Новости Севастополя

Что делать для безопасности севастопольцев? Выводы после ракетной атаки 23 июня

Служба новостей ForPost

Авторский проект Платона Беседина «Бегущий по лезвию» ForPost.

Севастопольский писатель и автор программы ForPost «Бегущий по лезвию» Платон Беседин сегодня обсуждает возможные рациональные предложения по улучшению безопасности севастопольцев. Проанализировать этот вопрос можно с точек зрения тактической медицины и применяемых мер по гражданской обороне в других городах.

«Долетели они [ракеты ATACMS – прим.ред] до нас. Они уже здесь. Было бы очень самонадеянно считать, что это не повторится», – предполагает бывший медик, офицер запаса, поэт Юрий Володин.

Герой нового выпуска рассказал, что даже в мирное время ему как медику неоднократно приходилось спасать жизни, оказывать экстренную первичную медицинскую помощь. Еще 10 лет назад, в 2014 году, Юрий Володин предоставлял властям Севастополя проект по созданию добровольной дружины экстренной медицинской помощи – такая мера могла бы и сейчас очень сильно помочь. Случившееся на Учкуевке 23 июня 2024 года спикер определяет как медицинскую катастрофу.

Какие мировые наработки по спасению человеческих жизней стоит применить в Севастополе? Какие выводы стоит сделать простым гражданам после трагедии? Ответы – в выпуске.

Интересные ремарки о жизни Севастополя и страны – на ТГ-канале Платона Беседина https://t.me/pbesedin

Программы ForPost выходят на канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

4614
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (21)
Vladdimir
1007
Vladdimir

Что делать? Граждан предупреждать заранее, вот что делать. Люди пишут что в воинских частях объявили ракетную опасность, а городские власти проигнорировали.

dimitro
6568
dimitro

Чтт делать? Все просто, увидел или услышал взрыв - падай ниц и вжимайся в землю. Если с детьми, падай на детей и вжимайся, хватай бегущих и вжимай в землю, если есть укрытие падай за любое укрытие, за камень, дерево, бордюр. Увидел, услышал - падай, бежать уже поздно.

Vladdimir
1007
Vladdimir

dimitro,

От касет это не спасет. 

Остряки
7130
Остряки

Vladdimir,

Кто вам это сказал. При обстреле кассетой не нужно бегать, по возможности надо максимально снизить свой силуэт, а еще лучше упасть в яму. Накрыть собой ребенка это правильное решение.

Norder
2691
Norder

Остряки,

Ребёнка, жену, маму накрыть это святое. Но яма от кассет не спасает. 

alexveb1
390
alexveb1

"Медицинская катастрофа" - это последствия. А корень в устранении в том числе и таких катастроф лежит в ликвидации причины. И пока мы боремся с последствиями. Отрубаем гидре одну голову, а вырастает две...И где искать очередную "красную линию" в широченном красном поле из этих линий? Легче найти в тёмной комнате  чёрную кошку, которой там нет.

FF2
795
FF2

Самое глупое, это обсуждать - что делать. 

И
674
И

"Что делать - что делать" ... - сушить сухари и в укрытиях сидеть, слушая "воздушная тревога - воздушная тревога" , круглосуточно, пока враг не капитулирует или не будет уничтожен полностью.

Аркаим
2086
Аркаим

Для безопасности севастопольцев - для начала - надо избавить город от нынешнего губернатора с его командой = пусть с ними компетентные органы разберутся, как они обеспечивали и обеспечивают меры защиты населения в случае воздушных налётов. С ними вообще не о чем разговаривать... 

FF2
795
FF2

Аркаим,

Убежищ нет, т.к. губер не военный
Очистных нет - т.к. губер же не строитель
С транспортом проблемы т.к. он же не транспортник
Застраивать собрались центр т.к. он не архитектор откуда он знает как надо...

zitramon
5997
zitramon

Аркаим,

Похоже автор упорно выпрашивает встречу с кем надо встречу. Каждый пост - провокация, не находите?

И
674
И

Ах, как же я зыбыл - "Что делать-что делать" , писать и писать #Развожаева в отставку

 

UINSHEDOW
2864
UINSHEDOW

"У нас не всегда если правда тревогу включают..." Да сначала сезона и перестали включать!

"Ракеты быстро летят - не успевают включить тревогу..." А беспилотниками обстреливали, тоже не включали. И телеграмм-каналы успевают за несколько минут и об атакамсах предупредить и о штормах и о шептунах, пардон нептунах. И о бпла. Плюс у военных не раз слышал что сирена на пару минут раньше воет. А синхронизировать что не позволяет? 

Просто перестали включать надеясь на ПВО, чтоб туристов не пугать. К ПВО претензий быть не может. Они герои. Низкий им поклон. А вот к тем, кто укрытия уже якобы как несколько лет приготовил, за оповещение отвечает, к ним вопросы есть. И они ясны как божий день. И уже заданы. 

UINSHEDOW
2864
UINSHEDOW

Проведите в городе курсы по оказанию первой помощи. На выходных. Чтоб люди пришли. Бесплатно проведите. Это недорого. Напишите что у каждого в домашней аптечке сейчас быть должно. Ещё не поздно ошибки исправить. Это не кинотеатры на пляжах ставить. Это недорого.

Uta
4450
Uta

UINSHEDOW,

такие курсы есть, в штабе "Мы вместе" проводят бесплатно

UINSHEDOW
2864
UINSHEDOW

Uta,

Адрес подскажете?

UINSHEDOW
2864
UINSHEDOW

Uta,

Нашёл. Ленина 47. 

navysity
267
navysity

Для начала городскую власть поменять, благо для этого через пару месяцев предоставится такая возможность.

А до этого заставить власти делать то что делается для защиты населения в других регионах.

Борей
644
Борей

 Севастополю по моему нужен более умный и  энергичный губернатор.

карапупс
681
карапупс

Борей,

Который будет стараться сделать лучше жизнь севастопольцев в первую очередь, а не туристов

ИринаСевастопольская
6
ИринаСевастопольская

Что делать? Войну надо скорее прекращать! Меньше миндальничать и сопли жевать! И не надо будет никаких укрытий! 

Главное за день

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
0
57

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
660

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
1
1669

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
12
2448

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
14
2436
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
260

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
609

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1295

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1537

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
841