Новости Севастополя

Численность населения Севастополя ежегодно увеличивается благодаря мигрантам

Служба новостей ForPost

Благодаря миграционным процессам в г.Севастополе численность населения, начиная с 2004г., ежегодно увеличивается.

Об этом свидетельствуют данные за январь–сентябрь 2012г.: прибыло 4602 человека, выбыло – 2657 человек, миграционный прирост составил 1945 человек. В расчете на 1000 жителей он составил 6,8 человека и был самым высоким по Украине. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года миграционный прирост вырос в 1,8 раза.

Из других регионов Украины в г.Севастополь за 9 месяцев прибыло 3433 человека, выбыло – 2094 человека. Наиболее высокий межрегиональный оборот наблюдался со следующими регионами: АР Крым – (47,2% от межрегиональной миграции), Донецкой областью (6,6%), г.Киевом (6,0%), Запорожской областью (5,6%), Днепропетровской областью (4,8%), Харьковской областью (3,9%) и Херсонской областью (3,0%).

Среди стран бывшего СССР наиболее активные миграционные процессы в январе–сентябре 2012г. были с Российской Федерацией (81,6% от межгосударственного оборота), Республикой Беларусь (4,7%) и Молдовой (3,6%).

Основными странами иммиграции (за границами бывшего СССР) за январь–сентябрь 2012г. были США (19,0% от прибывших из–за рубежа), Турция (17,7%), Израиль (15,2%) и Нигерия (13,9%). Всего из–за рубежа за этот период прибыло 79 человек.

За 9 месяцев 2012г. на постоянное местожительство за рубеж выехало 43 человека. Из них 32,6% эмигрировали в Израиль, 23,3% – в США, 18,6% – в Германию.

Миграционная активность населения в городе традиционно выше в августе–октябре (в основном за счет поступающей в ВУЗы молодежи). В январе–марте миграционная активность минимальная.

По материалам Управления статистики в г.Севастополе.

 

2409
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
SB_Sb
9581
SB_Sb

Да, мигрантов пребывает в наш город. Это заметно и по форпосту.

Все едут и хотят научить Севастополь и Севастопольцев жить "по новому" ( т.е. превратить в такие же гадюшники, откуда сами сбежали)

SB_Sb
9581
SB_Sb

пардон - прибывает

viktor-38
649
viktor-38

А от куда едут?

merry-cherry
1906
merry-cherry

to SB_Sb (Севастополь)

это вы про Крым, Россию или США? :)

merry-cherry
1906
merry-cherry

и кто-то тут часто писал, что к нам понаехали с западной Украины... оказывается нет )

Хейс
323
Хейс

to viktor-38 А от куда едут?

Из других регионов Украины в г.Севастополь за 9 месяцев прибыло 3433 человека, выбыло – 2094 человека. Наиболее высокий межрегиональный оборот наблюдался со следующими регионами: АР Крым – (47,2% от межрегиональной миграции), Донецкой областью (6,6%), г.Киевом (6,0%), Запорожской областью (5,6%), Днепропетровской областью (4,8%), Харьковской областью (3,9%) и Херсонской областью (3,0%).
Среди стран бывшего СССР наиболее активные миграционные процессы в январе–сентябре 2012г. были с Российской Федерацией (81,6% от межгосударственного оборота), Республикой Беларусь (4,7%) и Молдовой (3,6%).

Так вот это кто в Севастополе за "Свободу" голосовал , получается это бывшие жители Крыма, Донецка , Киева, Запорожья, Днепропетровска , Харькова и Херсона, а еще россияне , беларусы и молдаване.

SB_Sb
9581
SB_Sb

to merry-cherry

окстись
Представлена официальная статистика с перерегистрацией прописки. У меня несколько знакомых, которы достаточно обеспеченные - имеют бизнес в запорожье, донецке, днепропетровске, кривом рогу, но жить переехали с семьёй сюда.

западенскую или сумско-винницкую рабсилу, которая селится по 3-4 человек в одной комнате и нигде не регистрируется в расчет не берут.
А они как те суслики - их не видно, но они есть

SB_Sb
9581
SB_Sb

to merry-cherry

Совсем недавно ещё один знакомый из москвы купил квартиру в Омеге2 ( за 135 тыс.долл.) - говорит - зарабатывать нужно там, а жить в Севастополе :)

merry-cherry
1906
merry-cherry

так это Ваши знакомые

едут и хотят научить Севастополь и Севастопольцев жить "по новому" ( т.е. превратить в такие же гадюшники, откуда сами сбежали) ?

или незарегистрированные работяги на выборы ходили и против ПР голосовали?

-vlad-
1396
-vlad-

Численность населения Севастополя ежегодно увеличивается благодаря мигрантам

заграница нам поможет

SB_Sb
9581
SB_Sb

to merry-cherry

А что, я где то писал про ЗУ.
Знакомые - не значит друзья

володя
6498
володя

to merry-cherry Совсем недавно ещё один знакомый из москвы купил квартиру в Омеге2 ( за 135 тыс.долл.) - говорит - зарабатывать нужно там, а жить в Севастополе :)
Пока таки да! Но все равно пока.

reflexia
250
reflexia

В наших детских садах больше половины детей, родители которых официально зарегистрированы в других областях Украины и в Крымской АО. Воздух в Севастополе чище, чем в Донецке.

zhnat
5364
zhnat

в домах Омега-элит - половина семей из России

Чиванов
142
Чиванов

Что то ни хрена не понял За 9 месяцев 2012г. на постоянное местожительство за рубеж выехало 43 человека. Из них 32,6% эмигрировали в Израиль, 23,3% – в США, 18,6% – в Германию.- А сколько убыло в Россию? или это уже не "За рубеж"? Или в Россию уже не едут, чай не Америка, че там делать, под путинскую дудку плясать?

Рамзес
225
Рамзес

Все едут и хотят научить Севастополь и Севастопольцев жить по новому ( т.е. превратить в такие же гадюшники, откуда сами сбежали)

Так и есть, у нас уже половина северного крыма, глухих сел России и украинских пгт.

vor4un
3393
vor4un

Предлагаю всем настоящим, коренным севастопольцам ставить на лоб клеймо и запретить им спариваться с приезжими.
Чистота крови - превыше всего!

zhnat
5364
zhnat

to vor4un (Sevastopol) Предлагаю всем настоящим, коренным севастопольцам ставить на лоб клеймо и запретить им спариваться с приезжими. Чистота крови - превыше всего!

zhnat
5364
zhnat

to vor4un (Sevastopol) Предлагаю всем настоящим, коренным севастопольцам ставить на лоб клеймо и запретить им спариваться с приезжими. Чистота крови - превыше всего!

big
319
big

к нам в основном прутся из вымирающих,деградирующих городов,где работы нет,либо плохая экология и т.п... (бердянск,краматорск,килия,славянск,горловка,джанкой и т.п..

Аста
2392
Аста

to vor4un (Sevastopol) Предлагаю всем настоящим, коренным севастопольцам ставить на лоб клеймо и запретить им спариваться с приезжими. Чистота крови - превыше всего! Как сказала моя тётка, пережившая окупацию Севастополя девчёнкой.... "всех "коренных" в 19-м расстреляли, кого не успели тогда -добили в войну! Все остальные - ПОНАЕХАЛИ! Плюнуть невкого, все "местные", блин(она другое слово использовала)"........
Так что не получится по Вашему.Сомневаюсь, что чистокровные остались...

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
414

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5352

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2302

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1078

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4304
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7717

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3357

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4784

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1179

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2405