Новости мира

Чиновники на Украине лишатся предусмотренных программой Госдепа зарплат

В частности, речь о программах финансирования иностранных военных, международного военного обучения, миротворческих операций ООН и разминирования.

Служба новостей ForPost

Члены правительства Украины лишатся зарплат, предусмотренных программой иностранной помощи Госдепартамента, о приостановке которой было ранее объявлено. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Агентство отмечает, что хотя большая часть военной помощи Украине, предоставляемой Пентагоном, не затрагивается этим решением, заморозка охватывает финансирование, за которое отвечает Государственный департамент. В частности, речь идет о программах финансирования иностранных военных, международного военного обучения, миротворческих операций ООН и разминирования. Кроме того, заморозка финансирования некоторых гражданских программ включает приостановку поддержки выплаты зарплат для украинского правительства.

Агентство при этом не уточняет, каких именно чиновников на Украине коснется решение.

В ночь на 25 января газета Politico сообщила, что госсекретарь США Марко Рубио распорядился немедленно приостановить на 90 дней финансирование почти всех программ иностранной помощи. По информации газеты, отданное Рубио указание оставляет "возможность для интерпретации" и "предусматривает некоторые исключения". В частности, программы военного финансирования для Израиля и Египта будут продолжены.

В то же время источники газеты сообщили, что новые решения, вероятно, приведут к приостановке помощи Украине, Иордании и острову Тайвань. Решения о продолжении, изменении или прекращении программ финансирования иностранной помощи будут приниматься по результатам проверки, проведенной главой внешнеполитического ведомства США. Позже информационное агентство Reuters сообщило, что Агентство по международному развитию, входящее в структуру Госдепартамента, приостановило проекты, связанные с оказанием помощи Украине.

Источники
285
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
363

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
6
693

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
279

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
489

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2086

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3176
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
363

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
309

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2086

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1529

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1224