44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что скрывается в новой будке на площади Нахимова в Севастополе

Горожане спотыкаются о будущую систему слежения и распознавания.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2200
Всё просто (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:33

Кто ж клепает такое убожество? А кто устанавливает, тот сам убогий...

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 16/08/2019 в 19:33

Спец.будки, заборы, шлагбаумы, повсеместные камеры видео наблюдения .....Пока только наблюдения, потом будут "просто камеры", далекие от понятия "видео"...А точно в "родную гавань" вернулись?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1274
Командор. (Севастополь.)
- 16/08/2019 в 19:34

Очередной распил бюджета на абсолютно бессмысленное дело.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/08/2019 в 19:39

Какое отношение "Сады и Огороды"имеют к системам безопасности? Овса нет,а его "гвардейцы"-остались!

Аватар пользователя Загава88
постов:
773
Загава88
- 16/08/2019 в 19:53

колючей проволокой еще не догадались обтянуть?

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 16/08/2019 в 19:55

Убожество! Ну скажите, в каких цивилизованных странах, происходит такое неуважение к памяти предков? Ну как можно обезобразить эту священную землю? Кто устраивает этот колхоз в таком городе, на такой площади? Это-жесть!!! 

Аватар пользователя К-5
постов:
5384
К-5 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:59

А кто разрешил ставить это убожество?  Фамилиё есть???

Аватар пользователя nitro
постов:
213
nitro (sevastopol.)
- 16/08/2019 в 20:14

 

колючей проволокой еще не догадались обтянуть?

 Кое где догадались. На наше МРЭО посмотрите!

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
310
Галина Куликова (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:24

 Ничего нет более постоянного, чем временное. Зачем устанавливать временно эту собачью будку.?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2169
Шурин (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:32

to Галина Куликова:  Ну, положим, и слева тоже собачья будка стоит. Капитально. А уж гавканье какое оттуда!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
476
Ulitka (Севастополь)
- 16/08/2019 в 20:49

Кругом враги(((( Еще обтянут.

to Загава88:  
колючей проволокой еще не догадались обтянуть?

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
94
Олег Перетятко (Севастополь)
- 16/08/2019 в 21:26

 

Спец.будки, заборы, шлагбаумы, повсеместные камеры видео наблюдения .....Пока только наблюдения, потом будут "просто камеры", далекие от понятия "видео"...

Они давно уже у нас есть. Ещё со времён СССР. Хватит на всех желающих. biggrin

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
335
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 16/08/2019 в 22:28

старая будка как -то теперь посимпатичней смотрится....а новая - уё....ще! Кто дизайнер главный в городе?

Кто главный художник города?

Кто главный архитектор в городе?

Где эстетический совет? Или про эстетику забыли, как и про этику...

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 16/08/2019 в 23:02

Скоро  народ будет ходить чипированный, за всеми будет слежка!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/08/2019 в 23:08

to Загава88:  за этим дело не станет. с 1 января 2020 года уже узаконены трудовые лагеря для заключенных. 

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 16/08/2019 в 23:27

К этой будке подвели электричество, как к такой же на пл.50-летия СССР и не в одной будке нет прибора учёта э.энергии значит воруют ГУП "парки и огороды" , а когда их оштрафуют за воровство, платить должен их начальник из своей зарплаты, а не городской бюджет.

Аватар пользователя love19596
постов:
1965
love19596 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 23:37

Побывайте на пл.50-летия и узнаете для чего будка и как все будет устроено в дальнейшем.

Аватар пользователя masterlomaster
постов:
27
masterlomaster (Севастополь )
- 16/08/2019 в 23:42

Россия- страна заборов. Чем дальше, тем они выше

Аватар пользователя ***
постов:
511
*** (Севастополь)
- 17/08/2019 в 2:32

Очень эстетично! Но лучше в самом центре площади! И почему будка не огорожена забором? Не порядок! Огородить!

Аватар пользователя ***
постов:
511
*** (Севастополь)
- 17/08/2019 в 2:35

to смерч:  Цифровое рабство! Это всё для вашей же безопасности! :)))) Поводок всё короче!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/08/2019 в 2:40

Также, по сообщению руководства ГБУ «Парки и скверы», на новый пост монтируется система видеонаблюдения и система распознавания номеров машин.

 Правильно - пропуска должны покупаться в "Парках и скверах", а не у охранников, сдающих не всю выручку))))))))

Аватар пользователя Юрич
постов:
106
Юрич (Севастополь)
- 17/08/2019 в 4:44

Мил человек,а ты зачем сюда пришёл,спамить?Такого дерьма и на других сайтах хватает.Модераторы,ау.aggressive

Bы будете удивлены, узнав, что каждому россиянину ежемесячно 20 лет нaчиcлялucь компенсационные и coциальные выплaты, но никто не знал об этом! Только недавно появился сайт фонда для пpoвеpки начислений - http://cotsplat.site Я просто офигел, узнав, что мне начислено 118980 руб! Но выполнив все инструкции на сайте перевел себе на карточку! Получил за 5 мин!

 

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 17/08/2019 в 7:09

Это чтоб охранники жопу свою не отрывали от кресел, все автоматически:), 

Аватар пользователя Natella_Natella
постов:
7
Natella_Natella
- 17/08/2019 в 7:12

Очень подавленное состояние. Ни при СССР, ни при Украине ничего подобного не испытывала.

Россия- страна заборов. Чем дальше, тем они выше

 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 17/08/2019 в 7:19

туалет наверное

Аватар пользователя Yuras
постов:
813
Yuras (Севастополь)
- 17/08/2019 в 7:23

Кто это делает? У Вас точно с головой всё в порядке или делаете по приказу свыше?!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
694
кучер2017 (Севастополь)
- 17/08/2019 в 7:24

Я понял одно, что в этой стране я сильно разочарован и перехожу в оппозицию! Что не закон, так антинародный! А обаятельный Путин расказывает нам,что всё нормально! Только вот с новыми пенсиоными законами чувствую что придётся в цеху сдохнуть!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1988
Oberon ()
- 17/08/2019 в 8:13

"Очередной распил бюджета на абсолютно бессмысленное дело." - нееет, тотальная слежка - для отлова качателей лодки. походу, всех на улице не успевают оприходовать. ресурса не хватает. будут потом по домам ходить. прецедент имеется.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
210
YNGOR (Севастополь)
- 17/08/2019 в 8:59

Ужас какой-то. Надо хотя бы пластиковыми пятиметровыми тюльпанами облагородить, куда их дели?

И пару вешалок для цветов в горшочках поставить. 

Аватар пользователя laRUsy
постов:
321
laRUsy (Севастополь)
- 17/08/2019 в 9:30

Скоро Новогодние каникулы, надо все меры безопасности предусмотреть,может какой -то атракцион невиданный установят,только подойти к нему можно будет только через рамку и по записи. Как на оперу в Херсонесе.Кричали ,что билеты бесплатные,а где они эти билеты -не сказали.

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
36
German Litovkin (Тула)
- 17/08/2019 в 10:12

Все эти яко бы меры безопасности, куча камер, будки, заборы, ЧОПы - дармоеды, тупое бесполезное разбазаривание денег ниочем, неужели более важных дел нет, куда нужно вкладывать, жили ведь раньше без всяких мер и заборов и не тужили !

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
21
Алексей Пилкин
- 17/08/2019 в 10:13

Я понял одно, что в этой стране я сильно разочарован и перехожу в оппозицию! Что не закон, так антинародный! А обаятельный Путин расказывает нам,что всё нормально! Только вот с новыми пенсиоными законами чувствую что придётся в цеху сдохнуть!
Так и просятся на язык слова песни: Ты не один...
 

 

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 17/08/2019 в 10:23

Я перестал ходить на пл.Нахимова на праздники из-за рамок и заборов, мы не животные в стойле.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
269
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 17/08/2019 в 11:43

Скоро поставят сцену для балета,понаставят скамеек и будут билеты продавать на "Лебединое озеро",а ложа и крутые места будут на крыше правительства. Супер. Нигде такого нет. Будут танцевать и зарабатывать деньги учащиеся балетной академии. Ну сами знаете какой академии.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 17/08/2019 в 12:18

мне интересно другое.. если бы РОССИЯ не взяла КРЫМ в свой состав - что бы сейчас тут писали? и на каком языке? определённо и наверняка ругали бы РФ за то, что бросила на растерзание укров.. и какой бы порядок навёл здесь губернатор саакашвиля со своими американскими друзьями..

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
296
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/08/2019 в 12:20

Граждане!!! А может хватит уже всего этого? Может домой пора возвращаться? Погостили, и хватит! Вы что, не видите, что гостям не рады?hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Ramir
постов:
285
Ramir (Севастополь)
- 17/08/2019 в 12:46

 Куня влепил позорную будку ,бабло на пустом месте,с воздуха  рубить,в России его "дело" процветает пышным цветом..Не нужен в Севастополе,на главной площади нашего города-героя это хохлорудимент!...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1988
Oberon ()
- 17/08/2019 в 13:19

to t4sev: аналогично, после нг 2014/15, когда озаборили, обыскивали, ещё и бронекапсулу установили неподалеку. отстреливаться что-ли собрались. никак не навоюются.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
344
lara-lr3 (Севастополь)
- 17/08/2019 в 21:47

to Тихон Чистяков:  
старая будка как -то теперь посимпатичней смотрится....а новая - уё....ще! Кто дизайнер главный в городе? Кто главный художник города? Кто главный архитектор в городе? Где эстетический совет? Или про эстетику забыли, как и про этику...

Да на фоне новой будки,старая выглядит уже,почти "шедевром"! Всё больше уродуют любимый город.

Аватар пользователя Tolia
постов:
540
Tolia ()
- 18/08/2019 в 9:29

Извините! Не поняла. Пл. Нахимова- стала частным? Коль охраняеи частник!!!  И нельзя ли СТОЯНКУ ВООБЩЕ УБРАТЬ!!!!!! Не видно площади. До коли будет-БАРДАК.?!  Спасибо. С  ув.

Аватар пользователя Yuras
постов:
813
Yuras (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:55

На площади Нахимова вообще не должно быть никаких будок, металлических решёток и пр. Это святое место для горожан. Только площадь для пешеходов.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2254
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/08/2019 в 19:05

 

мне интересно другое.. если бы РОССИЯ не взяла КРЫМ в свой состав - что бы сейчас тут писали? и на каком языке? определённо и наверняка ругали бы РФ за то, что бросила на растерзание укров.. и какой бы порядок навёл здесь губернатор саакашвиля со своими американскими друзьями..

Если бы мы не вошли в Россию, сейчас бы пьяные солдаты НАТО цеплялись бы к нашим девушкам. Пример - прибалтика.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1331
Злюка (Севастополь)
- 18/08/2019 в 21:32

Эта будка сузила проход? А не попавшие слева в кадр два экскурсионных столика не сузили проход по тротуару до полуметра? Или это никого не тревожит? 
Или им уже объяснили, что так становиться нельзя? Судя по попавшему в кадр столику с их рекламой, сомневаюсь.

Когда на днях шла с катера, расстояние между ними было около полуметра - еле протиснулась. Видимо, встали так, чтоб "улов" не пропустить. Что кроме туристов по тротуару ходят еще и местные жители (причём, в большом количестве), их не интересует. 
Интересно, чьи это точки? Названия турфирм я на них не увидела.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1331
Злюка (Севастополь)
- 18/08/2019 в 21:36

 

  мне интересно другое.. если бы РОССИЯ не взяла КРЫМ в свой состав - что бы сейчас тут писали? и на каком языке? определённо и наверняка ругали бы РФ за то, что бросила на растерзание укров.. и какой бы порядок навёл здесь губернатор саакашвиля со своими американскими друзьями..
Если бы мы не вошли в Россию, сейчас бы пьяные солдаты НАТО цеплялись бы к нашим девушкам. Пример - прибалтика.

 А мне интересно, почему как только мы начинаем говорить о проблемах в нашей стране, нам тут же суют под нос украину или заводят песню про "а что с вами было бы, если..."?
Вы хотите, чтобы мы равнялись по "как на украине"? А хрен вам.
Или считаете, что в благодарность за наше спасение, Россия должна быстренько уничтожить тут всё, что не успели уничтожить укры? А три раза вам хрен на всё рыло.