Новости Севастополя

Что думают рядовые севастопольцы о признании и о перспективах ДНР и ЛНР

Служба новостей ForPost

Станет ли Донбасс Россией, как Крым?

Что думают рядовые севастопольцы о признании и о перспективах ДНР и ЛНР
Фото:
ForPost

Блогеры севастопольского YouTube-канала SevastopolLife вышли на улицы патриотической столицы России, чтобы узнать у севастопольцев их мнение о решении России признать ЛНР и ДНР, а также о шансах новых республик когда-нибудь войти в состав Российской Федерации, как это сделал Крым в 2014 году. 

Абсолютное большинство опрошенных положительно встретили новость о признании Россией Донбасса, но были и другие мнения.   Кого и почему тревожат сомнения?

Смотрим и слушаем ответы севастопольцев.

 

5537
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (29)
Serggio
27642
Serggio

Хороший опрос, и ответы не удивили - Севастополь всё это время был на стороне Донбасса. 

byrgik
2064
byrgik

Признали независимость - хорошо. Что дальше будет? Скорее всего, как Абхазия или Приднестровье.

Serggio
27642
Serggio

to Бобров в кефире:  

to Mikhail2020:  Хоть бы у своих граждан спросили прежде чем в такое ввязываться Вы ДБ? Или совсем не вкуриваете? Выбранные Вами Президент,  депутаты ГД приняли решение. Они от Вашего имени, как и от имени всего народа выступают, что Вам ещё не понятно?

Не трудитесь. Его президент - Зеленский ok

Линьков
32381
Линьков

О шансах вхождения новых республик в состав РФ нужно узнавать не на улицах города, а у жителей Донецка и Луганска.

to Mikhail2020:  

Конечно против. Теперь рубль упадёт в пропасть, заплаты и пенсии никому не пересчитает. Жить станем хуже. Хоть бы у своих граждан спросили прежде чем в такое ввязываться 

Будут корректировать федеральный бюджет. Сегодня он профицитный, а значит жить хуже не станем.

По поводу мнения народа, о нем речь шла выше. Это- политическое решение- признавать государства независимыми, которое больше требует понимания.

Линьков
32381
Линьков

to partizzan76:  

Гарант дал не только шанс, но и раскрыл перспективы.. для всех. Хотел сказать больше, но получилось меньше.

zhenyas
2657
zhenyas

Что вы переживаете, если Россия только признала, а в состав России ещё не озвучивала поисоединить. И деньги это центрального банка России, а не с вас будут брать. Мы же не платим налоги как в Украине на оборону?!

inko68
408
inko68

to Mikhail2020:  Да Вы и сейчас там.

Аллегро
3532
Аллегро

Учитывая какие цены на жилье, жулье живёт отлично.

Ситуация с Донбассом подтолкнет руководство страны к тому, что надо наконец стабилизировать разрыв между бедными и богатыми, поставить наконец вопрос ребром откуда у определенных слоев населения живущих на з/п богатства.

Вот тогда и будет всё ок. Бог с Россией

Serggio
27642
Serggio

to Аллегро:  

Ситуация с Донбассом подтолкнет руководство страны к тому, что надо наконец стабилизировать разрыв между бедными и богатыми, поставить наконец вопрос ребром откуда у определенных слоев населения живущих на з/п богатства.

 Про ситуацию с Крымом говорили то же самое. Просто подзабылось немного. Не случилось такого. И не случится само по себе - капиталисты в жизни по доброй воле никогда ничем не поделятся, не так они устроены. 

Кравви
761
Кравви

Сразу же возникает вопрос-зачем нужно было ждать 8 лет!?

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

 

Учитывая какие цены на жилье, жулье живёт отлично. Ситуация с Донбассом подтолкнет руководство страны к тому, что надо наконец стабилизировать разрыв между бедными и богатыми, поставить наконец вопрос ребром откуда у определенных слоев населения живущих на з/п богатства.

А где тут связь? 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Восемь лет люди живут без надежды на будущее. Дети родились и пошли в школу. Так нельзя. Или Украина гарантирует этим детям будущее или  Россия. По другому никак. А пенсионеры. Где их пенсия. Как им жить. Абсолютно правильное решение.

zakharova1960
47
zakharova1960

Решение правильное.Поддерживаю всем сердцем!Путина уважаю.

Иван Репа
211
Иван Репа

Это Севастополь страной третьего мира назвали? Нехреновая такая страна третьего мира!

Посмотрите, сколько автомашин на улицах! Причем, не автохлам какой-то!

И конечно, как и в Штатах бывают свои гетто.



А что касается признания Донбасса, то очень даже правильно сделали, что это сделали!

Иначе, перед проживающими там людьми стыдно! Русский мир, Русский мир! Типа, мы россияне, вроде бы как ложные надежды все годы им внушали! А потом, когда люди поверили бы, мы, чисто по-европейски, взяли и кинули! И разная шваль, типа "Торнадо" и тех, кто жег людей в Одессе на них отыгралась бы!

Спасибо России! Спасибо Думе, и Спасибо В.В!

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Дело не в театрах. Это копейки.  Над Хрусталкой  был пустырь, овощной ларек и ХЗЧ. Решили строить театр - пусть строят. Дело в отношении к людям. Обеспечить безопасность, обеспечить будущее этих людей это главное.   

AlexNSN
2521
AlexNSN

Поддерживаю признание ДНР и ЛНР на все 100%. Давно пора было это сделать! 

byrgik
2064
byrgik

to SeaCat2019:  

А пенсионеры. Где их пенсия. Как им жить. Абсолютно правильное решение.

 Ну не знаю,не знаю... Летом у нас в гостях встретились две моих сестры с мужьями-шахтерами(пенсионерами). Живут друг от друга в десяти км, одна в ДНР, другая под Украиной, когда-то и пешком ходили, сейчас между ними фронт. Зять из Украины получает, вернее получал (умер месяц назад) украинскую пенсию. А зять из ДНР и украинскую, и ДНРовскую. Единственно, за украинской пенсией ездил на подконтрольную территорию.

rhjkbr
354
rhjkbr

... да надо всё вернуть - и  Харьков и Одессу и Киев тоже... КОРОЧЕ - к границам  1913 года ! УРА ! УРА! УРА !

мерцание
5113
мерцание

"Сразу же возникает вопрос-зачем нужно было ждать 8 лет!?.".......Хм!  Так было по плану.Девятов его описывал ещё когда крымский мост начинали только строить,но на Форпосте об этом народ будет возбуждённо высказываться года через три и позже,ну как обычно.hysterical

Turn
36298
Turn

Жду решительных действий по полному уничтожению украинской армии под Донбасом Второй этап освобождение Украины от нацистов Третий этап вернуть все русские земли России И завершающий этап это Нюрнбергский процесс над военными преступниками 

Boris Shirokolov
101
Boris Shirokolov

Гробов нет, но вы ложитесь.

Serggio
27642
Serggio

to Aleksd:  

И вот снова рейтинги власти взлетают до небес... как будто и не было .... Забыты ... 

Было, и не забыты. Просто Донбасс давным давно нуждался именно в такой, действенной помощи, и она наконец-то была ему оказана. Но это не означает, что за одно это можно всё забыть. Это событие - безусловно в плюс, но минусы от этого никуда не делись... ok

 

созидатель
494
созидатель

Украинский поэт Игорь Ляпин в стихотворении "очарованные мои" писал:

И под Харьковом, и под Жмеринкой                                                                                              И херсонской степи седой                                                                                                      Очарованные Америкой                                                                                                                  Вы стоите передомной.                                                                                                                    Вы стоите с обманом под руку,                                                                                                      За добро принимая зло,                                                                                                                    Дружба по боку, братсво -                                                                                                              По боку... Заколдобило. Занесло.                                                                                                    Все Вам видится даль просторная,                                                                                                Все мерещится, что сейчас                                                                                                              Та страна, за бугром которая,                                                                                                          В омут бросится из-за вас.                                                                                                              Я в обиде стою и в горечи:                                                                                              Соблазнились... И на тебе-                                                                                                Отвернулись.... Уже не родичи-                                                                                                      Ни по крови, ни по судьбе.                                                                                                              Вы из этого мрака выйдите,                                                                                                            Будет ясным, как вхраме свет,                                                                                                        И "побачитэ", и увидите,                                                                                                                  Кто навеял вам этот бред.                                                                                                                Но и горько еще поплачите                                                                                                              Над развалом большой семьи.                                                                                                      Вот увидите , "ось побачитэ",                                                                                                Очарованные мои.

Игорь Ляпин умер давно - в июне 2005 года. Но когда были написаны эти пронзительные строки,  в которых так ясно, четко , горько и больно описана русско-украинская трагедия ?  Представьте себе, в 1992 году. то есть на следующий день появления "незалежной" Не политику, а стихотворцу уже тогда было все ясно.

Serggio
27642
Serggio

to Aleksd:  

Но читая некоторые здесь комментарии людей, которые вчера еще критиковали и в хвост и гриву действия тех же самых людей, вдруг с чего то решили, что вот теперь то эти люди принимают правильное решение.

 Даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время...ok

Аэлита
4243
Аэлита

В ближайшие пару лет и Украина, да и много других, станут союзом с Россией... 

Иллюзионистъ
1329
Иллюзионистъ

 

Конечно против. Теперь рубль упадёт в пропасть, заплаты и пенсии никому не пересчитает. Жить станем хуже. Хоть бы у своих граждан спросили прежде чем в такое ввязываться 

 А,лидеры  бандерлогов с пиндосней ...разве что-то там ... спрашивали у граждан Украины  в феврале 2014 года...когда НЕЗАКОННО свергали ЗАКОННОГО президента Януковича ....и это ,   практически  - всего ...за полгода до начала президентской избирательной компании на Украине !!! 

А , граждан  бывшей Югославии, в 1999 году разве кто-то спрашивал ... как они хотят жить ... что  НЕ ВЗИРАЯ НА ТО ЧТО НЕ БЫЛА ПРИНЯТА РЕЗОЛЮЦИЯ ООН ПО ВМЕШАТЕЛЬСТВУ В ДЕЛА ЭТОЙ БАЛКАНСКОЙ СТРАНЫ ... Президент США принял решение вопреки международным законам и резолюции ООН о законности применении силы одной страны в отношении других стран без одобрения СовБеза ООН - все равно пиндосы, без одобрения СовБеза ООН, начали бомбить Югославию и убивать братский сербский народ !!! Что ж вы про это не вспоминаете ??? 

Com_Bat_
75
Com_Bat_

 

Конечно против. Теперь рубль упадёт в пропасть, заплаты и пенсии никому не пересчитает. Жить станем хуже. Хоть бы у своих граждан спросили прежде чем в такое ввязываться 

 Хм... А в 2014 году как рухнул рубль, все, села "батарейка, обнулились? Сейчас все будет хорошо, не переживайте за "свою хату с краю". Хотя при таком подходе, в этой "хатке" Вашей не все в порядке...

tosha
482
tosha

to созидатель:  Потрясающе!!

Илья Котеленко
18
Илья Котеленко

Хотелось бы чтобы народ больше правды слышал, все ведь происходящие за большой ширмой

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2101

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2639

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8761

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7933

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5916
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
9977

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5753

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5916

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1168

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
351