Севастополь

Что говорят и к чему готовятся жители Украины – реакция для Севастополя

Угроза повторных ударов по украинской инфраструктуре ощущается реальной.

Что говорят и к чему готовятся жители Украины – реакция для Севастополя
Фото:
ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вечер 10 октября, который для всей Украины начался с массированного ракетного удара, многие украинцы встретили без света и воды. По тем данным, которые известны публично, Харьковская, Полтавская, Сумская и Львовская области Украины обесточены если не полностью, то близко к этому.

Жители Севастополя, как и всей России, продолжают с тревогой следить за происходящим в регионах Украины.

Известно о проблемах с электроэнергией в Днепропетровске, Ивано-Франковске и Киеве. Не исключено, что в ближайшем будущем масштаб проблем с электричеством станет даже больше. Повреждения крупнейшей Бурштынской ТЭС и других генерирующих мощностей, в сочетании с ударами по высоковольным подстанциям, могут создать в вечернее время дефицит примерно в гигаватт электроэнергии. А это с огромной вероятностью спровоцирует веерные отключения.

Собеседники ForPost в ряде крупных городов Украины, с которыми сохранилась связь, сообщили, что по состоянию на 19:00 вечера 10 октября, Интернет работает ещё хуже, чем электроснабжение. Сообщают об экстренных мерах экономии, которые запускают местные власти.

«Лифты отключили, уличные фонари тоже гореть не будут. Прошло оповещение, что до 22-00 часов не будет света. И даже если будет, то включать его нельзя», – делится сведениями источник из Киева.

Впрочем, отмечает собеседник, всё равно после 23:00 стоит ожидать пика потребления – с этого времени в Киеве начинается комендантский час, все сидят по домам и естественно включают бытовые электроприборы.

Несмотря на отсутствие лифтов, в спальных районах Киева возник крупный ажиотаж в супермаркетах – население ринулось запасаться продуктами длительного хранения.

«Почему-то водку запретили продавать. Точнее, вообще убрали с прилавков, вместе с другой крепкой алкопродукцией», – делится наблюдениями источник.

Однако, после того как ближе к вечеру была объявлена очередная воздушная тревога, желающим создать запасы пришлось покинуть магазины и вернуться домой. Это коснулось не только граждан, желающих создать продуктовую подушку безопасности, но и автомобилистов. Как только была объявлена утренняя воздушная тревога, у автозаправок Киева выстроились огромные очереди.

Кроме Киева, ForPost удалось пообщаться с источником из Кременчуга Полтавской области. Там ситуация примерно такая же, как в украинской столице – успешный прорыв ПВО и удары по энергетической инфраструктуре, приведшие к локальному коллапсу.

«Ну как ощущения… Как в феврале, только хуже. Тогда хоть свет был», – описал ситуацию источник. По его словам, вечер в городе начался с новых взрывов.

Несмотря на то, что российские власти явно обозначили причинно-следственную связь между террористическими поползновениями Киева и ответной реакцией, собеседников ForPost это не успокоило. В первую очередь потому, что в восприятие сигналов Кремля администрацией президента Украины они не верят.

«Скорее всего, наоборот – будет очередная попытка страшно отомстить за удары. Взорвут что-то, а потом по нам опять прилетит», – оценивает перспективу воспитательного эффекта собеседник ForPost.

Николай Сведски

8910
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Krupskaya
844

Все веселились когда мы в 2015 году остались без света. Веселились они и в прошлом году, когда у нас был дефицит воды. "День бавовны" весело отметили. Глумились над жертвами в Донбассе. А сейчас искреннее непонимание за, что им все это... 

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

А нас зо за что?  -  спросили они. 

А в ответ тишина.

                                  bye2     Сразу вспомнила наш блэкаут.

Profile picture for user Ставрида
919

Что то нет фоток на фоне таких красивых взрывов.... С мостом так радовались и сэлфились, глумились. Настал момент, когда никого из них не жалко. Как ни печально это звучит...

 

Profile picture for user Galaxe
8285

Надо так каждый день делать по Киеву, пока они не перестанут бомбить по Донецку. По другому они не понимают.

Profile picture for user Uta
3917

 

Надо так каждый день делать по Киеву, пока они не перестанут бомбить по Донецку. По другому они не понимают.

 увы, но не поймут они вообще никак... 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to СветланаC:  

Боже мой! И это 21 век! Центр Европы! Два родственных народа безжалостно уничтожают друг друга. Почитаешь тут злорадные комментарии и кажется что все сошли с ума. Люди! Вы же люди! Опомнитесь!

Насилие порождает еще большее насилие. Украина защищает свою землю и весь мир ей в этом помогает. Теперь к нам полетит вообще все что угодно. Как вы этого не понимаете?

- - - 100500!

А  не пошла бы ты со своими воплями в свой Куев и не сказала бы тоже самое своим  убийцам невинных детей и простых людей. Ты же вчера вместе с укропами радовалась  ,что по Крымскому мосту прилетело, а теперь боишься, что рядом с твоим домом бабахнуло, так это только начало! 

Ишь ты, как завопила, про людей вспомнила, а че 8 лет  молчала, когда жителей Донбасса и Луганска  ковровыми бомбами накрывали, вот они 100% защищали свою землю, правда им, кроме нас,  весь мир не помогал.

Что, не жалко было? Так, и мне не жалко, вас, которые торты жрали  в виде младенцев и коктейли пили  под названием " кровь русского солдата". 

Севастополь военный город и наш город просто сотрут с лица Земли.

Севастополь не твой город, не ври, ты здесь временная приживалка  и хорошо  это знаешь!

Profile picture for user against everibody
3451

К великому сожалению один славянский народ уничтожает другой,во славу "товарища" Байдена и всех его "побратимов".И они ,как кажется,рады.Нам уже и деваться некуда.

Profile picture for user Вадим
4203

Небратьям не позавидуешь. На дворе середина октября. На почве уже заморозки. А тут ни света, ни газа, ни бензина с соляркой. Не будет подвоза, обязательно наступит голод. Придут морозы, разморозятся сети отопления, водоснабжения, канализации. Восстановить, то что создавалось десятилетиями невозможно, да и средств на это нет, и не будет. Советую небратьям срочно сваливать в вожделённую гей Европу. Хотя и там не лучше.    

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
125

 

К великому сожалению один славянский народ уничтожает другой,во славу "товарища" Байдена и всех его "побратимов".И они ,как кажется,рады.Нам уже и деваться некуда.

Один славянский народ уничтожает укрофашистов взрощенных "товарищем" Байденом, во славу всех его побратимов.

Profile picture for user nord
10762

Пришла ответка, и не жалко! Это не только за Донбасс и мост, но и за крейсер « Москва», и за наших погибших там ребят-севастопольцев, и за  все подлости,что так радовало рагуль в Крыму —все блокады,блэкаут, перекрытие воды... 

вот пусть теперь попляшут и поскачут!

Profile picture for user Artemp
185

to Н.Д. Русский Севастополь:  правильно русский Севастополь. Так их. А то они за последние месяцы расслабились, встрехнем их и тоже на мобилизацию загоним этой ответочкой.

 

Profile picture for user tamagava
108

Советую небратьям срочно сваливать в вожделённую гей Европу. Хотя и там не лучше. 

На сегодняшнем шоу Соловьева один оратор так и предложил,что такими действиями надо на Украине спровоцировать новую волну беженцев и направить её в Европу вопрос только когда сейчас или по весне когда Европе самой тошно станет от войны на Украине.  

 

Profile picture for user tamagava
108

Ничего что кого то ненароком заденут.Лес рубят щепки летят.Забудут как забыли немцы уничтожение Дрездена в 1945,как забыли японцы Хиросиму и Нагасаки,как вьетнамцы забыли и простили американцам Сонгми в 1968 у которых всех перечисленных американцы сейчас самые близкие друзья.

Profile picture for user sapun
7901

Чтобы что-то забыть, надо это что-то  пережить. Не у всех  увы, это получится!!!

Profile picture for user ДЖИ
1205

Закончилась эра милосердия, началась эпоха лжи и кровожадности.

Profile picture for user Автондил
366

Нас не должно волновать, что творится у этих чертей,а наши братья и сестры все дома в России,а мы во все времена воевали одни в истории все это есть.Многие не знают что эти нелюди творили в2014-2015г.г.на Донбассе с мирными людьми и были они в основном из центральной части Украины,мы очищаем свои земли от чертей,упырей, фашистов, бандеровцев и прочей западной шолупони как бы это не звучало,но это только начало идёт война на уничтожение нас как этноса поэтому не надо питать иллюзий,а то что было вчера так это надо было бы пораньше,но как говориться дорога ложка к обеду.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Проект дУркаина должен быть завершен. 

Население и земли  Малороссии и Новороссии  возвращены  в  Россию.

Бандеровские  твари   мечтали о декоммунизации - они её получат по полной.

До коммунистов  у бандерья не было ни света, ни газа, не было и самой Украины.

Даешь полную декоммунизацию дУркаины!

Profile picture for user Serggio
21706

Угроза повторных ударов по украинской инфраструктуре ощущается реальной.

Надо сделать её фактической.

Profile picture for user Кочетова
212

Если сами украинцы не поменяют эту фашистскую власть, которая обманула, в первую очередь, их, подставив под войну с Россией в угоду интересов США, то поменять власть на Украине придётся нашим войскам.

Profile picture for user Банщик
24601

Глупым хохлам нужно было не только самогон жрать, но иногда интересоваться политикой и вообще принципом сосуществования государств в этом мире.Не для того сионисты США вложили кучу денег в Майдан, изгнали последнего проукраинского президента Януковича и на его место поставили своих евреев Порошенко и Зеленского, чтобы принести населению на другой стороне земного шара некое мифическое счастье...ok

Но видимо в шутку Остапа Бендера "Заграница нам поможет" хохлы поверили конкретно...hysterical

Profile picture for user angry bird
500

Если Украину не всколыхнула Одесская трагедия , не возмутила война против своих на Донбассе , то такая Украина не нужна! 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
430

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4155

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2530