Новости мира

Чиновники на Украине встревожены влиянием Ермака на Зеленского

Служба новостей ForPost

Во властных кругах Украины растет обеспокоенность по поводу усиления влияния главы офиса президента Владимира Зеленского, Андрея Ермака.

Чиновники на Украине встревожены влиянием Ермака на Зеленского

 Его обвиняют в присвоении власти и подрыве демократических процессов. 

По информации британской газеты Times многие высокопоставленные чиновники выражают тревогу из-за того, что Зеленский становится все более зависимым от Ермака. Некоторые источники издания охарактеризовали Ермака как "фактического главу государства" или "вице-президента Украины".

Издание ссылается на дипломатические источники, утверждающие, что Ермак полностью контролирует доступ к Зеленскому. Как стало известно, послы стран G7, стремившиеся провести встречи с президентом Украины, в конечном итоге смогли пообщаться только с Ермаком.

Газета также подчеркивает, что с момента введения военного положения в 2022 году, которое позволяет Зеленскому оставаться на посту до завершения военных действий, влияние Ермака значительно возросло, превосходя полномочия всех избранных должностных лиц страны.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Андрей Деркач заявлял, что управление Украиной осуществляется Ермаком по указаниям западных спецслужб. Украинские СМИ также писали, что Ермак может получить повышение и занять пост премьер-министра Украины.

Источники
430
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
328

Ночь атак на регионы России: что известно о трагедии в Сызрани

За одну ночь с 21 на 22 апреля российские военные уничтожили 155 беспилотников противника.
22/04/2026 12:19
1096

Контракт на КОС «Южные» технически продлили до 2029 года

Власти Севастополя поясняют, что сроки стройки не сдвигаются, но в документах у главного севастопольского долгостроя появился новый финансовый горизонт.
22/04/2026 12:01
894

Севастопольских любителей квартир на ИЖС предупредили ещё об одной угрозе

Владельцы участков не прочь вернуть землю себе и использовать по назначению. У новой схемы может быть некоторое сходство с так называемой «схемой Долиной».
22/04/2026 08:00
1966

В Севастополе землю под будущей дорогой чуть не отдали частной фирме

ДИЗО удалось оспорить решение суда в апелляции.
21/04/2026 20:00
3951

Спор из-за высотки в центре столицы Крыма может дойти до Верховного суда России

Пока местные жители готовят жалобу, на участке уже работает строительная техника.
21/04/2026 18:26
2813
Туризм

Побег от жары: где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
137

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2222

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
970

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
88768

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
811