Новости Севастополя

Чиновник года по версии ForPost возглавила градостроительство в Нижегородской области

Причиной ухода Марины Раковой могли быть разногласия с Дмитрием Овсянниковым по генплану города.

Фото:
сайт правительства Нижегородской области

Марина Ракова, в конце минувшего года получившая в Севастополе премию ForPost в номинации «Чиновник года», возглавила департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, в январе 2018 года Марина Ракова возглавила департамент архитектуры и градостроительства Севастополя, но уже 1 октября ушла в отставку по собственному желанию. Как отмечал председатель комитета по градостроительству заксобрания Севастополя, Вячеслав Горелов, причиной ухода Раковой могли стать ее разногласия с губернатором Дмитрием Овсянниковым относительно генплана города, доработку которого она курировала.

«Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Марину Ракову директором департамента градостроительной деятельности и развития агломераций региона», - сказано в сообщении.

В конце прошлого года по выбору читателей ForPost Марина Ракова признана лучшим чиновником Севастополя в 2018 году.

Согласно рейтингу Numbeo - крупнейшей в мире базы данных о городах -  Нижний Новгород признан самым комфортным городом России. Он занял 110-е место в мире среди 227 городов, принявших участие в опросе, оставив сильно позади столичные города страны. Данные по Севастополю не исследовались.

Андрей Мединский

3031
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Очень жаль, что хорошие специалисты у нас не держатся.Видно в чиновничий фон не вписываются.)))

Profile picture for user Александр Грец
227
Александр Грец

Марина Ракова-это однозначно большая потеря для Севастополя. Теперь вряд ли можно будет найти профессионала ее уровня.

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

жалко. выжили грамотного специалиста. 

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

у нас в чиновничий фон вписываются только рыжыки и овсянники ижевского разлива. вообще то очень странно назначать чиновников низшего разряда в Севастополь. назначили каких то пацанов из ижевска. которые впервые увидели и узнали Севастополь. Всех хуторян вначале нужно присылать на стажировку в Севастополь для изучения истории нашего города. и только затем после сдачи экзаменов предлагать им какую то должность. а тут на тебе.

Очень жаль, что хорошие специалисты у нас не держатся.Видно в чиновничий фон не вписываются.)))

 

Profile picture for user sapun
9182
sapun

Не ко двору. Нужны Молчалины  типа "чего изволите-с?"

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

 Один в поле- не воин. Каким бы профессоналом она не была, изменить ситуацию к лучшему чиновник была бы не в силах .Точно также, будучи в обойме, она не смогла бы претворить в жизнь свои планы. Ее уход, скорее, связан с инстинктом самосохранения, чем с личным конфликтом с градоначальником. Значит время таких чиновников, как она, для нас еще не наступило.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

to Vlad Vladov:  

у нас в чиновничий фон вписываются только рыжыки и овсянники ижевского разлива. вообще то очень странно назначать чиновников низшего разряда в Севастополь. назначили каких то пацанов из ижевска. которые впервые увидели и узнали Севастополь. Всех хуторян вначале нужно присылать на стажировку в Севастополь для изучения истории нашего города. и только затем после сдачи экзаменов предлагать им какую то должность. а тут на тебе. Очень жаль, что хорошие специалисты у нас не держатся.Видно в чиновничий фон не вписываются.)))  

 ok

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Повезло нижегородцам. Рада за них. Обидно за нас. 

Profile picture for user РОО Охраны природы прав человека и исторического наследия
10
РОО Охраны при…

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ, ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ”

Поздравляем Марину Владимировну с высоким назначением. Благодарим Вас за плодотворное сотрудничество с общественностью города - героя Севастополя!  По истине за столь короткий период Вы стали для многих тысяч Севастополцев образцом - профессионализма, порядочности и человеческого обаяния. Севастополь всегда будет рад Вашему возращению. Севастопольцами не рождаются ими становятся! Очень надеемся, что наши дороги еще пересекутся.

Profile picture for user lorani
324
lorani

Грамотные чиновники в Правительстве Севастополя не приживаются. Там абсолютно не ценят людей. Севастопольцев на высоких должностях в Правительстве нет. Такого положения, как сейчас,  никогда не было. Необходимо создавать кадровый резерв из севастопольцев и готовить самим кадры. Временщики только грабят Севастополь.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Чтобы в правительстве были свои рабочие ивановы, петровы, макакины, нам нужно пройти долгий путь эволюции

https://m.youtube.com/watch?v=-0JTdNfIWhs

Когда номинацию «Чиновник года» вручают за разногласия, а не за дела, будут одни разногласия.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to РОО Охраны природы прав человека и исторического наследия:  

Господа охранители природы, что с помещением на Гоголя, 13 и земельным участком в 14 соток, который вам раньше передавался в пользование? Спасли ли вы городской Дендропарк или отдали его строительной компании Консоль?

Если Дендропарк не существует официально, спасли ли вы Зеленую зону в 14 соток, ранее называемую Дендропарком, или передали ее строительной компании Консоль?

Глава Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя М. Ракова подписала важные документы для строительства Консоли на Гоголя. Шестак на публичных слушаниях поддержал строительство Консоли, прекрасно зная, что их участок 4716 кв. м. доходит до самого прудика с красными рыбками в "Дендропарке", т. е., с приходом Консоли после согласия Шестака, у Дома природы не будет Дендропарка или Зеленой зоны, а будет только крохотная полоска земли.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

to 55555:  

Чиновник сама подписала себе приговор незаконными решениями.

А с виду- Божий одуванчик. Интересная женщина- не профессия.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
3342

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
6
963

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
1
1985

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1222

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
4017

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3440
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
498

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
6
963

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1155

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3576

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1327

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1887