Новости Крыма

Число зараженных коронавирусом в Крыму снова увеличилось

Все заболевшие госпитализированы.

Служба новостей ForPost

За сутки в Крыму выявлены 7 заболевших COVID-19. Об этом на ежедневном брифинге представителей органов власти по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.

«Шесть из них выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга, один — при обращении за медицинской помощью. Пять случаев связаны с ранее зарегистрированным очагом среди строителей. Шесть случаев — город Симферополь, один — Евпатория», — сообщил он.

Таким образом, по состоянию на 3 июня в республике зарегистрировано 399 случаев новой коронавирусной инфекции: 29 из них завозные из-за границы, 74 – из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними. 283 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период- 259 человек, одиннадцать пациентов умерли, но причиной смерти только троих стал COVID-19.

Читайте по теме: К концу лета коронавирус захлестнет Крым?

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. При этом в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Марина Байдукова

1526
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
tosha
483
tosha

Айк Газарян? И что у него русского? Название ресторана?

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Это не русская  мафия, а скорей советская (почти). Вот как говорит Айк Газарян: "Мои друзья — здешние бухарские евреи, азербайджанцы, армяне, русские, украинцы все вместе сплотились."

tosha
483
tosha

«У нас разрешается иметь оружие, поэтому около десяти человек пришли защищать ресторан с ружьями и пистолетами. В один момент толпа пошла на нас, но они не посмели ничего сделать», — поделился подробностями бизнесмен.

 

Своей полиции "мирные протестующие" боятся меньше, чем "русской мафии". Потому что тут можно получить вполне реальную пулю.  Значит, полиции они ТОЧНО не опасаются. Интересно - почему?

Напрашивается очень интересный вывод. Они ЗНАЮТ, что полиция им особого вреда не причинит. Значит, всё, что мы видим - грандиозная постановка. 

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2576

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7747

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1886

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1722

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8160

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7528
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
266

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8158

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2313

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8026

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3122