Новости мира

Что оставляет России хитрый план Трампа

Павел Кухмиров

Во время своего первого президентского срока Трамп уже хотел столковаться с Путиным, а в результате?!

Что оставляет России хитрый план Трампа
Что попросит Трамп взамен на свой мирный план по Украине?
Фото:
Нейросеть Freepik, Арина Розанова

Изданием «Вашингтон Пост» были опубликованы инсайды из предвыборного штаба Дональда Трампа, содержащие тот самый план по прекращению войны на Украине за 24 часа, наличие которого озвучивалось им самим, как минимум, несколько раз. 

И, по сути, хитрый план Трампа состоит в оставлении России контроля над Крымом и частично над Донбассом. 

Если эти инсайды являются правдой, то это означает, что мистер Трамп реально считает подобное способом, позволяющим всем сторонам выйти из войны, сохранив лицо.

И хоть команда самого Трампа достоверности вброса не признаёт, есть все основания полагать, что он и в самом деле хочет предпринять что-то в этом роде. 

Правда, желание и действие – разные вещи. 

Во время своего первого президентского срока Трамп уже хотел столковаться с Путиным, а в результате получил две попытки импичмента и целый вал проблем, связавших ему руки и не позволивших сделать фактически ничего. 

По какой причине на сей раз должно быть как-то по-другому? 

Вашингтонские демократы и неоконы легко будут организовывать Трампу целый букет кризисов, что снова не даст ему предпринять ничего из обещанного.

И даже в случае отсутствия сопротивления политических противников планам Трампа, имеются и другие проблемы. 

Наша страна включила в себя уже не только Крым и бывшие подконтрольные территории Донбасса, но и всю бывшую Донецкую и Луганскую области Украины, а также Херсонскую и Запорожскую области, плюс кусок области Николаевской. 

Существенную часть этих территорий Россия пока фактически не контролирует, однако их конституционный статус закреплён, что лишает Кремль возможности «сманеврировать».

А к моменту прихода Трампа (если, конечно, он таки придёт), весьма велика возможность того, что подконтрольных Украине территорий станет ещё меньше. Например, в Харьковской области. А то и вовсе случится что куда посерьёзнее. 

Каким образом в подобных условиях реализовывать настолько хитрые планы?! 

Даже если у Трампа каким-то образом получится угомонить неоконовско-соросовский консенсус и там будут готовы признать за Россией все фактически контролируемые ею территории, снова поднимется вопрос по входящим по в её состав неподконтрольным частям трёх областей согласно конституции нашей страны. 

Для чего ВСУ соглашаться уйти с позиций на Херсонщине и отдавать нам плацдарм на высоком западном днепровском берегу? 

Так что даже в лучшем случае возможна лишь заморозка имеющейся линии фронта, а это по факту не устраивает никого, включая саму Америку.

Есть и ещё один вопрос: чего Трамп захочет от Москвы за такое невыгодное для неё «прекращение войны» и «новую разрядку»? 

К бабке не ходи - потребует разрыва отношений с Пекином, который Трамп полагает реальной и главной угрозой для Америки за весь период её существования. 

Понятно, зачем это Трампу. А зачем это нашей стране? Для чего? 

Чтобы опять «дружить с Западом»? Ровно до того момента, когда Трампа сменит какой-нибудь очередной Байден или какая-нибудь Камала Харрис?! 

Замечательный план. Надёжный, как швейцарские часы.

Пожалуй, никакой «мирный компромисс» сейчас не имеет предпосылок. Говорить хотя бы о чём-то в плане мирного урегулирования можно будет только после того, как будет нанесено военное поражение одной из сторон. 

И мы понимаем, какая это будет сторона.  

По этой причине весь этот хитрый план Трампа является исходно нереализуемым и утопичным, а, стало быть, война будет идти до победы. 

До нашей победы.

Павел Кухмиров

620
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.3 (4 голосов)
Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1327

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
401

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2158

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2107
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
543

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5173

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082