Севастополь

Дело о поруганной офицерской чести не возбудил севастопольский суд

«Основания жаловаться есть - но не вам, а на вас», – ответили командиру части.

Дело о поруганной офицерской чести не возбудил севастопольский суд
Фото:
Юрий Югансон

Начальник одной из воинских частей подал в суд на подчинённую. Поводом для иска стало её заявление в ФСБ, Министерство обороны и прокуратуру о нарушениях, которые совершил шеф. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Военнослужащий требовал взыскать с подчинённой компенсацию за то, что «враньё» женщины подорвало его репутацию перед руководством и причинило нравственные страдания. Ущерб чести и достоинству он оценил в 100 тысяч рублей.

Суду пришлось объяснять уязвлённому офицеру, что на защиту можно претендовать лишь тогда, когда заявление в органы власти не имеет под собой никаких оснований, и его исключительная цель – вред другому человеку. Действия же подчинённой были добросовестны. Это доказывает и тот факт, что сведения из заявления дали военной прокуратуре основания для уголовно-процессуальной проверки и представления об устранении нарушений закона.

Как сообщил источник ForPost в суде, заявление в ФСБ, Минобороны и прокуратуру было коллективным, а требование деньгами компенсировать моральный вред начальник части адресовал подчинённой, имя и адрес которой стояли на конверте. 

Светлана Косинова

5671
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ФТУС
966

А сколько таких директоров воинских частей на самом деле? И не сосчитать!ok

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

 

А сколько таких директоров воинских частей на самом деле? И не сосчитать! Почему не посчитать ? все части в Крыму и все вышестоящие господа офицеры имеют своих подчинёных в разных вариантах , даже в военкомате греют руки...

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Да, упало политико моральное состояние командного корпуса. И умом не блещет, раз не оценил правильно ситуацию.

Profile picture for user Белкотигр
304

АТУ ЕГО, АТУ ЧЁ ОН ТАМ ГОНИТ ВОЛНУ НА ОБЩЕСТВЕННУЮ АКТИВИСТКУ, ЧЬИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В коллективном ОБРАЩЕНИИ!!!

Profile picture for user лаиш
1954

Всё время был против партийного руководства в Арии и на Флоте...Сейчас же пришёл к выводу : замполиты всё-таки нужны !!! Они хоть как-то сдерживали командиров...В настоящее время  командир -удельный князёк : что хочет то и делает...

Profile picture for user Eugenn
610

 

Всё время был против партийного руководства в Арии и на Флоте...Сейчас же пришёл к выводу : замполиты всё-таки нужны !!! Они хоть как-то сдерживали командиров...В настоящее время  командир -удельный князёк : что хочет то и делает...

 Наверно в АРМИИ хотели сказать...)

Profile picture for user Hook
49

Вот почему у нас всегда так ? Изложен вопиющий факт, но как всегда изложен абсолютно анонимно. Где фамилия фигуранта, занимаемая им должность - где? В чем суть вопроса, на что конкретно жаловалась подчиненная? Пока такие данные не будут появляться в открытую - положат они на вас, на нас и на наше мнение. Вы чего боитесь? Отношения испортить? Тогда не место Вам в журналистике, отойдите в сторону. "В некоторых местах, у некоторых чиновников еще имеются некоторые недостатки"... Самим не противно?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
24
3391

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4485

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1398

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1322