Новости Севастополя

Чиновник года по версии ForPost возглавила градостроительство в Нижегородской области

Служба новостей ForPost

Причиной ухода Марины Раковой могли быть разногласия с Дмитрием Овсянниковым по генплану города.

Фото:
сайт правительства Нижегородской области

Марина Ракова, в конце минувшего года получившая в Севастополе премию ForPost в номинации «Чиновник года», возглавила департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, в январе 2018 года Марина Ракова возглавила департамент архитектуры и градостроительства Севастополя, но уже 1 октября ушла в отставку по собственному желанию. Как отмечал председатель комитета по градостроительству заксобрания Севастополя, Вячеслав Горелов, причиной ухода Раковой могли стать ее разногласия с губернатором Дмитрием Овсянниковым относительно генплана города, доработку которого она курировала.

«Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Марину Ракову директором департамента градостроительной деятельности и развития агломераций региона», - сказано в сообщении.

В конце прошлого года по выбору читателей ForPost Марина Ракова признана лучшим чиновником Севастополя в 2018 году.

Согласно рейтингу Numbeo - крупнейшей в мире базы данных о городах -  Нижний Новгород признан самым комфортным городом России. Он занял 110-е место в мире среди 227 городов, принявших участие в опросе, оставив сильно позади столичные города страны. Данные по Севастополю не исследовались.

Андрей Мединский

3038
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Очень жаль, что хорошие специалисты у нас не держатся.Видно в чиновничий фон не вписываются.)))

Profile picture for user Александр Грец
227
Александр Грец

Марина Ракова-это однозначно большая потеря для Севастополя. Теперь вряд ли можно будет найти профессионала ее уровня.

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

жалко. выжили грамотного специалиста. 

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

у нас в чиновничий фон вписываются только рыжыки и овсянники ижевского разлива. вообще то очень странно назначать чиновников низшего разряда в Севастополь. назначили каких то пацанов из ижевска. которые впервые увидели и узнали Севастополь. Всех хуторян вначале нужно присылать на стажировку в Севастополь для изучения истории нашего города. и только затем после сдачи экзаменов предлагать им какую то должность. а тут на тебе.

Очень жаль, что хорошие специалисты у нас не держатся.Видно в чиновничий фон не вписываются.)))

 

Profile picture for user sapun
9219
sapun

Не ко двору. Нужны Молчалины  типа "чего изволите-с?"

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

 Один в поле- не воин. Каким бы профессоналом она не была, изменить ситуацию к лучшему чиновник была бы не в силах .Точно также, будучи в обойме, она не смогла бы претворить в жизнь свои планы. Ее уход, скорее, связан с инстинктом самосохранения, чем с личным конфликтом с градоначальником. Значит время таких чиновников, как она, для нас еще не наступило.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

to Vlad Vladov:  

у нас в чиновничий фон вписываются только рыжыки и овсянники ижевского разлива. вообще то очень странно назначать чиновников низшего разряда в Севастополь. назначили каких то пацанов из ижевска. которые впервые увидели и узнали Севастополь. Всех хуторян вначале нужно присылать на стажировку в Севастополь для изучения истории нашего города. и только затем после сдачи экзаменов предлагать им какую то должность. а тут на тебе. Очень жаль, что хорошие специалисты у нас не держатся.Видно в чиновничий фон не вписываются.)))  

 ok

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Повезло нижегородцам. Рада за них. Обидно за нас. 

Profile picture for user РОО Охраны природы прав человека и исторического наследия
10
РОО Охраны при…

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ, ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ”

Поздравляем Марину Владимировну с высоким назначением. Благодарим Вас за плодотворное сотрудничество с общественностью города - героя Севастополя!  По истине за столь короткий период Вы стали для многих тысяч Севастополцев образцом - профессионализма, порядочности и человеческого обаяния. Севастополь всегда будет рад Вашему возращению. Севастопольцами не рождаются ими становятся! Очень надеемся, что наши дороги еще пересекутся.

Profile picture for user lorani
324
lorani

Грамотные чиновники в Правительстве Севастополя не приживаются. Там абсолютно не ценят людей. Севастопольцев на высоких должностях в Правительстве нет. Такого положения, как сейчас,  никогда не было. Необходимо создавать кадровый резерв из севастопольцев и готовить самим кадры. Временщики только грабят Севастополь.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Чтобы в правительстве были свои рабочие ивановы, петровы, макакины, нам нужно пройти долгий путь эволюции

https://m.youtube.com/watch?v=-0JTdNfIWhs

Когда номинацию «Чиновник года» вручают за разногласия, а не за дела, будут одни разногласия.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to РОО Охраны природы прав человека и исторического наследия:  

Господа охранители природы, что с помещением на Гоголя, 13 и земельным участком в 14 соток, который вам раньше передавался в пользование? Спасли ли вы городской Дендропарк или отдали его строительной компании Консоль?

Если Дендропарк не существует официально, спасли ли вы Зеленую зону в 14 соток, ранее называемую Дендропарком, или передали ее строительной компании Консоль?

Глава Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя М. Ракова подписала важные документы для строительства Консоли на Гоголя. Шестак на публичных слушаниях поддержал строительство Консоли, прекрасно зная, что их участок 4716 кв. м. доходит до самого прудика с красными рыбками в "Дендропарке", т. е., с приходом Консоли после согласия Шестака, у Дома природы не будет Дендропарка или Зеленой зоны, а будет только крохотная полоска земли.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

to 55555:  

Чиновник сама подписала себе приговор незаконными решениями.

А с виду- Божий одуванчик. Интересная женщина- не профессия.

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
644

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1339

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
654

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3415
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
783

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
569

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1421

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15025

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
661

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1046