Новости России

Делимханов сказал, сколько ещё будет идти спецоперация на Украине

Для этого есть все предпосылки, уверен участник СВО и ближайший соратник Кадырова.

Служба новостей ForPost

Депутат Госдумы Адам Делимханов надеется на завершение СВО к концу года, передаёт РИА Новости.

По мнению Делимханова, спецоперация не закончится, пока у власти на Украине находится «наркоман» и продолжаются издевательства над страной и своим народом. Но есть надежда на завершение специальной военной операции к концу 2022 года.  

«Надеемся. Я думаю, больше продолжаться не будет», — сказал депутат и участник СВО.

Он также отметил, что чеченские подразделения останутся на Украине до выполнения всех задач спецоперации.

Делимханов считает, что Россия не воюет с украинским народом, и тому есть тысяча свидетельств. Запад пока не осознаёт, что происходит на Украине, но и он скоро «выйдет из спячки».

Делимханов повторил тезис президента Путина о том, что у России не было другого пути, чтобы оградить русскоязычных людей от издевательств — «мы долго это терпели».

Сегодняшние события происходят по вине украинской власти, а не людей. В то время как Западу нет дела ни до первой, ни до вторых, сказал депутат.

Ранее Кадыров говорил, что спецоперация на 100% соответствуют плану президента и скоро Украину очистят от «шайтанов». По его словам, это можно было сделать и раньше, если бы не приказ Путина сохранить население украинских городов.

Кадыров уверен, что действия СВО на Украине направлены против НАТО и её воинственной политики в отношении России.

Читайте по теме: Кадыров рассказал о перспективах всеобщей мобилизации в России

1462
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
fei5656
453
fei5656

В целом согласен, правильно сказано.

Но ключевая фраза по теме тут все же "...есть надежда на завершение специальной военной операции к концу 2022 года. "

Так что наберемся терпения и...yak...

Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
8
1396

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1251

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
742

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1076
Туризм

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
755

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1240

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1480

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
944