащие СССР поступили "как Я" читайте ( sev.gosha (Севастополь)
и уволившись, побросав технику и прочее и хлынули в Россию, то точно sev.gosha (Севастополь)
сняли бы с завпродов, это они в то время при харчах был, другие военные и без зарплат и голодали. Вот это было бы катастрофой как для России, так и для тех бедолаг. В России еще не оправились от вывода войск из европы. В Севастополе бросили городки и кучу сооружений, предварительно варварски разграбив. После немцев так не было разграблено.
Провал концерта это следствие провала праздника затем идёт нарастание отсутвия патриотизма у молодёжи и ненависть к жадным властям.Зачем там выступала Пелагея со своими валенками--тоже совсем непонятно.Лучше б уже байкеры пели и то было бы интересней.
to урал (севастополь)
Красава и так не в тему video.mail.ru/mail/potanin3/_myvideo/912.html
короче всё это шоу называется так-мы как то проведём парад и концерт а вы -народ типо- тупо залейте зенки и напейтесь и не забудьте что завтра на работу и далее платить налоги.
или слабо было нанять двум мощнейшим флотам мира нормальных артистов? мадонну --которая в киеве или накрайняк украинских поп звёзд.
to sev.gosha (Севастополь)
о чём видео про беларусь что ли? нам до беларуси ещё лет 10 развиваться надо .Как сказала моя знакомая оттуда- ну тут у вас в севастополе и обдираловка.
Даааа - хереет праздник, с каждым годом всё хуже и хуже....причём чем больше трипольцы кричат о дружбе с Россией - тем праздник хуже и хуже !
И дело даже не в экономической ситуации в стране !
Дело в КОМАНДУЮЩЕМ !
Ведь самые яркие и красочные праздники были в период 1992-2002 гг. - не самые лучшие , а порой и очень тяжелые для флота и Севастополя времена !Но ПРАЗДНИК был ! Потому что на флоте были КОМАНДУЮЩИЕ (такие как Касатонов , Балтин, Кравченко, Комоедов).........а теперь на флоте временщики, готовые в зад целовать оккупантов ..........и самогонку жрать и салом закусывать с трипольскими ариями.........а совместный праздник - это как совместный парад РККА и Вермахта в оккупированном Брест-Литовске !
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы И СЕВАСТОПОЛЬ !!!
to 551209 (Севастополь) А между тем у России на весь ЧФ значится тоже одна лодка - Алроса, так что не надо надувать щеки.....Запорожье - явное достижение для становления кадрового состава
Если бы не упорство укровластей, Россия не одну ПЛ поставила бы на ЧФ
to sapun Запорожье ...Эта лодка скоро сама на дно ляжет от стыда.

вновь командующий ВМС Украины Юрий Ильин заверил, что в боевой состав субмарину примут уже до конца года Каждый новый командующий обещает, а воз лодка и ныне не в строю. И никогда действующей не станет старушка. Ей ведь уже 44 года. Это только баба в 45 - ягодка опять 
to Ледоруб Троцкого (Севастополь)
Сам факт того, что Вы здесь постоянно оправдываетесь вызывает омерзение. Ну предали, переприсягнули, ну ведь не один же Вы такой! Зато хата есть, паёк. Тряпочка петлюровская под стеклом. За Динамо болеете, за братыв Кличкив, пивко "Черниговское", водочка "Немиров", сальце-мясце и всё такое... Короче, жизнь удалась!!!
Народ что за БРЕД вы несете по поводу нарушения присяги.Ведь если следовать вашей логике росияне такиеже нарушители как хохлы бульбаши казахи и тд и тп все народности 15 республик СССР.МЫ все присягали Советскому Союзу,а не Росийской федерации Украине Литве.Вспомните как отвечали в сторою СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ,и никак не другим вновь создавшимся странам.
Ав том что случилось с нами виноваты МЫ сами .И притом независимо от того в какой стране мы живем.
to 103 (Sevastopol)
Русские не переприсягали. Те, кто принял присягу СССР просто продолжали служить уже его правоприемнице - Российской Федерации. А молодняк уже принимал присягу РФ.
Насчёт "виноваты" - в чём-то согласен.
Но предательство было, но не снашей стороны, а со стороны Горбачёва, Ельцина, Кравчука, Шушкевича и прочих "ноговодителей"... Мы им доверили управлять нашей Великой Родиной, а они решили поделить её на удельные княжества. Получается, моя вина только в том, что я позволил этим скотам сделать это с моей Родиной!
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
А живем-то на коленях...
Ну наконец то до первого дошло. Первый пошел, да я а Вас любезный За Союз (Крым)
а если служили в то время то вдвойне виноваты. Как там на счет клятве Партии и Присяге СССР?
to Ледоруб Троцкого (Севастополь)
А я считаю, что я не изменил своей Родине и продолжаю вести борьбу за её восстановление в полном составе. И полномочия мне такие дал наш народ на мартовском референдуме в 1991 году. Обновленный Союз будет восстановлен в ближайшем будущем! Путин уже занимается этим вопросом!
Что можно праздновать ЧФ? в развале СССР принял участие, сегодня ЧФ отсталый в сравнении с ВМС тех ж стран НАТО, кстати в которых достойная служба и без таких ШОУ. ЧФ в 42- м бросил Армию до конца оборонявшую Севастополь. При этом Командующий Октябрьский - герой, есть его улица. Настоящий Герой вице-адмирал В.М. Пилипенко - один из не многих получивший звания героя за Севастополь - ни улицы, ни почета. В истории двух оборон Севастополя в деятельности (именно корабельного)ЧФ много брехни и достаточно позора.
Не знаю как со стороны города, а с Михайловского равелина было четко видно как чуть не утопили яхты ,учавствующие в параде. При стрельбе салютами или чем там .. в сторону яхт отлетали не хилые такие болванки и плюхались метрах в десяти от яхт. Что это было не знаю,но всплески были с пол яхты... Может кто пояснит в чём прикол?
"Запорожье" успешно потопили
кто ж потопит? пл запорожье - это памятник ..
to Ледоруб Троцкого (Севастополь) Интересно знать, а почему флагман ЧФ шел вторым? Он не шел, он плыл.
А чому б не окрестить парад днём ВМФ украины?
Сколько российского флота участвовало? - - Наверно пару процентов, а польско-предательский "украинский" флот участвовал ПОЛНЫМ составом - О КАК! Это к слову о "совместном" - так же и во второй мировой СССР совмесино с "союзниками" разгромили врага..
Ну почему у нас опять не как у людей. Открытие парада на день флота. Подводная лодка Украины "Запорожье" с бортовым номером U01. Не подумали что подобная классификация было у немецких подводных лодок. http://submarines.euro.ru/u1/u1.htm. Это как издевательство над победами военных моряков во время ВОВ.