Севастополь

Что может появиться на территории умершего завода «Парус» в Севастополе

Власти города могут получить под этот проект полмиллиарда рублей .

Что может появиться на территории умершего завода «Парус» в Севастополе
Фото:
urban3p.ru

Технопарк на ныне заброшенной территории завода «Парус» может быть создан в Севастополе при участии с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России. Рамочное соглашение с ассоциацией было подписано  на российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Напомним, в марте прошлого года на встрече президента РФ Владимира Путина с общественниками Севастополя почетный житель нашего города Евгений Генералов поднял перед главой страны вопрос о необходимости возрождения пришедшего в упадок приборостроительного завода «Парус» на Северной стороне. Тогда Путин дал губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову поручение представить предложения по этому вопросу.

По словам директора Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрея Шпиленко, Севастополь может получить на эти цели полумиллиардную поддержку, и эта возможность заинтересовала Дмитрия Овсянникова.

«Существует программа, позволяющая получать собственнику промышленной площадки до 500 млн рублей на модернизацию, реконструкцию, закупку оборудования. Этот механизм очень заинтересовал губернатора, и мы договорились осуществить поиск такой площадки, чтобы Севастополь подал заявку в проект уже в этом году», - сказал Андрей Шпиленко.

В сообщении отмечается, что в регионе есть много промышленных территорий, которые не используются в полной мере, и могут быть использованы для предусмотрено соглашением технопарков. 

«В качестве пилотной площадки Дмитрий Овсянников предложил рассмотреть земли севастопольского приборостроительного завода «Парус»», - сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Ассоциация развития кластеров и технопарков России образована в 2011 году и в настоящее время объединяет более 80 членов из 42 субъектов РФ, представляя, таким образом, свыше 2600 предприятий, входящих в состав промышленных кластеров, технопарков, особых экономических зон.

 

Андрей Мединский

6904
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ЮП
726

Существует программа, позволяющая получать собственнику промышленной площадки до 500 млн рублей

А кто собственник?

Profile picture for user OrelImperia
382

Ой как давно разговоры об этом, ждём как коммунизма...

Я боюсь, что здание уже скоро нужно будет сносить как аварийное....

Profile picture for user ФТУС
966

Эта картинка для тех, кто грустит по бывшему заводу  Муссон! thinking

Может быть они хоть сейчас ,что-нибудь простят и поймут?yak

Profile picture for user ulogin_mailru_6220039439888685173
95

Главное, чтобы при переходе от слов к делу не пропали инициаторы данного проекта...

Profile picture for user Uta
3898

Товарищи, не будьте наивными ! Завода как не было, так и не будет. Губера заинтересовали 500 млн. ,он их попилит и больше ничего ((((((((

Profile picture for user Северный
2880

почтенный житель нашего города Евгений Генералов

Генералов Евгений Васильевич - председатель исполнительного комитета Севастопольского городского Совета народных депутатов с 1979 по 1989 г. Почётный гражданин г. Севастополя.

https://sevastopol.su/faces/generalov-evgeniy-vasilevich

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Была бы на Парусе для прозводителей нормальная аренда, завод бы ожил. Туда, где на производителе хотят закрыть все бюджетные дыры, никто идти не хочет. Был там лет 7 арендатором, постепенно развивался, пока политика не изменилась до создания непремлемых условий, особенно при аренде станков и оборудования. Вроде в Россию пришли и движение должно пойти, а нет такое же болото  с еще большими налогами, тарифами и платежами. Никаких преференций для производителей, кроме, как в сельском хозяйстве. На фото здание КВЦ.

 

 

Profile picture for user Тётя Софа
428

Технопарк — имущественный комплекс, в котором объединены научно-исследовательские институты, объекты индустрии, деловые центры, выставочные площадки, учебные заведения (Википедия) переводя на русский, будет у нас офисный центр?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Тогда Путин дал губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову поручение представить предложения по этому вопросу.

 Дать ему поручение - гарантия заваленного дела))))))

Profile picture for user Brig
951

Завод Парус - ключевой объект для развития Северной стороны. Если он заработает, то возникнут рабочие места и для людей, которых собираются поселить в новом планируемом жилом массиве в Голландии. 

Может, кто знает, чей завод сейчас? Он много раз перепродавался. Кто владелец?

Profile picture for user Андрей северная
53

Хотелось бы вирить, но не верю.

Пока идёт только разрушение и распил.

Правда если личные интересы губера совпадут с интересами города, тогда что то и получится, но это очень будет дорого.

Profile picture for user 55555
7395

to Brig: 

 

Владелец - частник. Будет работать только при земле - даром полученной, налогах - низких или никаких - специальных, помощи - большой и постоянной. Государство поможет ему народными деньгами. Это модно сейчас и работает. 

Не заставит работать, не заберет за бездействие (в Реакторе ФП с Николаевым тот высказал про самое страшное, что сейчас происходит в России - страна может забрать то, что уже есть у нового хозяина!!!). Подкинет миллиарды, там начнут собирать какие-нибудь светодиоды в 10 раз дороже, чем у конкурентов десять лет назад.

 

 

 

Продажа 12 лет назад:

 

пресс-служба Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины сообщила о том, что российское ЗАО «Электротехническая компания «Динамо» признано победителем конкурса по продаже 50%+1 акция ОАО «Севастопольский приборостроительный завод «Парус».

Согласно сообщению ФГИ, пакет акций предприятия был продан за 6,250 млн. гривен при стартовой цене 6,158 6 млн. гривен. В пресс-службе отметили, что «Электротехническая компания «Динамо» обязалась инвестировать в «Парус» 5,45 млн. гривен в течение полугода. Кроме того, российская компания взяла на себя обязательство не менять основной профиль работы предприятия и количество рабочих мест, существующих на заводе. 



По данным пресс-службы ФГИ, условиями конкурса продажи акций «Севастопольского приборостроительного завода «Парус» предусматриваются также ряд обязательств покупателя по обеспечению доходов от реализации продукции приобретенного предприятия. 

 

Реклама хозяина-частника:

Самый большой участок земли производственного назначения в Севастополе.

Площадь участка 15 гектаров.

120 000 м2 производственных, складских и офисных помещений.

Водоснабжение от собственных скважен.

3500кВт выделенного электроснабжения.

Городская канализация.

Сети газофикации внутри участка.

Слаботочные медийные сети и системы.

 

ООО «СПЗ Парус»

Севастополь

Победитель конкурса "100 Лучших предприятий и организаций России"2016

Profile picture for user boris22
75

Можно расходится не чего не будет как всегда, наши властям но барабану чем живут их избиратели , ну нет интереса вкладывать там где нечего украсть вот парки это дело.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Никто ничего производить в Севастополе не будет!!!Какие заводы,фабрики и пр...???Вас сразу звдавят налогами(бесконечное количество),проверками и штрафами.Идиотов нет...

Profile picture for user zagava
6720

какой пассаж... в марте прошлого года  Путин дал губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову поручение представить предложения по  вопросу о необходимости возрождения пришедшего в упадок приборостроительного завода «Парус» на Северной стороне. Почти год тишина, никто не слышал даже упоминания о Парусе со стороны правительства. На поручение Путина наплевали. И тут на горизонте замаячила морковка в виде полумиллиардной  поддержки- сумма в несколько раз меньше закопанных в парке Победы средств... Будет то же самое, что в парке и на очистных, или можно надеяться на хорошее? 

Profile picture for user Линьков
32078

Бывший завод «Парус» на сегодняшний день не является ни то, что

промышленной, а никакой площадкой. Поэтому, любопытно увидеть 

краем глаза программу,которая предусматривает «вливание» 

государственных денег в частный капитал..

От себя.

Если собственнику не хватает на жизнь собственного капитала, он:

а) занимает деньги в долг,

б) закладывает, нет не то, что вы подумали,

а своё имущество, то есть берет кредит в банке под залог.

В противном случае, для собственника должны наступать противные последствия.

Если они для него не наступают, тогда это попахивает благотворительностью со

 стороны правительства, но с уже вытекающими для него негативными последствиями.

Закладная тут:

https://m.youtube.com/watch?v=uJRxHh5jz3E

Profile picture for user Подводный голландец
147

Вот бы бывший Морской кадетский корпус-СВВМИУ-СНУЯ и П-СИЯЭ и П Сев Гу в Голландии отремонтировали и отреставрировали бы!!!

Profile picture for user SteelRat
210

Господи помоги избавиться от этих оголтелых «новаторов» желающих ради денег уничтожить всю природу в Легендарном Севастополе и его округа. Похоже пора начинать процесс закрытия города от всех желающих превратить наших любимый город в бетоный мешок с кучей бетонных развязок, бетонно-каменных берегов речек, деревьями в кадках вместо великолепной природы предгорья. Эти «суперграмотные» менеджеры хотят из города труженика хотят сделать очередной микрорайон Москвы с пробками и без зелени, с обязательным фильтрованием воды из крана.

Хочется задать вопрос когда же они научаться беречь природу для своих детей, внуков и правнуков и применять системный поход при реализации своих идей с учетом исторической и природной особенностью региона?

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to SteelRat:  На Ваш вопрос один ответ:  НИКОГДА.

ОнЕ на Мальту лыжи навострили.

Profile picture for user SteelRat
210

 

to SteelRat:  На Ваш вопрос один ответ:  НИКОГДА. ОнЕ на Мальту лыжи навострили.

 Если этот так, то « на всякий болт есть гайка с винтом». Не ужели эти господа не поняли, что настоящие Севастопольцы молчать не станут и не позволят без наказано уничтожать Легендарный Севастополь.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Отвертки в руки и на сборку, а самым рукастым ещё и паяльник.  Сейчас уже думаю выгоднее собирать у нас, чем в Китае.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Uta:  Вы правы! Только прочла первое предложение в этой статье и решила"дальше можно не читать" ,все ясно .

Profile picture for user mayorrtv
612

 

Главное, чтобы при переходе от слов к делу не пропали инициаторы данного проекта...

 Причем вместе с деньгами

Profile picture for user Всё просто
2361

 

Товарищи, не будьте наивными ! Завода как не было, так и не будет. Губера заинтересовали 500 млн. ,он их попилит и больше ничего ((((((((

 

Profile picture for user Всё просто
2361

 

Никто ничего производить в Севастополе не будет!!!Какие заводы,фабрики и пр...???Вас сразу звдавят налогами(бесконечное количество),проверками и штрафами.Идиотов нет...

 Конечно, проще на диане сидеть и на клаву давить. Тут у меня с вами полная солидарность((((

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1448

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1884

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8439

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8712

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834