Новости Севастополя

Делом о невыплате зарплаты глухонемым дворникам занялся Следком

Служба новостей ForPost

В очередной раз восстанавливать справедливость в отношении незащищенных категорий граждан приходится правоохранителям.

Делом о невыплате зарплаты глухонемым дворникам занялся Следком
Фото:
Алексей Лохвицкий

Информацию о глухонемых дворниках, которым полгода работодатель не выплачивает зарплату, проверяют сотрудники севастопольского следкома. Правоохранители обратили внимание на проблему уже через три часа после публикации ForPost, сообщает пресс-служба ведомства.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и восстановить права граждан с ограниченными возможностями на получение законной зарплаты в полной мере.

Напомним, с 1 июля прошлого года дворники ООО «Экодом»* практически не получают заработную плату, при этом продолжая убирать дворы многоквартирных домов на проспекте Генерала Острякова. Всё это время работодатель только обещает рассчитаться с сотрудниками.

Представитель ООО «Экодом» призналась, что зарплату дворникам не выплачивается, потому что компания н может получить долг от ООО «Управляющая компания», с которой работает по договору субподряда.

Как писал ForPost, это уже не первый случай недобросовестного отношения работодателя к своим сотрудникам-дворникам. Руководство предыдущей управляющей компании «СитиКомфортСервис» на протяжении почти полугода не платило этим же работникам зарплату. На неоднократные обращения сотрудников работодатель никак не реагировал, и людям пришлось обращаться в прокуратуру. Тогда выплатить заработанные людьми деньги удалось только после вмешательства следственного комитета Севастополя.

Полина Ласькова

* Управляющая компания ООО «ЭкоДом» , расположенная на ул. Одесской, 27б , является одноимённой и не имеет отношения к ООО «Экодом» из данной публикации.

1923
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
ДОРОГА
114
ДОРОГА

У нас тоже дворники глухоннемые. Очень хорошие люди и работают по совести. Мне стыдно, что им не платили.

Горожанин123
9
Горожанин123

Гнать надо таких работодателей, я так понимаю у этой конторы те же хозяева что и у прежней, переименовали просто чтоб запутать людей. При чем тут не платит УК и зарплата. Если ты занимаешься бизнесом, будь добр плати зарплату, а с теме кто не платит разбирайся сам!

Saul
2417
Saul

При чём здесь власть? Предприятия частные. Вот обратились теперь разберутся. Следаки что догадываться должны, что денег не платят. То хозяева жируют на ихние деньги. Лето близится. Нужно в отпуск готовиться, за границей прикупить. Вот и не дают денег. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3444

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2298

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21857

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6236

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1214

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9388

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13915

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9883

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3444

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6547